Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Wisher

Спасибо! В выходные поеду штурмовать оби 😃

carrtman
Wisher:

поеду штурмовать оби

были после нг, числа третьего или четвертого в оби в химках, прутья и трубки были в большом количестве(не реклама:))

Ант_Жук
Remington12:

Это не ширпотреб. Для хорошего “ширпотреба” есть отдельное слово — “мейнстрим”😃

а это как раз “удешевленная” версия йоты. корпуса, если мне память не изменяет, не литые, а спеченные из порошка.

разные корпуса это единственное отличие мостов за 69$ от тех что 119$?

Bogger
Ант_Жук:

разные корпуса это единственное отличие мостов за 69$ от тех что 119$?

Да

asiddd

Люди подскажите по амортам TS02 от жунфаков!пытаюсь поставить? что то не подходят они(

Zergs

а чего не подходит-то? там самое проблемное их собрать, да и то вроде не особо сложно, в остальном все Ok. Втулочки в комплекте есть, не забываешь их вставлять в уши аммортов?

Ант_Жук

подскажите пожалуйста сочетанием каких мостов и дисков (желательно 1.55) добиться, чтобы ширина от внешнего края одного диска до внешнего края другого была б около 190мм?

asiddd

Вот я так и собрал. только когда в уши на мостах воткнул, для тяг места не осталось(( пришлось болты длинные ставить и тяги с наружи ушей крепить. И лифт пакет пришлось снимать.

Bastard

во чего слепил… но и со сварщиком договорился, вдруг моя поделка цензуру не пройдет 😃. если есть недочеты или нюансы - говорите! исправлю по возможности. жалко мне эти карданы на полку складывать… тем более сломал 1, так что судьба 😇

Remington12
Bastard:

если есть недочеты или нюансы - говорите!

Если планки алюминиевые — их разорвут пины крестовины…

Bastard
Remington12:

Если планки алюминиевые — их разорвут пины крестовины…

да, алюминь 😦 , я чет не подумал об этом… а если сталь? пины должны быть подвыжны?
если варить по какое положение наиболее оптимально 1 или 2? или их вплотную не рекомендуется сажать

Remington12
Bastard:

если варить по какое положение наиболее оптимально 1 или 2? или их вплотную не рекомендуется сажать

Ваще не понял что ты изобразил. Такое работать не будет. Надо или оба “ухов” к одной крестовине цеплять, или что-то типа того что у тебя сейчас и имеется, то есть по суть короткий вал.

E-speed

Искандер правильно говорит, сделай тоже самое но только пластины из стали.

Bastard
Remington12:

Ваще не понял что ты изобразил.

художника обидеть может каждый 😒, это наконечники кардана…

slavatb

А какова цель? Почему просто не укоротить стоковый вал? Сколько мм от крестовины до крестовины?

Bastard
slavatb:

А какова цель? Почему просто не укоротить стоковый вал? Сколько мм от крестовины до крестовины?

цель - хоть как-то сэкономить денежку. меж крестовин расстояние 19, общая длина 55 ,но думаю довести до 50 или меньше если сварить получится. сварщик еще деталь не видел. токарь сказал что все ровно… ну а я снова за чертежи. кстати работает эта штуковина)) я аж обрадовался
с 1 болтом ведь не проканает - провернет и разлетится. или нет?

blizzard=
slavatb:

Ну можно из такого сделать, я писал уже store.rc4wd.com/Gmade-Hardene...e-1_p_953.html

Да сколько можно писать уже…Не укорачиваются джунфаки! Внутренний шлиц занимает 5 мм. на конце, дальше пустота. Вот так это выглядит.

Pinger01
blizzard=:

Да сколько можно писать уже…Не укорачиваются джунфаки!.

А вот и нет!
Укорачивание карданов джунфак

отпиливаем смело карданчик нужной длинны, берем кусочек 4-5мм электрода длинной 5-10мм обтачиваем егл как на схеме, и впаиваем в начало трубки кардана…

Делал так у себя на Бухантере. Там из-за коротой базы всего 23см широкой раздатки и длинных хвостовиков у мостов,
пришлось карданы сильно порезать…