Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

grundic=
Traxxynchik:

я просто просил сказать первое или второе и всё

ты всё выяснил? зачем продолжаешь оправдываться? радуйся, что нашлись добряки, которые тебе ответили в личку.

blizzard=
Traxxynchik:

и не надо умничать

Неплохо бы соблюдать хоть какие-то нормы приличия, из-за таких словооборотов и возникает негатив к тем, кто ещё не влился в коллектив))

Zergs
grundic=:

done deal

вчера под эти цели был куплен дон дил, ща опробую. По цене в 2 раза дороже отечественной эпоксидки и раза в 4 меньше объемом. Надеюсь качество будет во столько же раз выше 😃

grundic=
Zergs:

По цене в 2 раза дороже отечественной эпоксидки

так сказал бы, у меня отечественная валяется без дела… но она сохнет 24 часа…

Zergs

поздняк. да и не хотел отечественную - её мешать в какую-то емкость и еще в неравных пропорциях. А здесь надавил на поршень шприца и готово, сохнет 5 мин (по крайней мере так обещает производитель на упаковке).

grundic=

да, сохнет она быстро… я постоянно ей пользуюсь…

Zergs

Загерметил и сенсор и регуль:

  • Сенсор эпоксидкой; показалось, что стала очень вязкой быстрее, чем за 5 мин.
  • регуль изотемпом.
    Основное время ушло на изоляцию контактов разъемов регуля.
    Сегодня вечером постараюсь найти время и проверить результат.

На мотор, в корпусе которого много дырок, хочу попробовать надеть термоусадку подходящего размера и, так сказать, термоусадить.

DrDenis
Zergs:

На мотор, в корпусе которого много дырок, хочу попробовать надеть термоусадку подходящего размера и, так сказать, термоусадить.

я сделал стакан из жести на мотор, так что он плотно одевается плюс промазал под него термопастой, вообще то хотел из тонкой меди сделать но не было под руками подходящего листика меди…так по крайней мере охлаждение у мотора лучше чем в пластиковой обёртке…

Larsik
Zergs:

Загерметил и сенсор и регуль:

  • Сенсор эпоксидкой; показалось, что стала очень вязкой быстрее, чем за 5 мин.
  • регуль изотемпом.
    Основное время ушло на изоляцию контактов разъемов регуля.
    Сегодня вечером постараюсь найти время и проверить результат.

На мотор, в корпусе которого много дырок, хочу попробовать надеть термоусадку подходящего размера и, так сказать, термоусадить.

Только не надо забывать что залитый эпоксидкой элемент становится практически не ремонтопригодным…, и как правило сама смола колкая на удар…

Я применяю для герметизации ВГО-1 www.penta-junior.ru/VGO-1.htm (не реклама), очень пластичный герметик в большом диапазоне температур. И главное его всегда потом можно, с небольшим механическим усилием отчистить, без вреда для оборудования

asiddd
Zergs:

Други, помогите советом:
стал счастливым обладателем сенсорной БК Xerun , естественно требуется герметизация:

  1. разобрал мотор, вытащил сенсор.

    Его требуется заливать полностью?
  2. Чего делать с самим мотором: он весь в дырках, их надо чем-то закрывать?
  3. внутри у мотора вроде герметить нечего, так?
  4. спереди/сзади мотор герметить?
  5. Надо ли пытаться у регуля оторвать радиатор и загреметить под ним (показал место стрелками) или это лишнее?

Хорошо выглядит комбик! К тебе пару вопросов! Сенсор надо отпаивать и как качество про пайки на самом регуле?
По поводу герметизации, я себе Сенсор герметиком лаком для ногтей, не стоит по моему герметить эпоксидкой. А радиатор лучше снять, отмыть заводской клей, он там очень плохо промазан, и за клеить радиалом(цена 150р)!

Динька_УАрабэй

Дорогие “гряземесы”, у меня вопрос: какой двигатель и регулятор поставить на краулер типа веном криппера??

DrDenis
Larsik:

Я применяю для герметизации ВГО-1 , очень пластичный герметик в большом диапазоне температур. И главное его всегда потом можно, с небольшим механическим усилием отчистить, без вреда для оборудования

он уксусом не воняет? а то большинство силиконовых герметиков в виде растворителя используют уксусную кислоту, что для электроники не айс…
я уже давно пользуюсь PLASTIK защитный лак для печатных плат причём в отличи от всяких номерных пластиков этот настоящий ядрёный и качественный, хотя всё равно рекомендую для начала перед герметизацией промыть всю электронику в изопропиловом спирте дабы на платах не осталось флюсов, жира и прочей гадости которая в последствие может вызвать отслоение герметизирующего состава…

Zergs
asiddd:

Сенсор надо отпаивать и как качество про пайки на самом регуле?

не, сенсор только открутить от крышки мотора, сидит на трех маленьких винтах, ну и естественно сначала разобрать мотор. Качество пайки хорошее, “соплей”, непропаенных мест и т.п. нет.

My_Way
Zergs:

вчера под эти цели был куплен дон дил

когда то давно я им герметил регуль 1/8. Хорошая штука, но нужно дать просохнуть получше

Zergs
asiddd:

и за клеить радиалом(цена 150р)!

ты про термоклей? Если да, то не знаешь где в ВАО можно взять ? Давно как-то искал: в Буденовском не было, в чипдипе тоже.

marat300579

Термоклей в магазинах, торгующими компьютерными комплектующими смотри.

corst
Zergs:

Женя, рассматриваю 2 варианта для герметизации сенсора: изотемп и эпоксидная смола.
Вроде как эпоксидка предпочтительнее, интересно твоё мнение.

Я по совету Жени, залил сенсор эпоксидкой (Дон Дил), вроде все отлично… заливал уже не раз, все работает!

lookeech
Динька_УАрабэй:

Дорогие “гряземесы”, у меня вопрос: какой двигатель и регулятор поставить на краулер типа веном криппера??

есть тема про крипер (rcopen.com/forum/f98/topic119319), там есть советов по силовой установке.

мой выбор – tekin fxr + 45t мотор (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=9&I=LXBJ…)

grundic=
trulli97:

почему игнорять? да что же такое.

grundic=:

я нашёл ответы на почти все твои вопросы. потратил я 10 минут своего личного рабочего времени.

ещё одно доказательство, что ты вообще не читаешь ничего и не делаешь выводы!

trulli97:

люди добрые киньте инструкцию по сборке RC4WD YOTA

trulli97:

еще вопрос не подскажите под него готовый корпус?

…rc4wd.com/Yota-110-Lexan-Scale-Body_p_511.html

trulli97:

чем можно ззаменить мосты от рс4вд?

любыми другими

trulli97:

еще на rc4wd появилсь реттраки. подойдут ли они ко мне?

…rc4wd.com/RC4WD-Predator-Tracks-Pair_p_1975.html
Predator Track Axle Fitting Kits

Axial AX-10 Fitting Kits

Replacement Tracks (Z-T0073)
Optional Adaptors:

  • Wraith, Wheely King, High Lift, Slash/Stampede ( Coming soon in April or May 2012 )

If your axle is not listed above, we do not have any current plans to produce them. .

trulli97:

какуй резину по рекамендуете?

rcopen.com/forum/f98/topic91228

trulli97:

или из чего можно сделать?

rcopen.com/forum/f98 любой кастом проект
rcopen.com/forum/f98/topic220114 post #19

Remington12
RADGE39:

Ребят подойдет ли на вот это шасси

А зачем? Некопийно же… Д90 на рессорах, смех и грех… Лучше уж “родной” Gelande…