Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Bastard
Remington12:

Ваще не понял что ты изобразил.

художника обидеть может каждый 😒, это наконечники кардана…

slavatb

А какова цель? Почему просто не укоротить стоковый вал? Сколько мм от крестовины до крестовины?

Bastard
slavatb:

А какова цель? Почему просто не укоротить стоковый вал? Сколько мм от крестовины до крестовины?

цель - хоть как-то сэкономить денежку. меж крестовин расстояние 19, общая длина 55 ,но думаю довести до 50 или меньше если сварить получится. сварщик еще деталь не видел. токарь сказал что все ровно… ну а я снова за чертежи. кстати работает эта штуковина)) я аж обрадовался
с 1 болтом ведь не проканает - провернет и разлетится. или нет?

blizzard=
slavatb:

Ну можно из такого сделать, я писал уже store.rc4wd.com/Gmade-Hardene...e-1_p_953.html

Да сколько можно писать уже…Не укорачиваются джунфаки! Внутренний шлиц занимает 5 мм. на конце, дальше пустота. Вот так это выглядит.

Pinger01
blizzard=:

Да сколько можно писать уже…Не укорачиваются джунфаки!.

А вот и нет!
Укорачивание карданов джунфак

отпиливаем смело карданчик нужной длинны, берем кусочек 4-5мм электрода длинной 5-10мм обтачиваем егл как на схеме, и впаиваем в начало трубки кардана…

Делал так у себя на Бухантере. Там из-за коротой базы всего 23см широкой раздатки и длинных хвостовиков у мостов,
пришлось карданы сильно порезать…

blizzard=

Ну, с руками-то можно сделать всё, что угодно со всем. чем угодно)) Я имею в виду стоковую конструкцию кардана.

slavatb

У меня почему-то стоит укороченный. Если так страшно к сварщику обратиться, то да, не укоротишь

Bogger

Женя или Серега, добавьте пожалста сообщение Pinger’a в FAQ, пригодится!

slavatb

Я просто прорезал дремелем (можно болгаркой) поперечный паз в наружной трубе кардана и вварил туда шпилечку от гвоздика так, чтобы кардан раздвигался, но не проворачивался. Варили обычным инвертором и электродом тройкой. Полуавтоматом вообще нефиг делать, в любом автосервисе бесплатно, если модель покажешь. На мой взгляд, трубу можно укорачивать мм до 10.

Traxxas_Summit_1_16

Привет всем. Хочу приобрести модель Axial SCX10 Honcho и у меня есть несколько вопросов:

  1. В чем различие между KIT и RTR ( кроме того что KIT нужно собирать и докупать электронику ) ?
  2. Что нужно сразу промазывать, докупать может что то переставить и т.п. ?
  3. Что чаще всего ломается ?
  4. Какие акки туда можно ставить ?
  5. Как модель по качеству, крепкости, проходимости ?

Большое спасибо заранее!

Lonsdale
Traxxas_Summit_1_16:

Привет всем. Хочу приобрести модель Axial SCX10 Honcho и у меня есть несколько вопросов:

  1. В чем различие между KIT и RTR ( кроме того что KIT нужно собирать и докупать электронику ) ?
  2. Что нужно сразу промазывать, докупать может что то переставить и т.п. ?
  3. Что чаще всего ломается ?
  4. Какие акки туда можно ставить ?
  5. Как модель по качеству, крепкости, проходимости ?

Большое спасибо заранее!

Вот здесь все написано 😉
РТР axialracing.com/ftp/scx10_honcho/index.html
КИТ www.axialracing.com/ftp/scx10-kit-v2/
😁

DrDenis
Traxxas_Summit_1_16:
  1. Что нужно сразу промазывать, докупать может что то переставить и т.п. ?
  2. Какие акки туда можно ставить ?
  1. там родной смазки в норме, но проверить не помешает да заодно и загреметь всё… я докупил сразу разных спур-пиньёнов, дабы со скоростью поиграться и перенёс акк чтоб развесовка 50/50 была но это уже кому как нравится.
  2. митал-гидрит 6 банок или полимерные 2 паковые, и ёмкость ну не меньше 4Ач. дабы не менять часто…

зы. герметизацию и переделку можно у меня в дневнике посмотреть…

Traxxas_Summit_1_16

Если бы там было всё написано то я бы не написал. Если кто может то ответьте пожалуйста.

E-speed
Traxxas_Summit_1_16:

Если бы там было всё написано то я бы не написал. Если кто может то ответьте пожалуйста.

тебе сюда: rcopen.com/forum/f98/topic220114 !!!
и читать, читать и ещё раз читать!

carrtman
Traxxas_Summit_1_16:

Если бы там было всё написано

если бы ты умел читать, то нашел бы ответы, ничего сверхъестественного в твоих вопросах нет, тему полистай, еще куча вопросов пропадет, если на это нет времени, то аксиал тебе не нужен.