Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Aksikon

Купил новые карданы на Gelande 1/10 , стал снимать старые, передний нормально снялся, а с задним проблемы… store.rc4wd.com/M5-X-6mm-Set-Screw-10_p_386.html вот такая штука на столько сильно закручена что сорвались все шестигранники… Можно её чем-нибудь другим открутить??

corst
Aksikon:

Можно её чем-нибудь другим открутить??

а) купить нормальные шестигранники
б) проверить соответствие размеров шестигранника и пина

Xoma73

Или на край, скорее всего, придется высверливать.

Arrr

Если срываются шестигранники, то они гуано. 😃
Винт наверно не закручен сильно, а на локтайт посажен, можно попробовать нагреть.

Knifemen

Купи в оби набор шестигранников на конус. Откручивал такими любые сорванные пины

Kaharnos

Мужики выручайте, сломалась шестерня (сорвал резьбу фиксатора) трансмиссии Disruptor Planetary Transmission. Как подобрать аналог на 15 зубцев? Вопрос в диаметре вала, мотор Novak 13.5t, в спецификации написано что диаметр вала 3.2mm вроде. Нужно искать шестерню именно для такого диаметра или можно больше, например 5мм?

Vitamin

Можно использовать пиньены на вал 5мм со специальным адаптером для 3,17мм, но лучше купить сразу под нужный вал. Количество зубов известно, диаметр вала известен, осталось найти модуль и можно заказывать. Robinson Racing делает хорошие пиньены.

marat300579
Kaharnos:

Как подобрать аналог на 15 зубцев?

Вроде как подобные пиньены не являются жутким дефицитом. Кстати, если пиньен не калёный, то можно попробовать рассверлить и нарезать резьбу под другой пин (фиксатор), если инструмент и другой пин имеются.

Sergey2008

В любом интернет магазине, торгующем деталями для аксиала

marat300579
Remixlee:

Где можно купить такие фары?

С рук, или на ебей если повезёт. Они шли только в Honcho KIT.

Сергей, честно говоря, в своё время искал - нигде не нашёл.

Kaharnos

Нашел вот такой пиньен (не реклама) надеюсь подойдет, просто я впервые столкнулся с подобной проблемой, поэтому опыта ноль.

Sergey2008
marat300579:

Сергей, честно говоря, в своё время искал - нигде не нашёл.

Марат, учитывая возраст, думаю вопрос был про туманки на бампере. Они в наборах больших продаются.
Да и если захотеть, то можно именно отражалки для фар головных сделать самому, форма несложная

Remixlee
Sergey2008:

В любом интернет магазине, торгующем деталями для аксиала

Эти могут быть?

www.ebay.com/itm/…/390434646340

Допустим нету нигде в продаже. Можно как нибудь краски отодрать что бы самому туда поставить фары?

marat300579
Kaharnos:

надеюсь подойдет

Как и говорил Vitamin, осталось определиться с модулем. У тебя 32-й? Если да, то подойдёт.

Kaharnos
marat300579:

У тебя 32-й? Если да, то подойдёт.

А как понять какой модуль? И что это?

marat300579
Remixlee:

Эти могут быть?

Если интересуют фары на бампере, то как и сказал Сергей, они продаются в наборах аксиаловских.
Если головные, то они были только в KIT, и найти их очень затруднительно. По твоей ссылке, продаются светодиоды и блок света (никаких фар там нет и в помине). Дальше рекомендую почитать форум, т.к. установить свет можно множеством способов. Либо сделать самому, либо купить и установить от чего угодно.

Vitamin
Kaharnos:

как понять какой модуль? И что это?

Посмотреть в документации к модели, коробке или для чего вы там ищите пиньен. Про “что это” дядюшка гугль отправляет в википедию первой же ссылкой. Скорее всего у вас модуль 32P или 48P, определить поможет инструкция или вопрос в профильной теме модели.

marat300579
Kaharnos:

какой модуль? И что это?

шаг и величина зуба… наглядно (слева 48-й (0,6М), справа 32-й (0,8М))

Remixlee
marat300579:

Если интересуют фары на бампере, то как и сказал Сергей, они продаются в наборах аксиаловских.
Если головные, то они были только в KIT, и найти их очень затруднительно. По твоей ссылке, продаются светодиоды и блок света (никаких фар там нет и в помине). Дальше рекомендую почитать форум, т.к. установить свет можно множеством способов. Либо сделать самому, либо купить и установить от чего угодно.

Меня интересуют которые на кузове. На бампере у меня есть. Я слышал то что красят кузова изнутри и думаю то что можно краску отодрать. Но у RTR как бутто это не возможно.

marat300579

Можно, но ровно под отражатель вряд ли получится. Очень неплохо себя зарекомендовала жидкость для снятия лака с ногтей “Ласка”, стоит 15-20 рублей где-то. Где купить сами разберётесь)))