Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Поэтому, Vanker, исходя из всего вышенаписанного

Xoma73:

Берите RTR axial и не парьтесь.

Remixlee
Xoma73:

Успехов!)

Спасибо! Посоветуйте пожалуйста, какой кузов проще всего можно собрать? Я думал Соболь можно сделать.

slavatb
Sergey2008:

Сэкономить на покупке запчастей по отдельности можно только в случае покупки б/у запчастей в барахолке (бывают реально выгодные предложения). Но так же и в интернет магазинах бывают интересные предложения, к примеру, скидки при покупке на определенную сумму или просто выгодное предложение на определенный товар. Но как первую, в любом случае лучше взять китовую или ртр модель, а не по частям ее собирать. Так будет надежней и энтузиазм к данной теме не пропадет! И уже “наигравшись” с готовой моделью появится желание собрать кастом. А тут раздолье в выборе комплектующих…

Ну на коробке можно сэкономить - 400 руб от шуруповерта. Раздатка самодельная 300 руб. Карданы 1500, колеса с дисками 3000 руб, мосты приличные тысяч 6. Остальное из ящика с барахлом, у любого моделиста на три трофийки наберется. Получается кастомный аппарат за цену RTR аксиала. Но это для опытных

Sergey2008
slavatb:

мосты приличные тысяч 6

Это о чем речь?
Больше половины модельного трофи мира считают аксиаловские мосты более чем приличными. При их цене в 2500-3000р за новые

slavatb

Комодо, SDI, йота. О копийности аксиаловских не вижу смысла говорить, с форума выгонят:)

Vanker
Sergey2008:

Но как первую, в любом случае лучше взять китовую или ртр модель, а не по частям ее собирать. Так будет надежней и энтузиазм к данной теме не пропадет! И уже “наигравшись” с готовой моделью появится желание собрать кастом.

Ну на счёт “наигравшись”… у меня имеются: Стампид, Слеш, СпарХавк, Спринт и небольшой опыт в создании кузовов (есть пара проектов, правда из лексана, а не из ПВХ), и думаю, что… наигрался. Но если вы считаете что монстры и шорты в корне отличаются от трофи, тогда да, я полный нуб в этой теме😢.

slavatb:

Ну на коробке можно сэкономить - 400 руб от шуруповерта. Раздатка самодельная 300 руб. Карданы 1500, колеса с дисками 3000 руб, мосты приличные тысяч 6. Остальное из ящика с барахлом, у любого моделиста на три трофийки наберется. Получается кастомный аппарат за цену RTR аксиала. Но это для опытных

Sergey2008:

Больше половины модельного трофи мира считают аксиаловские мосты более чем приличными. При их цене в 2500-3000р за новые

Вот она, экономия:).

но с другой стороны, если взять кит/ртр, то его можно будет пустить на запчасти для нового проекта. И если кастомный не пойдёт, останется РТРка. Надо подумать

Skodnik
Vanker:

если взять кит/ртр, то его можно будет пустить на запчасти для нового проекта

ему вообще можно просто кузов замутить и кататься))

Vanker
blizzard=:

Это не экономия, а колхоз))

Коллективное хозяйство? Что Вы имели ввиду?

Ирбиус
Vanker:

Коллективное хозяйство? Что Вы имели ввиду?

Трололо - ДЕТЕКТЕД. Игнор активировать. Есть активировать. Активирован.

Демон

Всем привет . Подскажите кто знает, колеса какого максимального диаметра влезут в хончу и дингу со штатной рамой и т.д.

  1. без подрезки кузова
  2. с подрезкой кузова
blizzard=
Демон:

колеса какого максимального диаметра влезут в хончу и дингу со штатной рамой

120мм.

vladikson

В общем подумал я и отказался от идеи постройки тигра на мостах…
Рылся в интернете, наткнулся на Газ 66 бархан, как раз на базе шишиги=)
И вот сегодня, просматривал фотки и увидел вот этот аппарат, в сатье написано что это “Вепрь”… Поискал картинки по запросу Газ 66 Вепрь, но ничего толкового не нашел…

От бархана отличается арками, пороги пониже, кабина сзади закрытая… А вот спереди фоток не нашел…
Вот схема обычного бархана:

Никто случаем еще фоток данного аппарата не видел???

Skodnik
vladikson:

Никто случаем еще фоток данного аппарата не видел???

а, собсно, зачем они тебе? общая идея в статье ясна - две кабины от шишиги склеены вместе. делаешь так же на свой вкус. та машина же существует в единичном экземпляре. стопудово если они соберутся строить второй, то он будет отличаться от первого мелкими деталями экстерьера…

vladikson
Skodnik:

а, собсно, зачем онитебе?

Лишняя информация никогда не помешает, просто я думал морда у вепря какая нибудь другая, отличная от бархана…

Ирбиус
vladikson:

Лишняя информация никогда не помешает, просто я думал морда у вепря какая нибудь другая, отличная от бархана…

Все ниже написаное произносится с одесским акцентом:
“Душечка, ну зачем Вы беспокоите уважаемых людей своей пустой болтовней? Тишина должна быть в библиотеке… Заведите себе комнату, а лучше две: одну “выбор прототипа”, а вторую назовите " глубокие модификации газ66”. Там перечислите Ваши вопросы. Народу придет масса, какой то процент отпишется, а Вы тут шуметь не по теме, вздумали… Иди те же, идите скорее!"
Теперь обычным тоном: да да, так и Вы ответ получите, и народ во флуде обвинять не будет! Да может и построите что нибудь:)

Это относится к многим. 😃 поэтому пишу в форуме, а не Вам в личку.

iluha48rus

Ребят дайте сайт с которого можно мосты и валы заказать

ARCHIbail

Требуется помощь по подбору трансмиссии.
Планирую поставить на грузовик (6х6) 2-3 скоростную коробку, при условии далнейшей эксплуатации с бк в 21,5т. Выбор пал на саммитовскию коробку и коробку хайлифта. Какая из этих коробок лучше при данных условиях? Для трофи, не триал.
Помогите пожалуйста, буду премного благодарен.

carrtman

саммитовская, ясен пень, во первых три передачи нафик не надо, будешь пользоваться второй, на перегонах третьей, на первой заснешь, во вторых саммитовская коробка проще устроена и в разы прочнее, так как рассчитана на большие нагрузки, ну и по моему она дешевле:)

Kaharnos

Народ вы сейчас наверное опять закидаете помидорами и отправите в поиск, но если кто нибудь выскажет по делу был бы очень благодарен!
Вопрос по мостам. Определил для себя, в замен t-rex 60, следующие мосты.
K44 Ultimate Scale Front Axle
The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle
SDI AXLE SET (Не реклама) На сколько я понял у них пластиковый корпус, это наверное не очень надежно

Скажите какие лучше взять из расчета надежности и цены для шасси gelande?

blizzard=
Kaharnos:

K44 Ultimate Scale Front Axle The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle

И те, и другие покатят, только не бери силуминовую йоту…К примеру, т-рекс44 мини, по надёжности очень понравились. СДИ, у народа есть, многие в руках крутили, но, как я понял, ещё необкатаны и не поняты, и конкретного мнения нет. На ощупь не особо надёжно, да и цена((

Ilya_Nick
Kaharnos:

K44 Ultimate Scale Front Axle
The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle

Они хороши тем,что можно подгонять ширину моста.Или орех на какую-нибудь сторону перекинуть.

carrtman
Ilya_Nick:

Или орех на какую-нибудь сторону перекинуть.

лихо ты загнул, прям так перекинуть, максимум можно на 2см с сторону сдвинуть, обрезав чулок, дальше уже будет слишком узким мост

тоже повертел я их в руках, главное что не понравилось это подшипники в шкворнях, причем микроскопические, много купаний они не переживут…

asiddd
Kaharnos:

SDI AXLE SET (Не реклама) На сколько я понял у них пластиковый корпус, это наверное не очень надежно

Два раза заказвывал у них мосты! Два раза с косяками! Но все исправляют, высылают новые зп!