А может попробовать сделать по нормальному?

Юрец_жеПанда

тебе же много раз сказали не нравится не ешь, сделай свои соревнования и свой регламент

Shuriken

Ну вот, начали с конструктивного обсуждения, а закончили “не нравится - не ешь”…

uazzzik73

я досих пор непойму, мы кататься будем?там и будет видно какую модель занести в какой класс. и кто насколько может рулить.люди сами определятся, какой класс им больше покайфу и их моделям,мож доработают.главное начать,а так форум можно до дыр затереть:).давай попробуем,главное чтоб народу было много на разных моделях,(кузов, подвеска, колеса,диски и т,д.)и трасса разнообразная, а не заточена под определенный класс. и еще нужны судьи,человек несколько,чтоб отслеживали косяки.(главное начать,а там все само сабой уравняется).

Shuriken

Главное начать - это верно. но сегодня все поехали в Звенигород, на моё приглашение не откликнулось ни одного человека. А что там? просто покатушки.
Народу вообще мало катается, а как в провинции, где по 1 машине на город - я вообще не представляю.
Пока не будет социального заказа на правила, на соревнования - ничего не будет. Народ ещё не наигрался и не натусовался. Когда пройдёт этап “просто гонять во дворе туда-сюда” - так и начнутся соревнования.
Но в отличие от гоночных моделей, у который “туда-сюда” проходит быстро, трофи гораздо более играбельны 😃

uazzzik73

Предлагаю рассмотреть природную, а не подготовленную трассу.ландшафт в оригинале - это интересней, чем готовая дорога, которая сделана спецом и особо не меняется от обстоятельств (дождь, снег, сухость).Главное - натуральные изменения ландшафта. И попробовать разные варианты, сравнить, у кого будет интересней(прислать фото либо видео) не в определенной (категории-классе), а на разнообразие на определенном кругу скажим, чтобы на выбранный промежуток местности было больше всяких изменений ландшафта для разных классов на одном кругу.Там и можно попробовать провести первые соревнования (покатушки) для эксперимента.если понятно наговорил?

carrtman
uazzzik73:

и еще нужны судьи,человек несколько,чтоб отслеживали косяки

про судей давно все придумали. раздельный старт- половина едит, другая половина идет рядом, с фотами и бумашкой ручкой, потом наоборот