А может попробовать сделать по нормальному?

Getfret

Добрый вечер уважаемые форумчане. Я вот прочитал еще раз ветку про выставку хобби в москве. Какиеже все молодцы, какие все инициативные и как все моглобы замечательно получиться еслиб не несколько но…
Но в итоге во всем виноваты бестолковые орги, которые почемуто не читают наш форум и потому не знают, как все могло бы замечательно получиться. Но я не о выставке.

А во т о чем. Много людей, если судить по нашему форуму, увлекаются кто триалом, кто трофи, кто еще чем. В итоге все как-то разрознено, если люди и встречаются, то на покатушках и то не так чтоб очень регулярно. Но по собственному опыту, могу судить что дворовые покатушки достаточно быстро надоедают, а вот спорт как раз очень сильно затягивает. Купить десять медалей по 100р. просто, а вот получить ее за первое мосто ох как приятно.

Изходя из этого, я уже об этм писал, может стоит подумать о создании клуба RC триал и трофи, оффициально его зарегистрировать, создать орг комитет, проработать календарь мероприятий, виды соревнований и мероприятий и т.п., продумать правила проведения соревнований.

Возвращаясь к выставке, то скажу, что не проблема собрать 20-50 т.р. в качестве спонсорской помощи, но только где горантия что любители пописать придут и будут там участвовать, да и каков толк такого участия. Гораздо проще самим организовать подобное мероприятие в виде соревнований в закрытом помещении и пр игласить туда заинтересованные фирмы и магазины.
А показать есть что. Например соревнования по триалу в разных класах. Соревнования на лучшую самодельную модель в 1.9 классе. Шоу тех же грузовиков и техники и т.д. И тогда не надо будет никого об…ть, что они не подумали и главное у нас только бизнес, бабло, лужок и РПЦ.

Ваше мнение.

Shuriken

Да какой клуб, когда пока даже правила толком не сформулированы и классы не разведены! И кто готов тратить своё время и деньги (вместо их зарабатывания) на все эти оргвопросы?

Sergey2008

по поводу клуба и соревнований согласен полностью! намного приятней получить награду даже за небольшое и довольно простое соревнование=)
готов помогать чем смогу=) думаю можно устраивать несколько этапов чемпионата, Юра (же Панда) вроде уже говорил об этом… Так вот сейчас начинается наша любимая грязевая погода и можно уже начинать планировать все=)

SUPER_mONSTER
Shuriken:

Да какой клуб, когда пока даже правила толком не сформулированы и классы не разведены! И кто готов тратить своё время и деньги (вместо их зарабатывания) на все эти оргвопросы?

Вот с таким подходом у нас нет организованности,о которой мы мечтаем “как у них”😉

Getfret
Shuriken:

кто готов тратить своё время

Ну разглагольствовать про какая убогая была выставка, время нашлось, аж на 5 страниц.

Для начала, мне видится, разделить все по классам, продумать и придумать правила, выбрать два-три человека в качестве организаторов, провести хотябы один этап. Кубки и медали куплю я сам. Можно попробовать придумать название и создать сайт с правилами, календарем и фотками с мероприятий.

Sergey2008

я готов тратить свое время. уж ради того, чтобы у нас был не только клуб единомышленников, но сайт, правила, чемпионат - ради этого я готов его тратить!
с каждой машины к примеру за каждый этап назначить символические 100р (просто к примеру привез цифру) и вот уже приехало 10-20 машин и есть небольшой бюджет! это и медали и даже банально теже прохладительные напитки (также к примеру сказал)

а если этап проводится за городом, то можно даже и шашлычки организовывать (это уже мысли вслух=))

на деньги, собранные за соревнования и этапы можно и сайт раскручивать и даже делать баннеры большие, наклейки и многое другое

SUPER_mONSTER

Ну а если сделать несколько этапов…пусть на каждый приезжает по 10-15 человек,допустим 5 этапов,взнос 100-150р…и можно уже задумываться о серьезных призах в финале,а на этапах обойтись медалями и шоколадкой))

sAshk

Очередная флудоветка…
Хотите что то сделать, то берёте в свои руки флаг и идёте машете им там где надо.
ИМХО

F0X

На сколько я понимаю пока нет ни какой конкуренции в “RC трофи-триале” в России… Ни клубов, ни правил, ни общепринятых классов и т.д. Значит и реального опыта в разработке таких норм и правил тоже нет ни у кого.
С чего начать-то? Что брать за основу?
Придумать правила, разделить классы, сделать сайт и наполнить его инфой это все вполне реально и требует не так много вложений. А вот организовать соревнование, купить медали кубки, построить трассу, найти и подготовить место для нее… куча забот (затрат) - это вспе не может оплатить один интузиаст (ну всмысле два… я тоже готов! 😃). Тут как раз нужен клуб с достаточным количеством участников и какими-нибудь взносами для создания фонда. А многие ли готовы платить если можно и без всяких клубов и денег катать в свое удовольствие на бориках или в лесу под красногорском???
Думаю есть смысл провести опрос и высянить сколько нас готовы влезть в это с головой.

Sergey2008:

я готов тратить свое время.

13 марта был отличный шанс его потратить 😃

Getfret

Давайте и вправду не будим разводить тут нравится не нравится. Хотитете помоч поучаствовать, помогите и поучаствуйте. Если нет то и писать незачем. Бабло тут ни ского в принудительном порядке не собирают. Да и вообще не собирают.

Правила это не все, помимо правил должна быть регулярность и регламентированность. При этом я не притендую на создание некой федерации. Интересно былоб иметь некий клуб, но официально, с оргами, с клубной жизнью. Бюджет тут не заоблачный. Можно найти и спонсоров с темиже банерами на сайте и фотках с мероприятий. Не попробовав, так и будем, ждать когда придет лужок и все нам организует, только вот когда…

Но даже наклеить на свой кузов стикер(наклейку) Российского-нашего клуба, мне былоб очень приятно.

Sergey2008
F0X:

13 марта был отличный шанс его потратить 😃

ну это теперь еще лет 5 будем вспоминать - как дети малые ей богу…
насчет взносов в фонд правильно подметил
насчет тратить не только время, но и деньги - согласен и деньги тратить=)
материал я могу привезти - всякие доски и т.д.
даже кирпичи с цементом могу достать (все-таки отец главный инженер и большинство строек посещает и можно скомуниздить многое=)))
насчет правил - есть опыт у коллег по рс дрифту из Питера
они взяли и перевели правила родоначальников рс дрифта и их соревнований
немного внесли свои коррективы и вперед
у них отличный чемпионат получился - может и нам также поступить?

losist

Вот собственно Евгений огласил то что я хотел огласить ближе к маю, может я не первый а может и первый, но подумывать о серовнованиях я начал еще осенью, когда всем вроде как понравилось кататься в Ногинске, вот тогда то нами а именно тремя людьми было решено что весной обязательно сделаем то что пока до нас ни кто не делал. Конечно классы и все такое это очень хорошо, но, пока у нас больше распрострен классс 1.9 и нами (а именно не хочу быть выше всех на голову просто так понятнее)оргов клуба тт было решено остановиться на классе 1.9 и провести первые соревнования в данном классе на том же месте в Ногинске и я немного наверное расскажу что мы хотели провести имено все как в лучших традициях, медалями, судейством итд, немного уже подумали над регламентом, о нем потом наврное позже, и конечно многие от сюда давно знают про группу ВК, но не будем рекламировать ее мы создали ее из тех побуждений что сайт создавать очень хотелось , но не было ресурсов на него хотя до сих пор горю желанием его сделать, который будет посвящен именно трофи и триалу,но опять повторюсь не было на это возможности так как сам с компами на вы и пользуюсь им как пользователь но писать и создавать сайт это надо знающего и умеющего человека, вот поэтому что было самое простое мы и создали группу, по крайнее мерее там народ может свободно пообщаться в пределах трофи и триала , выложить свои проекты итд, ну так вот отошол я от темы соревнований, так вот мы хотим все это дело организовать на майские праздники, сейчас ведется активный процесс по созданию трассы в голове и пересторйки того что было, добавление новых маршрутов итд, реально уже много что сделано и в том числе куплено под нее материал, и активнее продвигаться по ней а именно по строительсву мы планируем как только снег сойдет. потому то трасса находтся в лесу, а как поется в известно песни это в городе тепло и сыро, а за городо зима зима зима, вот поэтому только на даный момент сдерживает нас снег, да и не много про классы по своему опыту скажу что каждый класс по хорошему требует своей трассы и строить ее (ИМЕННО ХОРОШУЮ ТРАССУ) не так уж легко двум трем человекам, с другой стороны я за то что бы трассу как раз не строило много людей ,а то получится что один хочет одно, другой другое, итд, и в конце концов получается не очень хорошо, гараздо интереснее когда ты скажем так, трассу-то и не знаешь и вот тут приезжая на соревнования ты реально должен показать на сколько ты хорошо подготовил свой авто и на сколько ты хорошо умеешь рулить итд, я думаю суть моего высказывани понятна, да и еще, как мне кажется имея постоянно одну трассу и катая по ней становится с каждой покатушкой все не интереснеее и как-то уже нет азарта. Поэтому строить одну глобальную , даже очень глобальную трассу нет смысла, все равно надоест, вот поэтому мне кажется что их должно быть именно для соревноваий несколько и у каждой должне быть свой хозяин скажем так, который ее будет видоизменять пред каждым глобальным сбором, которе будет иминоваться соревнованиями, и созывать народ на то что бы покататься а не строить трассу, а народ в свою очередь дожен готовить тачки (хорошие тачки что бы реально было что показать и внешне и внутренне:P))))) Поэтому про официальную регистрацию думал уже и не раз, именно того что придумали мы , клуб тт, но точно не узнавал, но думается мне что денег это стоит не малых скажем так и за это мне оень обидно а писать народу типа давайте собрем итд, как то я сичтаю не красиво, хотя если все не против я только рад буду., ну и призы, мы тоже думали о призах, медали то уже скажем так решено сделать и уже даже знаем что писать и как, но вот призы опять упирается в финансы, и покупать брелки что то стыдно и не серьезно это.Вот думал может отдельно тему создать о нашей трассе хотя впринципе нет наверное смысла.

ТРИАЛИСТ

На самом деле у нас в планах, а вернее уже точно, как снег сойдет устроить чемпионат по Триалу с призами судьями и т.д. Будут различные категории начиная от стока заканчивая безумными краулерами!
Как сойдёт снег начнётся чемпионат RС Формула-триал! Регламент выложем позже;)

Viktor_62

Ну в былое время по былым правилам Поляков организовал соревнования, были баллы, были классы, но много приехало? 5 машин вроде, при том что тогда на покатухи и по 10 собиралось… тут дело в чем… не говорить о том что “надо надо надо надо”, а вспомнить неплохое место в своей памяти, съездить туда… оценить, создать, пригласить…
Илья вообще мегачел, он под Черноголовкой с товарищем создал, пригласил… особо не координируясь ни с кем, народ приехал - доволен…
Так вот, зачем искать того кто все это зарегистрирует, создаст, итп… создайте - пригласите - для любителей помериться машинками нет ничего лучше разнообразия… уже сезон можно проводить… несколько трасс всегда лучше одной, которая в конце концов надоест…

PS можно обосновать создание клуба как юр лицо? Зачем? Какая выгода или плюсы?

F0X

Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов… Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами…
А трасс пусть будет несколько 😃

Viktor_62
F0X:

Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов… Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами…
А трасс пусть будет несколько 😃

Их должно быть несколько…

Есть одно но, мною замечено что народ стал резинить, ехать за пределы мкада желания нет, ехать даже в другой округ лениться начали… но если кто-то хочет разнообразия надо ехать, и ехать за город…

losist

Виктор да я вот к чему и клоню что особо то регестрировать ничего не надо, если народ хочет выделиться реально, то можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры) хотя не знаю может это и бред на счет клубов,но то что трасс должно быть не одна а несколько и именно использовать их в основном для соревнований это точно. Я лично почему хотел зарегестрировать что бы можно было допустим у нас в Ногинске нести в массы это направлние может с АДМИНИСТРАЦИЕЙ поговорить на счет этого ну вообщем бред может, а может и нет, вот для чего хотел регестрировать.

Юрец_жеПанда
Getfret:

Для начала, мне видится, разделить все по классам, продумать и придумать правила, выбрать два-три человека в качестве организаторов, провести хотябы один этап. Кубки и медали куплю я сам. Можно попробовать придумать название и создать сайт с правилами, календарем и фотками с мероприятий.

мной уже предлагалось провести такое, у меня есть знакомый спортивный клуб на примете и с хорошими отношениями, готовы дать медали кубки и чай кофе, проф фотограф и видео, площадку на асфальте или помещение и разрешение властей, надо только трассу сделать.
на примере выставки мы показали, что это возможно и на асфальте и в помещении.

для начала это очень не плохо там и увидим как и что, сайт внедорожный у меня есть, могу его переделать в внедорожье 1к10

losist:

можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры)

у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят

dima_bad

прикольна будет и чай и кофе и мухи кусать не будут))))

впринцепи и взносы можна рублей по 200 нетакие уж и большие деньги

ТРИАЛИСТ

Могу сказать на 100% что будет чемпионат по триалу, вот там и соберёмся и обмозгуем всё как следует.

losist

у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят[/QUOTE]
Я что то не очень понял кто куда ездил, но знаю точно что вот у нас например в Ногинске есть два клуба драгстеров и они друг к другу ездят, так по мимо них ездят еще и просто скажем так одиночки которым не нужен клуб просто тупо приехать прокатиться и уехать в гараж, лан фиг с ними дрегстерами , у нас совсем другое дело и все равно я считаю если не клуб то трасс должно быть несколько и строить их должны не вся арава а несколько человек которые и будут за ней следить , потом в дальнейшем приглашать на соревнования, всем присылать приглашения, оформлять и судить.

Так что народ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРСНО , все как и планировалось в числах 8,9, 10 мая думаю мы проведем свои соревнования в классе 1.9 и постараемся сделать все на высоте))))),
Ну об этом чуток позже как все свяжем во едино и правила и организационные вопросы, так что если кто горит желанием просим планировать майские заранее))))) Ну и так для затравочки

Getfret
Viktor_62:

можно обосновать создание клуба как юр лицо?

Можно. Вопервых регистрируется не юр лицо, а общественная организация. Целью которой не стоит заробатывание денег. Вовторых сайт нужен, но кому он бедет пренадлежать? Мне?, а если я завтра навсегда перееду в Хорватию, то на этом все закончится. Втретьих данный сайт нужно регулярно пополнять и доносить до участников инфу, кто этим будет заниматься? форум там точно не нуже (данный форум один из лучших и флуда тут достаточно), значит должны быть организаторы, кто ими будет. Проявите инициативу. Далее теже выставки, как с ними общаться, физик ?? попробовали, то что получилось мы увидели. Да, если чегото просить у властей, то официально это сделать проще. Хотите спонсорство, пожалуйста, я найду деньги, но кому их дать и на что? Ване Пупкину? И куда он приклеит банер? И в отчетности в бугалтерии я что должен написать???

Итог можно делать по разному, можно как все по нормальному.

Про трассы, их должно быть много. Какие проблемы.

Юрец_жеПанда

Весенний призыв тянет на плагиат, хотя и тех кто может высказать претензии почти и не осталось

Selivanov

Я может конечно не очень шарю во всех этих мероприятиях, но попробую дать совет:
-те же правила соревнований, можно взять у клубов 4х4, их в РФ большое колличество. Но доработать под наши особенности.
-то что народ будет или нет приезжать на соревнования/покатухи это дело каждого, но если сделать все интересно и с душой, то думаю с каждой покатухой/соревнованием людей будет больше.
ПыСы: главное желание и все получится, летом можно шашлыки после покатух, зимой горячий чай/кофе (пирожки)… Думаю что надо пробывать, делать трассы, создавать рекламу на данном форуме (можно кстате разместить данное обявление в авто-форумах, лично я зарегистрирован в нескольких, дабы привлечь внимание и потенциальных будущих участников покатух). На самом деле не многие люди знают о существовании таких моделей и их возможностях, ограничиваясь восторгом от продаваемых в Детском мире игрушек… ИМХО