Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

pаravoz

Или зарядник гуано, или акк был разряжен сильнее, чем надо. И то и другое чревато…

Artemii
Sergey2008:

Ненормально это! Если акк на 5000, то и вливать в него надо 5000.

Сергей, не то вы говорите… Акк надо заливать до достижения им полного заряда(4.2 вольта на банку), после чего идет забивание меньшим током.
У меня акки 5000 по началу брали 4800, потом через пару циклов уже 5000, а позже и 5300 влазило. Это называется раскачкой.
5000 на упаковке, это номинальная емкость. Так кстати еще и 7.4 вольта написано, но заряжаете вы небось как и я до 8.4 вольт??? 😃

JeepMan
pаravoz:

Или зарядник гуано, или акк был разряжен сильнее, чем надо. И то и другое чревато…

Зарядка Imax B6 оригинал. акк Turnigy Lipo 6000 mah.

asiddd

Зарядка Imax B6 оригинал. акк Turnigy Lipo 6000 mah.
ну оригинал тоже может гавниться!Я тебе говорил что надо брать! Да и Скорее всего на самом деле, китайцы лепять одинаковые паки с разными наклейками! У меня паки постоянно по разному вливают всебя то 2200 до 1800, то 2700 понять от чего и как я так и не понял!Но думаю это все из-за заряда на балансе!!!(я так заряжаю всегда чуть дольше но лучше)Если заряжаешь на балансе попробуй в режиме “заряда” зарядить!

Artemii
asiddd:

У меня паки постоянно по разному вливают всебя то 2200 до 1800, то 2700 понять от чего и как я так и не понял!

вливаемая емкость зависит еще и от разряда акума. Можно и только 2000 в 5000 липоль залить. Я стараюсь всегда до отсечки ездить.

blizzard=
asiddd:

ну оригинал тоже может гавниться

Вряд-ли…У меня HPI Reactor 500, все параметры выставлены, как надо,балансирую на 4А, балансирует ровно по 4,2 на банку, при разряде до отсечки заливает больше. Не понимаю, как зарядное на автоматическом режиме могло-бы влить больше, чем может взять акк. Из чего следует, что это нормально, и просто ёмкость действительно выше заявленной. А если акк уже убитый, он при перезаряде вздувался-бы. Вот здесь всё расписано.

JeepMan
asiddd:

Зарядка Imax B6 оригинал. акк Turnigy Lipo 6000 mah.
ну оригинал тоже может гавниться!Я тебе говорил что надо брать! Да и Скорее всего на самом деле, китайцы лепять одинаковые паки с разными наклейками! У меня паки постоянно по разному вливают всебя то 2200 до 1800, то 2700 понять от чего и как я так и не понял!Но думаю это все из-за заряда на балансе!!!(я так заряжаю всегда чуть дольше но лучше)Если заряжаешь на балансе попробуй в режиме “заряда” зарядить!

Так все советуют аймакс брать. И ты тоже его советовал)) Ну, попробую на обычном заряде, потом просто отсечку поставлю на 5900.

Remington12
blizzard=:

Не понимаю, как зарядное на автоматическом режиме могло-бы влить больше, чем может взять акк.

Да легко. Плохая селекция банок + нагрев.

7 days later
Prokop77

Здравствуйте!Для проекта Камаза 1:10 какую резину подобрать и диски и еще где купить?

E-speed

Вроде взрослый человек…
а читать видимо так и не научился…((((
В FAQ загляни там всё есть!!!

Denature

Мужчины, привет!

Есть вопрос - нужно на лексановый кузов наклеить наклейки. С большинством проблем нет, но рамки стекол и радиатор нужно точно позиционировать. И с этим проблема…

Слышал что можно на кузов воды побрызгать, наклеить (по мокрому точно выставить), а когда высохнет - приклеится. Кто-нибудь так делал? Или мож способ проще есть?

На сухую боюсь криво получится т.к. лобовуха то не прямая ни разу…

СПС!

blizzard=

Есть такой процесс…Побрызгать слегка мыльной водой, выровнять маску по месту и начиная от центра, выгнать воду из-под маски резиновым шпателем. Наклейка после этого сама приклеится.

Artemii
Denature:

На сухую боюсь криво получится т.к. лобовуха то не прямая ни разу…

так заводские наклейки для этого и порезаны на сегменты. Ниразу не клеил под водой наклейки(только маски клеил), все ровно.
А так мыльный раствор, и после приклейки выгнать воду нужно.

SeriousSAM

Если по мокрому, то не чистой водой, а с парой капель шампуня без щелочи ( типа детского, от которого глаза не щипит, 5-6 капель на 0,5 воды ) , чистой водой может плохо получиться, декаль все равно прилипать будет. Воду надо будет выгонять из под наклеек резиновым шпателем. По такой технологии тонируют и обклеивают машины 1к1. И естественно если делать это впервые, то лучше потренероваться на ненужной наклейке.

пока писал, добрые люди уже опередили

12 days later
andgas

Присматриваюсь к Trail Stomper от RC4WD. Есть вопрос по скорости машины. Какова ее максимальная скорость в стоковой комплектации?

slavatb

Да вы что, сейчас все берут Trail Finder 2 !

Pilot_116
andgas:

Присматриваюсь к Trail Stomper от RC4WD. Есть вопрос по скорости машины. Какова ее максимальная скорость в стоковой комплектации?

~10 км/ч