Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Ирбиус
vladikson:

Лишняя информация никогда не помешает, просто я думал морда у вепря какая нибудь другая, отличная от бархана…

Все ниже написаное произносится с одесским акцентом:
“Душечка, ну зачем Вы беспокоите уважаемых людей своей пустой болтовней? Тишина должна быть в библиотеке… Заведите себе комнату, а лучше две: одну “выбор прототипа”, а вторую назовите " глубокие модификации газ66”. Там перечислите Ваши вопросы. Народу придет масса, какой то процент отпишется, а Вы тут шуметь не по теме, вздумали… Иди те же, идите скорее!"
Теперь обычным тоном: да да, так и Вы ответ получите, и народ во флуде обвинять не будет! Да может и построите что нибудь:)

Это относится к многим. 😃 поэтому пишу в форуме, а не Вам в личку.

iluha48rus

Ребят дайте сайт с которого можно мосты и валы заказать

ARCHIbail

Требуется помощь по подбору трансмиссии.
Планирую поставить на грузовик (6х6) 2-3 скоростную коробку, при условии далнейшей эксплуатации с бк в 21,5т. Выбор пал на саммитовскию коробку и коробку хайлифта. Какая из этих коробок лучше при данных условиях? Для трофи, не триал.
Помогите пожалуйста, буду премного благодарен.

carrtman

саммитовская, ясен пень, во первых три передачи нафик не надо, будешь пользоваться второй, на перегонах третьей, на первой заснешь, во вторых саммитовская коробка проще устроена и в разы прочнее, так как рассчитана на большие нагрузки, ну и по моему она дешевле:)

Kaharnos

Народ вы сейчас наверное опять закидаете помидорами и отправите в поиск, но если кто нибудь выскажет по делу был бы очень благодарен!
Вопрос по мостам. Определил для себя, в замен t-rex 60, следующие мосты.
K44 Ultimate Scale Front Axle
The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle
SDI AXLE SET (Не реклама) На сколько я понял у них пластиковый корпус, это наверное не очень надежно

Скажите какие лучше взять из расчета надежности и цены для шасси gelande?

blizzard=
Kaharnos:

K44 Ultimate Scale Front Axle The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle

И те, и другие покатят, только не бери силуминовую йоту…К примеру, т-рекс44 мини, по надёжности очень понравились. СДИ, у народа есть, многие в руках крутили, но, как я понял, ещё необкатаны и не поняты, и конкретного мнения нет. На ощупь не особо надёжно, да и цена((

Ilya_Nick
Kaharnos:

K44 Ultimate Scale Front Axle
The Ultimate Scale Yota 1.9 Axle

Они хороши тем,что можно подгонять ширину моста.Или орех на какую-нибудь сторону перекинуть.

carrtman
Ilya_Nick:

Или орех на какую-нибудь сторону перекинуть.

лихо ты загнул, прям так перекинуть, максимум можно на 2см с сторону сдвинуть, обрезав чулок, дальше уже будет слишком узким мост

тоже повертел я их в руках, главное что не понравилось это подшипники в шкворнях, причем микроскопические, много купаний они не переживут…

asiddd
Kaharnos:

SDI AXLE SET (Не реклама) На сколько я понял у них пластиковый корпус, это наверное не очень надежно

Два раза заказвывал у них мосты! Два раза с косяками! Но все исправляют, высылают новые зп!

АлексейАлексеевич

Такая штука у меня, модель СС-01, регуль сток, мотор новак 55Т, сервы обычный на 3-5 кг. Проблема непонятная. Начинается зима, на улице пока только -5. Вчера вывел своего покататься и вот тут и началось. Мотор почему-то начал просто оключаться. Первые минут пять после выезда все хорошо, а потом начинаются тормоза, то едет , то стоит. Сервы при этом работают исправно. Огорчился, иду в гараж ставлю стоковый мотор (жестянку на 27Т), потому-что грешил на мотор новак 55Т. Вывожу опять. И вот тут такое началось. Сервы в отключку полную, мотор взбесился дергается, на задний ход реагирует раз на пятый. Плюнул и в гараж. В гараже все пучком. Работает как часы. Теперь думаю, что это регуль на морозе глючит. Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

asiddd
АлексейАлексеевич:

Очень похоже на отсечку, по температуре или по вольтажу! Регуль трогал рукой, бек стоит? Еще может такое быть, если серва глючит в крайнем положении дает просаду по питанию и из-за этого рег отрубается!

АлексейАлексеевич
asiddd:

Очень похоже на отсечку, по температуре или по вольтажу! Регуль трогал рукой, бек стоит? Еще может такое быть, если серва глючит в крайнем положении дает просаду по питанию и из-за этого рег отрубается!

Что такое отсечка не знаю, веса нету. Регуль не трогал. Фишка та какая, с мотором новак сервы работают, а со стоковым мотором сервы просто вырубаются а сам мотор психованный становится. Еще с новаковским когда он в отключке, рулем подергаешь тогда он оживает но не надолго. Вот так.

Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

Kaharnos
blizzard=:

только не бери силуминовую йоту

А это что и как распознать такую йоту?

blizzard=

Похоже, что просто сигнал теряется… А причину искать нужно.

Xoma73
АлексейАлексеевич:

Что такое отсечка не знаю

Если не ошибаюсь, в регуляторе отсечкой называется минимальный порог рабочего вольтажа. Он настраивается.

blizzard=
Kaharnos:

как распознать такую йоту

Вот эту можно брать, а эту не стоит.

Xoma73:

Он настраивается

Не во всех.

АлексейАлексеевич
blizzard=:

Не во всех.

Это мой случай, стоковый регуль тамия.
Какие нибудь доработки по электрике проводите к зиме?

blizzard=

Хоть к зиме, хоть к лету, всё обязательно герметится, читайте ФАК, там есть тема… В Вашем случае больше похоже на проблемы с приёмником, возможно, из-за конденсата на холоде.

asiddd
АлексейАлексеевич:

Что такое отсечка не знаю, веса нету. Регуль не трогал. Фишка та какая, с мотором новак сервы работают, а со стоковым мотором сервы просто вырубаются а сам мотор психованный становится. Еще с новаковским когда он в отключке, рулем подергаешь тогда он оживает но не надолго. Вот так.

Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

Объясняю еще раз! У вас отрубается все из-за того что не хватает питания!!! 55 мотор потребляет меньше, поэтому с ним еще хоть как то работает!!! С 27 видимо потребление больше поэтому все и глючит, строковый рег у вас 105 или 104 у вас всего лишь 2 а на выходе! Поставьте бек, будет счастье!!!