Бум строить трофи кар.Проект второй.

TOKAPb

я конечно извиняюсь а зачем три кузова?

Bogger
SUPER_mONSTER:

Мои любимцы приехали😍кому надо-обращайтесь;)

А где брал кузова отдельно??

TOKAPb

надо срочно выкладывать фотки своего 110го!!! кузов готов кроме покраски! ну и шасси как то в лом удлиннять) будут вопросы по изготовлению кузова 110 го пиши подмогну чем смогу. сразу скажу что тяжело очень и долго по времени изготовление

SUPER_mONSTER

В связи с учебой,к сожалению,еле нахожу время для котлетки,а до 110-го уж подавно времени не хватает,потому продаю:(

Ну вернемся к делу:)
Рама.Начал с проектирования рамы.Кузов будет стоят на раме спереди и сзади,т.к на раму будут крепиться бампера,впритык,грубо говоря одеваться на нее…Что скажете именно по изгибам рамы?
Бампера.Пока остановился на наиболее простом варианте…вследствие нехватки железа…остановился на черном пластиковом П-образном профиле.Придать ему форму (как на фото).Внутри наклеить побольше лонжеронов,чтоб придать жесткости,и как можно больше набить его грузиками для балансировки колес 1:1…а так как он черный,то красить не придется и ничего не облезет:P
Свет.Хочу много😒Впринципе все так же как и на фото с бампером,только на голове будут висеть “фары” из колпачков оцилококцилума😁.
По электрике.2 комплекта супер ярких rcmart.com/…/rc-light-yeah-racing-ultra-bright-lk0… и воткнуть белые или в фары и 2 прожектора на бампере,или в люстру.Красные на зад (на месте решим сколько).Парочка комплектов оранжевых лампочек 3мм для габоритов перед/зад.И пара комплектов обычных белых 5мм. лампочек,опять же на люстру или в фары.
Пупер яркие запитать от 6-вольтового пака,а все остальные от трех ААА акков.
Как-то так:)

a_selivankin

зачем изобретать велосипед? рама дефа лежит в факе. увеличь до нужных размеров и в путь.

SUPER_mONSTER

Особого труда не составило.Просто немножко под себя сделал)

SUPER_mONSTER

Номер с рамой провалился,сломался люминь на месте сгиба:)пох,аксиаловская рама отлично подходит,не знаю,зачем её резать…поживем-увидим;)
Приехала посылочка.
Как думаете,надо резать арки,и пихать туда самопал-арки резиновые?Мне кажется надо,т.к айроны не хотят лезть в арки,а то будет слишком задрано,и ходы будум маленькими.

aladdin

наверно лучше сначала поставить всё на мосты и прикинуть как оно ходит и скока резать надо.
утро вечера мудернее;)

dRONsUper

айроны не влезают в арки это совершенно точно.
если хочешь айроны то режь арки однозначно. а так бер отрезания туда встают максимум 95 миллимитровые колеса.

Bogger

2SUPER mONSTER:

Можешь замерить арки на жестком кузове??
Вот эти значения очень интересуют.

Bogger
TOKAPb:

зад - 6,5 и 9 см
перед - 6,5 и 9 см

Спасибо Токарь! Правда, не обрадывал…😵 У HPI:
зад - 6 и 12 см
перед - 7,5 и 12 см

SUPER_mONSTER

Может кто знает.Какая грунтовка или мпатлевка подойдет для кузова?На месте склеек чтоб замазать и зашкурить…что нибудь доступное,и не дорогое.Может что нить для бамперов (1:1),шпатлевку?

Sergey2008

я использую шпаклевку модельной фирмы Testors - по сути такая же Тамия
продается в тюбике как зубная паста - около 100р за тюбик
купить можно или в Люблино в Тамии или в Столице Хобби на ул.1905 года (сам покупаю в столице - так как живу совсем рядом)

SUPER_mONSTER

Потихоньку двигаемся.😃
Сначала взялся за базу,подогнал под кузов.Обрезал нижние рычаги,а на месте крепления верхних к мосту,убрал проставку.
Потом сделал рулевую как оно должно бытьB-)Получилось нормально,практически не подкручивает колеса на вывешиваниях.
В планах панара на передний мост,но это уже ближе к лету,а то щас катацо хочеца а времени не очень много.

Далее в планах обрезание кузова😆 и установка сервы-лебедки;)
Фоточки:

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Далее в планах обрезание кузова и установка сервы-лебедки

План выполнил:)
Обрезал кузов.Теперь поработать напильником и начинать склеивать.

А с лебедкой помучался.Не знал куда её привязать,к чему,но задачу решил:)С помощью Г-образного пластикого уголка.Подогнал по месту,вырезал место для сервы,и усилил.Посмотрим,будет ли держать😒Надо еще платы серв цапонлаком залить а в редуктор масла,чтоб вода если просочится не съела шестерни

Еще прикинул набросок бампера.Может из этого куска и буду делать.И свес маленький совсем,можно на стены лазить😁Как вам?

Подскажите еще наилучшее решение с арками плз,а то наши с папой представления расходятся,он хочет так оставить,как ща кузов на фотах стоит,а я хочу кузов опустить немного.

ЗЫ.Кому надо фоты-сохраняйте,а то места больше пихать уж некуда,буду удалять.

aladdin

арки вроде полюбому резать, так реж чтобы по ширине колесо не цепляло, а там опустишь по ходу подвески.
или ты думаешь выкрутиться с нерезаными арками?

carrtman

думаю опускать не надо, это ж вроде как получается более триальная версия, чем экспидиционная, сюда и бампера поогресивнее надо, и каркас основательный назад, имхо

sAshk

Переделай крепление серв, а то пластик не выдержит…
У арок уголки спили красиво и вссё…