Диски и резина 1.55

Aleks_Ander

Давненько тему не поднимали, смахнём пыль. 😃

Пришла мне вот такая резина 87х26мм 1.55" (не реклама). Для любителей копийности думаю самый раз. Выглядит замечательно, довольно цепкая тактильно. Запах присутствует “из коробки”, но через сутки всё уже значительно лучше. Это самая узкая резина, которая попадала мне в руки. STT по протектору 22мм, поэтому кажется ещё уже, хотя по факту они одинаковые.

Внутри на боковинах имеются рёбра жёсткости. Что это даёт в плане эксплуатации не могу знать, правильные вставки должны не хуже справляться. Зато при сборке на больший диаметр (я пробовал на 1.7 штамповки), резина у диска скукоживается в некрасивые такие морщины. К сожалению фоток нет, т.к. собрать не удалось и об этом ниже.

При попытке собрать на бэдлоки 1.55 выплыл небольшой косяк. Бортики, которые зажимаются между внутренним кольцом и краями диска, толще в 2 раза чем у стандартной резины. В сравнении с Гудьерами видно насколько она выпирает. Закраины посажены до упора в пазы.

Поэтому, когда всё собрано и закручено, резину как-бы выдавливает из диска и появляется щель. С внутренней стороны диска щель ровная, а с лицевой её почему-то перекашивает то к с одной стороны, то с другой. Выровнять как ни пытался не смог, и выглядит не фонтан. На эксплуатационные характеристики не влияет, но как говорится, “осадочек остался”.

На модельке смотрятся огонь. Узкие даже лучше по-моему. Извиняюсь за качество - мой матофон лучше не умеет.

Думаю теперь прикупить самые дешёвые штампы на 1.55, взять из них кольцо и заузить на 2мм. Тогда должно собраться как надо. В связи с этим просьба к владельцам штамповок РЦ4ВД. Померять диаметр, ширину и толщину бедлочного кольца. Я так понимаю, сейчас они все с проточками под закраину идут?

Aleks_Ander

В догонку напишу по дискам RC4WD Vapor 1.55" Beadlock Wheels.

В стоке имеют хабы +6 и вылет -4.6. Заменив их на 1.9" 5 Lug Steel Wheel Hex Hub получим вылет +1.4. 😃 Диаметр отверстия под гайку в диске на доли мм меньше выступа на 1.9" хабе и возможно придётся что-то подточить. Я подгонял 1 из 4х.
И самое главное - это резьба не только в хабе, но и в диске. 😃 Зачем так сделано большой вопрос, но дрель и сверло на 2.5мм своё дело знают. 😃

Резонным будет вопрос, нафига покупать диски за 90 енотов и потом их допиливать, но мне нужен был положительный вылет и такой вариант меня устроил. Если к дискам приложить токаря - можно сделать ещё больше в +, лишь-бы не цепляло за выступающие части на мостах.

5 months later
2 months later
blizzard=

Тоже напишу в тему. Новые диски 1.55 от отечественного производителя, качество огонь, легко собираются с любой резиной, можно выбрать варианты. Не реклама, где есть образцы, то и скинул, все колёса мои, модели тоже мои))