Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Remixlee
Sergey2008:

Как можно было провод от акума то оторвать? Контакта нет нормального и получаются перебои в подаче энергии.
Про прицеп писали много раз, ищи.
Нет золотых рук - купить или начать пробовать делать. Других вариантов нет

Мы ничего не трогали даже. Раз и оторвался. Насчёт прицепа я даже и не знал, извините. А из чего делать кузов ?

Xoma73
Remixlee:

Я купил Axial SCX10 Trail Honcho.

А чем родной-то не идет?

Vanker

Здрасьте, являясь новичком в “триал/трофи”, решил собрать с нуля модельку, почитал форум (не очень подробно, уж так тут много всего). Тока вот не знаю, моё ли это, посему сильно тратиться не хочу. И вот встал вопрос, найти мосты. На Ебее есть Ти-Рексы за 90$.
Внимание, вопрос:
Можно ли найти, что подешевле, или я уже совсем жмот?
заранее спасибо.

Remixlee
Xoma73:

А чем родной-то не идет?

Хотелось сделать кузов которого ещё никто не делал

Xoma73
Vanker:

Здрасьте, являясь новичком в “триал/трофи”, решил собрать с нуля модельку, почитал форум (не очень подробно, уж так тут много всего). Тока вот не знаю, моё ли это, посему сильно тратиться не хочу. И вот встал вопрос, найти мосты. На Ебее есть Ти-Рексы за 90$.
Внимание, вопрос:
Можно ли найти, что подешевле, или я уже совсем жмот?
заранее спасибо.

Я, как владелец пары мостов, хочу сказать что на одних мостах вы никуда не уедете 😃
T-Rex есть разные, тоже не стоит этого забывать.

Готовьтесь вот к чему, если все же решитесь брать все отдельно:
*Мосты - можно купить на rc4wd. 80 баксов вместе с доставкой.
*Резина, можно утащить с барахолки от 1000 до 3000 рублей. Будем считать 1500.
*Рама, пускай самодельная, считать не будем.
*Раздатка/Карданы/Амортизаторы/Тяги= 2500 аксиал (Барахолка)/ примерно 1500 (rc4wd) / Кому какие, но я готовлюсь к сумме около 2500 за 4 амморта/ Тяги упустим
*Мотор + рег приличные обойдутся в районе 3000-3500.
Это еще без мелочовки, которую захочется. 1500+2800+2500+1500+2500+3500… и мы получаем не хилую такую сумму 😁
Посчитав, я решил что буду брать кита аксиала, либо gelande от rc4wd и их “качать”. А это еще и аппы нет, и зарядника, и аккумов - вы же новичок, я не ошибаюсь? Значит вам это все понадобится покупать.
Берите RTR axial и не парьтесь.

Remixlee:

Хотелось сделать кузов которого ещё никто не делал

Успехов!)

Vanker
Xoma73:

Готовьтесь вот к чему, если все же решитесь брать все отдельно:
*Мосты - можно купить на rc4wd. 80 баксов вместе с доставкой.
*Резина, можно утащить с барахолки от 1000 до 3000 рублей. Будем считать 1500.
*Рама, пускай самодельная, считать не будем.
*Раздатка/Карданы/Амортизаторы/Тяги= 2500 аксиал (Барахолка)/ примерно 1500 (rc4wd) / Кому какие, но я готовлюсь к сумме около 2500 за 4 амморта/ Тяги упустим
*Мотор + рег приличные обойдутся в районе 3000-3500.

Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Я новичок непосредственно в триале и являюсь обладателем нескольких RC моделей (НЕ игрушек)😉 так что электроника и акки имеются.
Но я всё-таки хочу заморочиться, ибо создавать интересней, чем ездить. Просто думал слегка сэкономить

Xoma73

Электроника тут другая. Двигатель, как минимум точно 😃
Сразу придется брать мосты, резину+диски, тяги (если подвеска не на рессорах) и соответственно амортизаторы.

Skodnik
Remixlee:

1.) Как можно сделать кузов, если у меня нету золотых рук?

тогда единственный вариант: через место, откуда руки растут. а лучше не начинать

Xoma73
Skodnik:

тогда единственный вариант: через место, откуда руки растут. а лучше не начинать

Хотел тоже написать что не стоит пробовать, а вдруг растет талант? 😃

blizzard=
Vanker:

решил собрать с нуля модельку

Vanker:

Просто думал слегка сэкономить

Скажу сразу- модель с нуля, которая действительно будет ездить, а не ремонтироваться после каждой покатушки, с учётом заказа запчастей ТАМ, обойдётся не меньше двадцатки за шасси, не считая кузова, и прочего шмурдяка. Поэтому, или бросаться в это ласточкой с обрыва)), или не строить иллюзий.

carrtman

странные какие то люди:) откуда приходит в голову такая мысль, что закупив все по отдельности получиться дешевле? НЕ получится 100500%, да и сделать модель самому с нуля, да так что бы понравилось кому нибудь кроме себя и мамы с папой, крайне сложно, и тут главное не закупиться составляющими, а изучить кучу материалов по устройству 1к1 и 1к10…

Xoma73

Ну очевидно же, когда покупаешь мосты за 2800, кажется больше и не нужно… 😃) А машину брать, сразу 10ку отвали 😃
Оно дойдет, главное что-бы не было поздно

Vanker
carrtman:

да так что бы понравилось кому нибудь кроме себя и мамы с папой

Ну, сыну-то наверняка понравится😍

blizzard=:

Поэтому, или бросаться в это ласточкой с обрыва)), или не строить иллюзий.

Я лично отношусь к этому как к хобби, и порой бывает полезно узнать из чего ты сделан. За попытки спасти меня от разочарований спасибо, но я всё же попробую

Raven-art
Vanker:

Я лично отношусь к этому как к хобби, и порой бывает полезно узнать из чего ты сделан.

всё же посоветую хорошенько подумать ,над тем что бы взять ,что то готовое!
если интересно могу продемонстрировать технику в действии)
пиши в лс)

Sergey2008

Сэкономить на покупке запчастей по отдельности можно только в случае покупки б/у запчастей в барахолке (бывают реально выгодные предложения). Но так же и в интернет магазинах бывают интересные предложения, к примеру, скидки при покупке на определенную сумму или просто выгодное предложение на определенный товар. Но как первую, в любом случае лучше взять китовую или ртр модель, а не по частям ее собирать. Так будет надежней и энтузиазм к данной теме не пропадет! И уже “наигравшись” с готовой моделью появится желание собрать кастом. А тут раздолье в выборе комплектующих…

blizzard=

Поэтому, Vanker, исходя из всего вышенаписанного

Xoma73:

Берите RTR axial и не парьтесь.

Remixlee
Xoma73:

Успехов!)

Спасибо! Посоветуйте пожалуйста, какой кузов проще всего можно собрать? Я думал Соболь можно сделать.

slavatb
Sergey2008:

Сэкономить на покупке запчастей по отдельности можно только в случае покупки б/у запчастей в барахолке (бывают реально выгодные предложения). Но так же и в интернет магазинах бывают интересные предложения, к примеру, скидки при покупке на определенную сумму или просто выгодное предложение на определенный товар. Но как первую, в любом случае лучше взять китовую или ртр модель, а не по частям ее собирать. Так будет надежней и энтузиазм к данной теме не пропадет! И уже “наигравшись” с готовой моделью появится желание собрать кастом. А тут раздолье в выборе комплектующих…

Ну на коробке можно сэкономить - 400 руб от шуруповерта. Раздатка самодельная 300 руб. Карданы 1500, колеса с дисками 3000 руб, мосты приличные тысяч 6. Остальное из ящика с барахлом, у любого моделиста на три трофийки наберется. Получается кастомный аппарат за цену RTR аксиала. Но это для опытных

Sergey2008
slavatb:

мосты приличные тысяч 6

Это о чем речь?
Больше половины модельного трофи мира считают аксиаловские мосты более чем приличными. При их цене в 2500-3000р за новые

slavatb

Комодо, SDI, йота. О копийности аксиаловских не вижу смысла говорить, с форума выгонят:)