Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Валера_Цой

Всем привет!
Кто знает,подскажите плиз! Хочу поставить 3-х скоростную коробку от Тундры,на Tamya TXT-1. Подойдет ли она к таким мостам и большим колесам или ее может порвать от такой нагрузки?

carrtman

тамиевская кп без проблем таскает грузовики по 10кг весом, колесики от тхт ей ни разу не повредят

Ирбиус

Ребя подскажите размеры крюка буксировочного для 1:10. Буду очень благодарен за ссылку на чертёжик и т.п. 😃

Ирбиус
Pilot_116:

Вот ссылка-- store.rc4wd.com/Winch-Hook_c_20.html. там все размеры указаны.

Спасибо! 😃 Крючек там собрался заказывать а скрольнуть вниз - не судьба 😃)) Забавно получилось 😃 Спасибо за ссылку

Ирбиус
Ирбиус:

Спасибо! 😃 Крючек там собрался заказывать а скрольнуть вниз - не судьба 😃)) Забавно получилось 😃 Спасибо за ссылку

Крючёк сваял из люминия 😃 очень даже ничего получилось, пусть и криво, но всяко прочнее чем шедший в комплекте с лебедкой

Валера_Цой
carrtman:

тамиевская кп без проблем таскает грузовики по 10кг весом, колесики от тхт ей ни разу не повредят

Спасибо за ответ)) А какую систему(регуль,мотор) лучше для TXT-1 заказать,не подскажешь? Хорошую и долговечную? И так что бы и погонять можно было и тяга была хорошая когда нужно. Эта система(Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T) наверно слишком будет и может трансмиссию порвать,да???

Skodnik

полазал по форуму и не нашел…

в чем смысл межколесных диффов на трофийках? зачем они? все равно же нужны блокировки…

carrtman

Skodnik, зачем нужны, кому? мысли такой, что без блокировок ездить сложнее и интереснее не возникало?

Knifemen

Жень поаккуратнее надо крючёк сделать

Skodnik
carrtman:

Skodnik, зачем нужны, кому? мысли такой, что без блокировок ездить сложнее и интереснее не возникало?

ни в коем разе. ты же когда на 1к1 лезешь в грязь - все диффы блокируешь…

если на двух ведущих колесах ехать интереснее, чем на 4ех, то зачем париться и добавлять дифф? можно сделать просто свободное колесо…

slavatb

Про свободное колесо чушь, это совсем не равносильно работе дифференциала, копийно пробуксовывающего только при какой то разнице сцепления левого и правого колеса. Как минимум, одно преимущество - нормальная поворачиваемость. На большинстве 1 к 1 блокировки переднего дифа нет.
Конечно, даже на одном разлоченном дифе пройти за всеми малореально, но кому-то интересно усложнить задачу

Skodnik

в общем, упрощу вопрос:) копийная модель обязана иметь диффы или жесткую блокировку?

slavatb

Не обязана. С одной стороны, лучше брать с дифами, чтобы разлочить-залочить по желанию. С другой стороны, без дифа картер моста может быть компактнее, что полезно на колесах копийного размера. Интереснее всего вариант дистанционной блокировки

Skodnik
slavatb:

С другой стороны, без дифа картер моста может быть компактнее, что полезно на колесах копийного размера.

вот то-то и оно. чем жертвовать лучше? копийным внешним видом или ездой?

carrtman

копийный внедорожник класса тр1- тр2 наверно может быть с блокировками, экспедиционник должен быть без блокировок, а вот катлеты класса тр3 и прочие луноходы могут уже кататься с полными блокировками везде и вся:)
имхо

Ирбиус
Knifemen:

Жень поаккуратнее надо крючёк сделать

Первый блин… и тот уже не комом. Как надумаю что-нибудь брать на РС4ВД закажу фабричный 😃

Ирбиус
Knifemen:

я тебе этот подарю в воскресенье.

Уже жду не дождусь! Спасибо! 😃

slavatb
Skodnik:

в общем, упрощу вопрос:) копийная модель обязана иметь диффы или жесткую блокировку?

У большинства все дифы заблокированы

Ирбиус
Skodnik:

в общем, упрощу вопрос:) копийная модель обязана иметь диффы или жесткую блокировку?

У меня было так
Задний диф заблокирован, передний нет:

  • 35 к проходимости
  • 45 к взятию стенки
  • 10 к управляемости на твердых грунтах и дороге.
    Теперь заблокированы и перед и зад.
    Я не дрифтер и из-за хороших покрышек и лифта при хорошем вираже и так опрокидывается => фиг с ним с дифференциалом.
    +35 и +45 - ощутимы больше, чем -10 😃