Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Messir_Sergius

Да, с титаном напутал, только после сообщения заметил что 21 виток. Забыл просто.
Мой акс и на 27 витках прилично разгоняется - его бегом догонять надо, причем не трусцой, а побыстрее =) И кстати едет он достаточно красиво и плавно на максималке. А скорости я хочу не для трофи, а чтобы по грунтово-песчаным дорожкам погонять иногда. Типа как ралли париж-дакар. То есть не прыгать на трамплинах и не залетать на холмы и уж точно не по оффроуду летать (некрасиво будет). А именно порой охота погонять по ровным плавным дорожкам холмистым (на даче есть места). Меня как раз и заворожило зрелище, когда я по такой дороге уехал метров на 70 (проверял длину приема), а назад дал полный газ. Было реально приятно смотреть. =)
Думаю титан 21 будет в самый раз. Ведь если и так посудить, мой акс стабильно разгоняется до 10км визуально (по мануалу вообще до 12). В перерасчете на масштаб это выходит уже 100 км в час или больше. А вот мощности 27 виткового 540 мне за глаза хватает.
В общем спасибо за ответы, попробую 21 титан =)

Skodnik
Messir_Sergius:

А скорости я хочу не для трофи, а чтобы по грунтово-песчаным дорожкам погонять иногда

ну так мож не в движке дело-то? мож коробка двухскоростная поможет решить вопрос “погонять-потриалить”?

asiddd
Messir_Sergius:

А именно порой охота погонять по ровным плавным дорожкам холмистым (на даче есть места)

вот так едет титан 21Т

Messir_Sergius
Skodnik:

ну так мож не в движке дело-то? мож коробка двухскоростная поможет решить вопрос “погонять-потриалить”?

Нет, не вариант. Во первых дороговато для “погонять пару раз в сезон”, ведь это не только коробка но и аппа новая. Не готов я на это пока что тратиться. А во вторых мне кажется, что титан 21т не сильно слабее аксиловского движка на 27, и как раз думаю получу небольшой прирост в скорости, при этом не сильно потеряю в мощности.

asiddd:

вот так едет титан 21Т

На видео, на сколько я понял, демонстрация минимальной скорости? В целом правда думаю что больше мне скорости, чем выдаст титан 21т с 20 пиньоном, вообще не нужно будет. =)

Dima0304

триалка может ползать и шустра ездить?можнали зделать подключяемый пониженый ряд?

www.xmodels.ru/catalog/138/1256/(не реклама) адекватная цена?

как бики ползуют поснегу?

a_selivankin

Я, конечно,не великий знаток “Великого и могучего”.Но, в слове из пяти букв-две ошибки.Это уже за гранью добра.

SeriousSAM

может это слэнг такой? а мы уже не понимаем?

asiddd

титан 21т с 20 пиньоном

на видео такая же передатка стоит))) да и 3s

SeriousSAM
asiddd:

титан 21т с 20

а по моему у тебя там два таких стояло на момент съемки

cha

добрый день.все хают китайские подши.а бывают другие?как отличить?надо на Wraith купить а где? есть наборы но где гарантия что не китай.если можно подскажите.

Vitamin

А что хвалят? Брендовые за 10 баксов две штуки? Ну-ну… 😃
Я беру подши на www.avidrc.com - берите с резиновыми уплотнителями с двух сторон, мне их ресурс нравится.

cha

спасибо.

керамические стоит брать?

Vitamin
cha:

керамические стоит брать?

В трофи? Нет. Выигрыш от качества качения не будет заметен, а абразив сожрет их так же или даже быстрее.

cha

перед установкой в горячее масло кладёте на время?

ясно.спасибо.керамика не актуальна.

Vitamin

Нет. Ставлю сразу. Качество подшей и смазки хорошее. Прикупил у них же жир в шприце, для обслуживания, хотя придерживаюсь мнения, что за 1$ лучше поменять, чем обслуживать, но иногда бывают ситуации, когда новые еще не приехали, а старым уже кирдык…

asiddd
cha:

добрый день.все хают китайские подши.а бывают другие?как отличить?надо на Wraith купить а где? есть наборы но где гарантия что не китай.если можно подскажите.

у меня в 5 моделях стоит китай, у SeriousSAM, у Доктора у никиты54, стоят китайские с резинками! Везде полет нормальный! китай-китаю рознь! на выход с доставкой 800р))))(не рекламма)

SeriousSAM:

а по моему у тебя там два таких стояло на момент съемки

😃 Не пали контору…Второй двиг дает тягу + 10% к скорости ~:)

Jeeper67

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже занимался установкой света на кузов Jeep Cherokee от ProLine? Точнее, как сделать “фары” на нём? Перерыл весь форум, так и не нашёл. может, кто-нибудь что-нибудь подскажет? буду очень благодарен!

Sergey2008

Склеиваем отражатели из пластика. Внутри обклеиваем фольгой и Вставляем диоды. Радуемся.

cha

добрый день.скажите есть ли мосты размерностью большей чем стоят на Wraith ? интересно.для общего развития.

Sergey2008

На сайте рц4вд есть, полистайте, посмотрите. Там много чего интересного для общего развития и для вдохновения на новые проекты. От мед форса тоже больше.