Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Denature
Vitamin:

на монстре лучше заныривает в поворот (перед отрицательное, заднее положительное)

На шорте тож подумываю аналогично сделать. Это интересно на скоростях. В трофи и правда скорее всего пофиг…

Edvard
dokl36:

Нет, отрицаловка (“наружу”) наоборот стабилизирует телегу на скорости.

Чтобы почувствовать насколько это не так, можешь сделать это на 1:1. Только чур не я крайний, если убьешься. 😃

В трофи/триале скорости минимальны, и диффы заблокированы (это вообще сводит на нет влияние настроек схода). 0 градусов подходит лучше всего. Если у машины плавает прямая (как правило из-за люфта в тягах), то чуть внутрь (1 градус).

Багги 1/8 и шоссейки 1/10 крайне чувствительны к установкам схода. Там даже 0.5 градуса играют колоссальную роль.

Jeeper67

Всем привет! Есть у меня машинка, Аксиал Хончо, немного тюненый (кузов чироки, раздатка интеджи металл, карданы металлические, серва на 16кг, двигло 35 витков)
И вот, почитав много всего, хочу спросить совета…

Первый вопрос и его суть: угораздило автомобильчика Tamiya Hornet влететь мне под передний бампер… в итоге разломился напополам правый рычаг(оказалось, он был пластиковый). рычаг я склеил, усилил… но всё же решил купить металлические. теперь вопрос - скажите, пожалуйста, эти подойдут?

www.ebay.com/itm/…/140763358227

и второй вопрос… что, кроме рычагов нужно купить для того, чтобы считать, что тюнинг хончика завершён до конца?
Лично сам планирую:
1)диски с бедлоками , а то у меня стоят диски Чироки с приклеенной резиной Flat Iron
2)новый кузов(чироки поднадоел уже, будет как запасной)
3)резину Irok или Микки Томпсон 1.9
4)металлические “штаны”(кожухи мостов)
Укажите, пожалуйста, на возможные ошибки… или дайте совет. и ответьте, если сможете, на вопросы.
Спасибо за внимание.

carrtman
Jeeper67:

и второй вопрос… что

для начала терминологию изучите, не рычаг у вас сломался, а поворотный кулак, смысла покупать алюминиевое нет, поставишь люминевые кулаки, и при таком же ударе сломается С-хаб(штука на которой висит кулак)
алюминиевые корпуса мостов вообще бессмысленная трата денег, корпус моста сломать мало кому удавалось, вообще тюнинг дело добровольное, но модель лучше не поедит от того что будет вся обвешена алюминиевыми побрякушками, советую поменять резину, диски, поставить стальные карданы, поменять полуоси в переднем мосту на шарниры

Edvard
carrtman:

вообще тюнинг дело добровольное, но модель лучше не поедит от того что будет вся обвешена алюминиевыми побрякушками

Золотые слова. Жаль что мало кто к ним прислушается.

Хончо (особенно последняя версия) хорош в стоке, и ничего в нем менять не нужно, разве что настроить под конкретные условия. Список идет от важного до неважного:

  • Резина и вставки (в зависимости от условий эксплуатации)
  • Пружины и масло в аммо (в зависимости от условий эксплуатации и веса)
  • Мотор (в зависимости от условий эксплуатации)
  • Передаточное отношение (в зависимости от мотора и условий эксплуатации)
  • Пары в мостах и передние карданы (если дерзить на мощном БК)
  • Кузов (по вкусу)

Остальной сток хорош, и не требует замены (ходовые качества от замены не возрастут).
Ну и тут бывать почаще - rcopen.com/forum/f98/topic119448

len1995

как привезать регулятор хобби кинг хсаr 45а к аппе?

ARCHIbail

Продолжаю собирать ходовую для своего " газона " и возник еще один вопрос.
У меня рама сделана из профиля из металла наподлбии оцинковки. Меня беспокоит сильное скручивание рамы при преодолении препятствий. Смертельно ли скручивание порядка 20-35 градусов?( боюсь что в конечном итоге раму поломает) и стоит ли ее сделать из алюминиевого профиля?

blizzard=
ARCHIbail:

Меня беспокоит сильное скручивание рамы

У любого грузовика 1:1 раму скручивает, засчёт не жестко закреплённых перемычек. Это дополняет артикуляцию, в плюс к подвеске. Но если крутит сам профиль рамы, то надо менять))

sroot
len1995:

как привезать регулятор хобби кинг хсаr 45а к аппе?

эм кххммм… если ты имеешь в виду то как привязать апу к приемнику то скажи какая апа, если же как программировать регуль то инструкция в комплекте. А как привязать регуль к апе… Какой то странный вопрос. Ни как их не нужно привязывать. Опиши проблему подробнее тогда получишь конструктивный ответ))

pаravoz
sroot:

А как привязать регуль к апе… Какой то странный вопрос.

Ну приличные регули все требуют калибровки под аппу.

sroot
pаravoz:

Ну приличные регули все требуют калибровки под аппу.

Калибровка под апу проходит в автоматическом режиме при первом включении. И я чет не встречал проблем, хотя регули у меня были как приличные, так и не приличные 😁

pаravoz

Кастл, текин не делают это автоматически. Приличнее некуда. А ты категорично заявляешь, что привязывать не надо. Чем только вводишь людей в заблуждение.

Remington12
pаravoz:

Кастл, текин не делают это автоматически.

НИ РАЗУ не калибровал свой Сайдвиндер. Ни малейших проблем не испытывал.

pаravoz

Это не говорит о том, что этого не надо делать. я калибровал оба текина и мамбу монстр макс. Последняя без калибровки работать не хотела.

toka
len1995:

как привезать регулятор хобби кинг хсаr 45а к аппе?

зажать кнопку set и включить регулятор. отпустить set и на пульте нажать полный газ. регулятор пикнет, потом полностью задний ход, регулятор 2 раза пикнет, потом курок в нейтраль, регулятор вроде 3 раза пикнет. выключить регулятор, включить и можно ехать. так калибруется xcar 35A, думаю думаю 45А так же.

Remington12
Pilot_116:

Подскажите пожалуйста на этот мост store.rc4wd.com/T-Rex-60-Fron...xle_p_496.html есть ли дифференциал, можно ли поставить?

Диффа нет, поставить в принципе возможно (видел проекты с “живым” диффом на этих мостах), но какой именно - не в курсе

Xoma73

Добрый день, Дорогие Джиперы.
Сижу какой месяц облизываюсь вокруг RC джипов.
Имею все для этого хобби:
*3 аккумулятора - 2200 2S 20c + 1300 2S 20C + для стендовых испытаний.
*Балансир Imax b6.
*Аппаратуру Fly Sky GT-2 + родной приёмник.
* 1:16 Monster Bealte с алюминиевым тюнингом + двигатель с KV4500.
Поскольку сейчас родной регуль сгорел, стоит вопрос, какой взять регулятор? Так как в дальнейшем хочется собрать и внедорожник, думаю взять регуль универсальный. Но как говорит мне здравый разум : “Такого не бывает”, а жаба ему в ответ: “Если поискать, то все найдется” 😃.
Сейчас хочу брать вот такой регулятор вместе с программ. картой, можно будет ограничить мощность отдаваемую регулем, но на таких настройках будет греться двигатель, что есть хорошо.
Собственно, к чему я это все, что лучше сделать?
*Брать собранные мосты, карданы, регулятор+движок (cразу же вопрос, какие если не подойдет приведенный мной) и делать под это раму? Паять могу, материал найду, время есть, желание есть огромное.
*Или же купить собранную Tamiya-ю или Axial, и её “качать”?
Поскольку у меня уже есть авто для скорости, задачи ехать быстро для второй машины не ставится…ехать мягко, плавно и уверенно - вот основная задача 😃

Remington12
Xoma73:

ли же купить собранную Tamiya-ю или Axial, и её “качать”?

Правильный вариант. Необязательно собранный RTR, можно и кит купить