Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

mokys2

Самое главное не цапоном, а то отвалиться от температур и вибраций. Как посоветовал мне тут один завсегдатай, лучше использовать пластик 71. Купить можно в чип и дип. Стоит копейки, а свойства отличные. Советую.
Сам герметил 18.5 витковый новак, полет нормальный. Им же герметил все приемники и регуль, сразу видно пленку четкую на плате.

ЗЫ Эпоксидка это - смола. А смола это вибрации и все…привет трещинки. А так смотрите сами.

Bogger
mokys2:

ЗЫ Эпоксидка это - смола. А смола это вибрации и все…привет трещинки. А так смотрите сами.

Про вязкость не забываем. У меня сенсор залит смолой с прошлого сезона - “привет трещинок” не наблюдаю.
Приведу пример “помощнее”. На 1:1 датчик Холла, т.е. то что мы здесь зовём “сенсором”, был загерметизирован аналогичным образом, за 5 сезонов проблем c водой не было.

Поэтому не совсем понимаю применение всяких изотемпов и других составов за ~тысячу рублей.

2Zergs: первую инструкцию на форуме я как-то уже писал: rcopen.com/forum/f98/topic197669/201 (190е сообщение)

grundic=
Traxxynchik:

подскажите что лучше

Сидим и читаем тематические ветки:

развелось “трахххунчиков” на наши мозги…
никто не будет брать на себя ответственность в рекомендации той или иной б/у шаське. т.к. не известно как она эксплуатировалась.

а по сути, купи акса и кузов дефа или хайлюкса, и построй сам. деньги те же получатся, только всё новое…
не такое затюненое конечно… но…

trulli97:

я жду помощи

ты себе это как-то так представляешь?

я нашёл ответы на почти все твои вопросы. потратил я 10 минут своего личного рабочего времени.
одна минута моего рабочего времени стоит, условно 10 рублей, жду на свой счёт 100 рэ, и будут ответы.
нет такого желания? ищи сам. всё находится быстро.
может так вы все ленивые начнётесь шевелиться.

Traxxynchik

мне просто интересно что из этих лучше
и не надо умничать
купить бы не отказался аксиал,Но ждать месяц посылку не готов!!!

grundic=
Traxxynchik:

и не надо умничать

ремня бы тебе армейского с бляхой по всей *опе.

Traxxynchik

просто бесит когда спрашиваешь и найдётся всегда какой нить чел который начнёт умничать!!!я понимаю если вопрос был бы тупым,а тут просто спросил
спасибо тем кто в личку подсказал!и не стал умничать))

grundic=
Traxxynchik:

был бы тупым

он и был тупым, с учётом того, что инфы полно на самом форуме.

Denature
Traxxynchik:

мне просто интересно что из этих лучше
и не надо умничать
купить бы не отказался аксиал,Но ждать месяц посылку не готов!!!

Я вот читаю всю вашу переписку и не пойму - что ты, что trulli97 - вы ждете однозначный ответ, но такого НЕ БЫВАЕТ! Все в этом мире относительно. И в выборе щаськи для триала и в выборе мостов, резины, коробки и тд.

Если неймется, в москве все продается - плати деньги и покупай, щупай на месте и сравнивай. Но идеального ничего не бывает. Это будет первый опыт - положительный он или отрицательный, зависит от терпения и умения найти информацию.

Вопросы и проблемы так или иначе будут появляться регулярно так что удобнее на вашем месте быть вежливым и вам все подскажут и расскажут. Никто тут никому ничем не обязан!
Вы пробуйте, экспериментируйте и сами поймете как и что лучше.

П.С. А модераторы не дремлют 😃

П.П.С. ‘grundic’.Блюдечко шикааарное! Можно мне аналогичное про пайку нержавейки твердым латунным припоем бытовой гарелкой? Шучу, сам все нашел 😃

tran

Парень… ну ты как будто не русский… Ну потрать ты чуть чуть своего времени! Почитай ФАК! Если тебя утешит, я тоже задавал раньше глупые вопросы…Может конечно не без помощи модераторов, но до меня дошло-нужна инфа, ищи сам! Люди готовы помогать здесь, но только если вопрос задан грамотно! А новички вечно требуют что-то от других. Вот и пропадает желание адекватно отвечать на вопросы. Надеюсь ты поймешь и образумишься…Цени время других! Как сказано выше время-деньги…

Denature:

П.С. А модераторы не дремлют

+1 Надо заканчивать…

Так что давай по делу парень! Вот увидишь, как только нормально начнешь задавать вопросы, тут же изменится отношение к тебе в положительную сторону!😃

grundic=
Bogger:

“привет трещинок” не наблюдаю

давай по другому. какая марка смолы? всётаки ЭПД и тот-же done deal не стоит сравнивать. Согласен?
смола действительно имеет свойства трескаться. может у тебя какая-то более пластичная марка?
хотя, теоритически там же нет никаких силовых физических нагрузок…

Traxxynchik

Не настолько тупой
читал про тамиевскую,а вот про вторую только тему о постройке читал
я хочется знать мнение профи:что будет лучше
я просто просил сказать первое или второе и всё!(((

grundic=
Traxxynchik:

я просто просил сказать первое или второе и всё

ты всё выяснил? зачем продолжаешь оправдываться? радуйся, что нашлись добряки, которые тебе ответили в личку.

blizzard=
Traxxynchik:

и не надо умничать

Неплохо бы соблюдать хоть какие-то нормы приличия, из-за таких словооборотов и возникает негатив к тем, кто ещё не влился в коллектив))

Zergs
grundic=:

done deal

вчера под эти цели был куплен дон дил, ща опробую. По цене в 2 раза дороже отечественной эпоксидки и раза в 4 меньше объемом. Надеюсь качество будет во столько же раз выше 😃

grundic=
Zergs:

По цене в 2 раза дороже отечественной эпоксидки

так сказал бы, у меня отечественная валяется без дела… но она сохнет 24 часа…

Zergs

поздняк. да и не хотел отечественную - её мешать в какую-то емкость и еще в неравных пропорциях. А здесь надавил на поршень шприца и готово, сохнет 5 мин (по крайней мере так обещает производитель на упаковке).

grundic=

да, сохнет она быстро… я постоянно ей пользуюсь…

Zergs

Загерметил и сенсор и регуль:

  • Сенсор эпоксидкой; показалось, что стала очень вязкой быстрее, чем за 5 мин.
  • регуль изотемпом.
    Основное время ушло на изоляцию контактов разъемов регуля.
    Сегодня вечером постараюсь найти время и проверить результат.

На мотор, в корпусе которого много дырок, хочу попробовать надеть термоусадку подходящего размера и, так сказать, термоусадить.