А может попробовать сделать по нормальному?

Viktor_62

Ну в былое время по былым правилам Поляков организовал соревнования, были баллы, были классы, но много приехало? 5 машин вроде, при том что тогда на покатухи и по 10 собиралось… тут дело в чем… не говорить о том что “надо надо надо надо”, а вспомнить неплохое место в своей памяти, съездить туда… оценить, создать, пригласить…
Илья вообще мегачел, он под Черноголовкой с товарищем создал, пригласил… особо не координируясь ни с кем, народ приехал - доволен…
Так вот, зачем искать того кто все это зарегистрирует, создаст, итп… создайте - пригласите - для любителей помериться машинками нет ничего лучше разнообразия… уже сезон можно проводить… несколько трасс всегда лучше одной, которая в конце концов надоест…

PS можно обосновать создание клуба как юр лицо? Зачем? Какая выгода или плюсы?

F0X

Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов… Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами…
А трасс пусть будет несколько 😃

Viktor_62
F0X:

Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов… Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами…
А трасс пусть будет несколько 😃

Их должно быть несколько…

Есть одно но, мною замечено что народ стал резинить, ехать за пределы мкада желания нет, ехать даже в другой округ лениться начали… но если кто-то хочет разнообразия надо ехать, и ехать за город…

losist

Виктор да я вот к чему и клоню что особо то регестрировать ничего не надо, если народ хочет выделиться реально, то можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры) хотя не знаю может это и бред на счет клубов,но то что трасс должно быть не одна а несколько и именно использовать их в основном для соревнований это точно. Я лично почему хотел зарегестрировать что бы можно было допустим у нас в Ногинске нести в массы это направлние может с АДМИНИСТРАЦИЕЙ поговорить на счет этого ну вообщем бред может, а может и нет, вот для чего хотел регестрировать.

Юрец_жеПанда
Getfret:

Для начала, мне видится, разделить все по классам, продумать и придумать правила, выбрать два-три человека в качестве организаторов, провести хотябы один этап. Кубки и медали куплю я сам. Можно попробовать придумать название и создать сайт с правилами, календарем и фотками с мероприятий.

мной уже предлагалось провести такое, у меня есть знакомый спортивный клуб на примете и с хорошими отношениями, готовы дать медали кубки и чай кофе, проф фотограф и видео, площадку на асфальте или помещение и разрешение властей, надо только трассу сделать.
на примере выставки мы показали, что это возможно и на асфальте и в помещении.

для начала это очень не плохо там и увидим как и что, сайт внедорожный у меня есть, могу его переделать в внедорожье 1к10

losist:

можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры)

у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят

dima_bad

прикольна будет и чай и кофе и мухи кусать не будут))))

впринцепи и взносы можна рублей по 200 нетакие уж и большие деньги

ТРИАЛИСТ

Могу сказать на 100% что будет чемпионат по триалу, вот там и соберёмся и обмозгуем всё как следует.

losist

у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят[/QUOTE]
Я что то не очень понял кто куда ездил, но знаю точно что вот у нас например в Ногинске есть два клуба драгстеров и они друг к другу ездят, так по мимо них ездят еще и просто скажем так одиночки которым не нужен клуб просто тупо приехать прокатиться и уехать в гараж, лан фиг с ними дрегстерами , у нас совсем другое дело и все равно я считаю если не клуб то трасс должно быть несколько и строить их должны не вся арава а несколько человек которые и будут за ней следить , потом в дальнейшем приглашать на соревнования, всем присылать приглашения, оформлять и судить.

Так что народ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРСНО , все как и планировалось в числах 8,9, 10 мая думаю мы проведем свои соревнования в классе 1.9 и постараемся сделать все на высоте))))),
Ну об этом чуток позже как все свяжем во едино и правила и организационные вопросы, так что если кто горит желанием просим планировать майские заранее))))) Ну и так для затравочки

Getfret
Viktor_62:

можно обосновать создание клуба как юр лицо?

Можно. Вопервых регистрируется не юр лицо, а общественная организация. Целью которой не стоит заробатывание денег. Вовторых сайт нужен, но кому он бедет пренадлежать? Мне?, а если я завтра навсегда перееду в Хорватию, то на этом все закончится. Втретьих данный сайт нужно регулярно пополнять и доносить до участников инфу, кто этим будет заниматься? форум там точно не нуже (данный форум один из лучших и флуда тут достаточно), значит должны быть организаторы, кто ими будет. Проявите инициативу. Далее теже выставки, как с ними общаться, физик ?? попробовали, то что получилось мы увидели. Да, если чегото просить у властей, то официально это сделать проще. Хотите спонсорство, пожалуйста, я найду деньги, но кому их дать и на что? Ване Пупкину? И куда он приклеит банер? И в отчетности в бугалтерии я что должен написать???

Итог можно делать по разному, можно как все по нормальному.

Про трассы, их должно быть много. Какие проблемы.

Юрец_жеПанда

Весенний призыв тянет на плагиат, хотя и тех кто может высказать претензии почти и не осталось

Selivanov

Я может конечно не очень шарю во всех этих мероприятиях, но попробую дать совет:
-те же правила соревнований, можно взять у клубов 4х4, их в РФ большое колличество. Но доработать под наши особенности.
-то что народ будет или нет приезжать на соревнования/покатухи это дело каждого, но если сделать все интересно и с душой, то думаю с каждой покатухой/соревнованием людей будет больше.
ПыСы: главное желание и все получится, летом можно шашлыки после покатух, зимой горячий чай/кофе (пирожки)… Думаю что надо пробывать, делать трассы, создавать рекламу на данном форуме (можно кстате разместить данное обявление в авто-форумах, лично я зарегистрирован в нескольких, дабы привлечь внимание и потенциальных будущих участников покатух). На самом деле не многие люди знают о существовании таких моделей и их возможностях, ограничиваясь восторгом от продаваемых в Детском мире игрушек… ИМХО

Юрец_жеПанда
Selivanov:

-те же правила соревнований, можно взять у клубов 4х4, их в РФ большое колличество. Но доработать под наши особенности.

чем и занят последнее время но его как то не хватает

Shuriken
losist:

Так что народ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРСНО , все как и планировалось в числах 8,9, 10 мая думаю мы проведем свои соревнования

Не лучший вариант по датам, это всё равно что день города - всё уже расписано, масса других мероприятий, зачем прессовать и без того насыщенные праздники? 1-2 тогда уж, если очень хочется именно праздничные дни. А лучше просто выходные задействовать, честно. Хотя мне-то что, у меня 1/8, это ещё сколько лет пройдёт прежде чем их будет соизмеримо с 1,9…

Кстати, а в чём будет принцип соревнований по трофи?

Viktor_62
Юрец_жеПанда:

Весенний призыв тянет на плагиат, хотя и тех кто может высказать претензии почти и не осталось

Тот кто так назвал покатушку сейчас тут модератор… 😁, а плагиаторством я бы это не назвал… это не “Снежный барс”, ПТФ, ДРП, Резервация… ИМХО не стоит этому уподобляться и начинать сиквелы лепить, к каждому организованному соревнованию (или рейду) вполне возможно придумать живописное и подходящее название…

у меня 1/8, это ещё сколько лет пройдёт прежде чем их будет соизмеримо с 1,9.

вот как раз в 8м масштабе колеса 1.9 ближе всего по размеру к масштабным… типа 15 и 16 дюймов
PS у меня машина 1к9, а популярный деф около 8го

Getfret

Давайте так, если кому интересно, то напишите:

  1. Ваше видение данного проэкта
  2. Если это как я вижу(некий клуб), то его название по возможности логотип или эмблему.
  3. Возможные классы. Вы лично, что хотите…(заодно и выясним у кого и что), какоето видение правил
  4. Ваше участие (писать помогу руками или деньгами не надо) имеется ввиду ваше участие как функционера
  • руководство всем этим, некий орг комитет.
  • организатор соревнований
  • судья или учасник
  • фото, реклама (не имеется ввиду привлечении средств, а как популяризация, тоже участие в выставке, хотя можно напечатать визиток или наклеек с координатами данного проэка и тупо предложить тем же рц магазинам чтоб они их положили возле касы, цена визиток-наклеек копейки) т.д.
  • желание заниматься сайтом или его создание
  • другое

Если делать сайт, то я вижу это как:
Сайт исключительно информационный, без форума. Основное это календарь мероприятий. Фотоархив мероприятий с отчетами. Соревнования и правила их проведения. Новинки в области RC триал и трофи. Новости в области триал и трофи как у нас, так и у них. Ваши работы, только отчеты, как статьи т.е готовые проэкты. Статьи о создании моделей (как паять, как красить, как резать…ну надеюсь понятно). Возможно что-то о членах клуба. Реклама и ссылки на партнеров.

Vlad-01

1. Про проект пока говорить рано! свой сайт и т.д. это конечно хорошо … но для начала надо чтобы это все заработало хотя бы на базе этого сайта.
2. Название и логотип - не проблема.
3. Классы:

  • 1,55 и 1,9 сток (из коробки, максимум замена резины)
  • 1,55 и 1,9 копийная подготовка (жесткие кузова, тросы, лебедки и т.д. и т.п. Никакого лексана и т.д.) - мне лично это интересно, не люблю ездить рядом с лексановыми лунаходами …
  • 1,55 и 1,9 любые
  • 1,9 краулеры
  • 2,2 краулеры
  • Truck Trial
    4. возможны варианты!

А так, меньше слов, больше дела! Регламент – могу закрепить в факе! Соревнования и т.д. могу вешать с пометкой важно в самом верху раздела ……. и т.д. и т.п. Отчеты, обсуждения, результаты - тоже не проблема. Добро пожаловать в личку с реальными вещами. Главное начать!

А вот если уже процесс сдвинется с мертвой точки, и буду соревнования, и главное УЧАСТНИКИ - можно и клуб оформлять, и сайт создавать и …

P.S. соревнования и раньше были, вот только участников не было.

Viktor_62

Кстати если кому деление и индивидуальность не важна, то RC Trophy Club есть, много наработок по символике, по видам мероприятий также полно наработок… Юрий, я думаю тоже много чего видел, может также подкинуть орг.определения…
Сайт с такими запросами достаточно на бесплатном хостинге повесить, но правильнее было бы начать здесь…
А так регистрируете вашу организацию, и начинаете регистрацию мемберов… название ее не важно, будут свои подгруппы, триальщики, трофисты… итп… для них эмблемы… хоть общероссийская федерация автомодельного внедорожного спорта

И по поводу общ орг-ии, выясните для начала что для этого нужно…

Sergey2008

1. Сделать сайт на любом бесплатном хостинге - это пару-тройку дней посидеть и будет готово. Далее конечно просто наполнение его инфой
2. Лого и название - ну наработки к примеру даже у Илью лосиста уже есть
3. Классы: (скопировано у Влада)

  • 1,55 и 1,9 сток
  • 1,55 и 1,9 копийная подготовка (жесткие кузова, тросы, лебедки и т.д. и т.п. Никакого лексана и т.д.)
  • 1,55 и 1,9 любые
  • 1,9 краулеры
  • 2,2 краулеры - по краулерам могут заведовать Триалисты (тем более свои соревнования готовят)
  • Truck Trial - наверное самый немногочисленный будет класс - но не значит, что незрелищный
    4. ну тут опять же нужно смортеть глубже:
    участниками будут все, насчет организации соревнований - ну как бы для этого и нужен сам орг комитет - а в нем уже подгруппы и кто чем будет заниматься
    думаю просто сфотмировать орг комитет и уже потом в нем решать, кто и чем занимается (естественно пожелания, либо же кому все равно - добровольно-принудительно=)(шутка))
dima_bad

ребят много разгаворов дела не вижу конешно без обид но взять хотябы выставку все такие правильные а где все были на форуме все горазды а в деле нет ни кого на стене тоже много чего пишут если делать так собираться и обсуждать а не очередную флуду создавать

Sergey2008

Насчет сайта без форума - абсолютно согласен. Мы и тут имеем много флуда и не хотелось бы информационный сайт этим засорять(((
статьи могут написать многие - кто по покраске, кто по изготовлению самодельных крюков, лебедок и тд. так что с инфо базой думаю особых проблем не должно возникнуть

Дим, нутак обсуждать только начали - естественно нужно встречаться и уже лично со всеми это обсуждать
и отличное для этого время - покатушки, так как большинство работает на неделе

colinn

Тему интиресную подняли. Так сказать вторая волна рс трофи-триала. Два года назад на покатушки собиралось 5-6человек,да и вообще на руках не больше10-15 моделей было данной тематики. Сейчас ситуация совсем другая.В наш полк прибыло. Стоит только посмотреть список частот. Думаю и ещё народу прибавится, и соревнования будут колоритными. Честно говоря ещё ни одних соревнований толком проведено не было, только одни попытки. И опыта как такового нету, акромя простых покатушек. Имеется ввиду с регламентом и судейством,разбитых на этапы с награждениями.В общем всеми конечностями за .
Зачем ждать майских праздников? Можно и в начале апреля провести. У нас ведь техника так сказать всесезонная. Закрыть зимний сезон именно соревнованием, а не простыми покатушками. В основном все с тех.требованиями по машинам знакомы. Тачки практически готовы. Ведение соревнований уже обсуждалось,начисление штрафных баллов тоже, судьи сами же участники. Первый едет, пятый судит итд. Жеребьёвка перед стартом. Трасса в принцыпе есть. Давайте пробовать и в процессе всё будет само-сабой притираться. обсуждаться.