Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

ihtiandr

как лучше подключить ESC к такому мотору

припаять прямо к мотору провода
припаять короткие провода с разъемами к мотору
или как-то еще?
помогите, самолетах я через разъемы подключаю. как принято в авто не знаю.

Sergey2008

В туринге принято паять напрямую. У нас все обычно паяют через коннекторы. Это удобно тем, что всегда можно снять отдельно регуль или мотор.

ihtiandr
Sergey2008:

В туринге принято паять напрямую. У нас все обычно паяют через коннекторы. Это удобно тем, что всегда можно снять отдельно регуль или мотор.

коннектор как-нить к мотору припаять прямо или через провода короткие или длина проводов тут не критична, можно и длинные?

carrtman

ihtiandr, паяйте прям к выводам бананы, вдоль мотора и все.

IIHII, в правилах форума, которые вы конечно же не читали, написано, что официальный язык общения на данном форуме русский, на каком языке пишите вы? там же написано, что вопросы по купле/продаже решаются только в барахолке. и еще, с такими вопросами вам никто помогать не будет, есть уже куча тем где люди самостоятельно строили кузова уазов и не только, ищите, читайте!

Sergey2008, мосты от рсченел стоят немного дороже чем от комодо😉
кстати, на сайте рсченел полно начинки для них

Sergey2008

carrtman, Жень, я и написал в своем посте, что мосты комодо стоят 150-160. Про цену рц4енела я не говорил, но она реально на порядок выше

Arrr

Всем привет! Собираю кит Динго, посоветуйте, чем лучше приклеить лексановые светоотражатели к лексановому же корпусу? В голову приходят 4 варианта:

  1. двусторонний скотч из набора: самый простой вариант, но один существенный минус для трофи - внутрь будет попадать грязь, которая потом не вымоется.
  2. термоклей: достаточно ли хорошо он держит крашенный лексан?
  3. эпоксидка: по идее очень надежно, но использовать не очень удобно.
  4. приклеить вариантом 1, затем загерметить тем же термоклеем или силиконовым герметиком.

Пока склоняюсь к последнему, но может другой вариант всё-таки лучше? 😃

carrtman

“момент кристалл” держит не хуже двухстороннего скотча, но можно же купить широкий скотч, вырезать по контуру фары и прилепить, что бы вода не попадала

Sergey2008

Не понимаю эту ненависть к термоклею. Может вам плохой всем попадался? У меня все отражалки были приклеены к кузову термоклеем и ни один не отвалился.

v8power
Sergey2008:

Не понимаю эту ненависть к термоклею.

Любовь и ненависть к термоклею сильно зависит от используемого термопистолета. На “двухсотрублевый”, который греет только первую капельку, а потом нужно ждать, пока следующую не разогреет нормально, естественно надежды мало. И-за плохого прогревания как раз отваливается, хоть что хочешь в него заправляй, хоть с золотом внутри. 😃 У меня после долгих экспериментов с подобными устройствами появился хороший профессиональный пистолет ERSA ( около 3000 рублей стоит) - клеит намертво даже самыми дешевыми “палочками”.

slavatb
vladikson:

Скачал корел, отмастабировать получилось, но кач-во после распечатки очень хромает, а нормально оттрассировать у меня не получается=(

Там надо поиграться со сглаживаниями, количеством точек и т.п., давно я этим не занимался. Это только самому, так как с каждым рисунком индивидуальная работа. Что-то вручную надо подчищать, наполдня короче. У меня вроде приемлемо вышло, куда скинуть?

corst

а кроме дорогой коробочки, в качестве отличия тянут на 100 у.е. ? И еще попутный вопрос, к ним карданы с каким диаметром отверстия брать нужно? На саите “скрс…” очень скудное описание к товару =(

С амортами Gmade XD Piggyback Shock уто нибудь сталкивался? мне показалось, что они идеально подходят для настройки нужной жесткости… или я не прав?

Hennessy

Парни подскажите я че то не могу понять на чешском сайте цена в два раза ниже?? с чем это связано ??? сильно не ругайте если не понял!!!

carrtman

corst, 5мм, по поводу отличий хз, может подши посерьезнее стоят, у комодовских, кстати, на выходных валах втулки, которые надо менять сразу

Sergey2008

там цена в кронах и при переводе в доллары она получается наоборот почти в 2 раза выше(

corst
carrtman:

может подши посерьезнее стоят, у комодовских, кстати, на выходных валах втулки, которые надо менять сразу

можно носом ткнуть какие подшипники нужны, на скрс есть такие? всетаки думаю комодо взять, если не устроят не сильно обидно будет из-за цены =)

asiddd
v8power

И-за плохого прогревания как раз отваливается, хоть что хочешь в него заправляй, хоть с золотом внутри. 😃 У меня после долгих экспериментов с подобными устройствами появился хороший профессиональный пистолет ERSA ( около 3000 рублей стоит) …".

У меня пистолет за 200р, купил в Оби, клеит и прогревает все хорошо!!!С ним есть одно но берет только короткие стержни, подходят от дремеля. Жена делает им свой хендмайд очень довольна

vladikson

Ребят, прошу совета…Может подскажите что-нибудь…
Не могу определиться как лучше поступить… Собирать модель (буду делать не совсем копийный Газ 2330 “Тигр”) на основе Maverick Scout или брать все отдельными запчастями? По сути от скаута останутся только мосты, коробка, ну и электрика вся… Рама будет полностью самопальная, тяги скорее всего тоже от скаута, но обрезанные, колеса 1,9 (пока не определился какие, скорее всего те, что будут наиболее копийно смотреться…)…
А если брать все отдельно, то мосты скорее всего rc4wd t-rex 60, коробка скорее всего аксиал, с электроникой пока не решил… Что думаете по этому поводу?

Skodnik
vladikson:

Что думаете по этому поводу?

делать независимую подвеску как у 1:1

blizzard=
vladikson:

мосты скорее всего rc4wd t-rex 60, коробка скорее всего аксиал, с электроникой пока не решил… Что думаете по этому поводу?

Лучше, наверное, так… Скаут не самый лучший донор для проекта.