Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
Ilya_Nick:

Или орех на какую-нибудь сторону перекинуть.

лихо ты загнул, прям так перекинуть, максимум можно на 2см с сторону сдвинуть, обрезав чулок, дальше уже будет слишком узким мост

тоже повертел я их в руках, главное что не понравилось это подшипники в шкворнях, причем микроскопические, много купаний они не переживут…

asiddd
Kaharnos:

SDI AXLE SET (Не реклама) На сколько я понял у них пластиковый корпус, это наверное не очень надежно

Два раза заказвывал у них мосты! Два раза с косяками! Но все исправляют, высылают новые зп!

АлексейАлексеевич

Такая штука у меня, модель СС-01, регуль сток, мотор новак 55Т, сервы обычный на 3-5 кг. Проблема непонятная. Начинается зима, на улице пока только -5. Вчера вывел своего покататься и вот тут и началось. Мотор почему-то начал просто оключаться. Первые минут пять после выезда все хорошо, а потом начинаются тормоза, то едет , то стоит. Сервы при этом работают исправно. Огорчился, иду в гараж ставлю стоковый мотор (жестянку на 27Т), потому-что грешил на мотор новак 55Т. Вывожу опять. И вот тут такое началось. Сервы в отключку полную, мотор взбесился дергается, на задний ход реагирует раз на пятый. Плюнул и в гараж. В гараже все пучком. Работает как часы. Теперь думаю, что это регуль на морозе глючит. Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

asiddd
АлексейАлексеевич:

Очень похоже на отсечку, по температуре или по вольтажу! Регуль трогал рукой, бек стоит? Еще может такое быть, если серва глючит в крайнем положении дает просаду по питанию и из-за этого рег отрубается!

АлексейАлексеевич
asiddd:

Очень похоже на отсечку, по температуре или по вольтажу! Регуль трогал рукой, бек стоит? Еще может такое быть, если серва глючит в крайнем положении дает просаду по питанию и из-за этого рег отрубается!

Что такое отсечка не знаю, веса нету. Регуль не трогал. Фишка та какая, с мотором новак сервы работают, а со стоковым мотором сервы просто вырубаются а сам мотор психованный становится. Еще с новаковским когда он в отключке, рулем подергаешь тогда он оживает но не надолго. Вот так.

Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

Kaharnos
blizzard=:

только не бери силуминовую йоту

А это что и как распознать такую йоту?

blizzard=

Похоже, что просто сигнал теряется… А причину искать нужно.

Xoma73
АлексейАлексеевич:

Что такое отсечка не знаю

Если не ошибаюсь, в регуляторе отсечкой называется минимальный порог рабочего вольтажа. Он настраивается.

blizzard=
Kaharnos:

как распознать такую йоту

Вот эту можно брать, а эту не стоит.

Xoma73:

Он настраивается

Не во всех.

АлексейАлексеевич
blizzard=:

Не во всех.

Это мой случай, стоковый регуль тамия.
Какие нибудь доработки по электрике проводите к зиме?

blizzard=

Хоть к зиме, хоть к лету, всё обязательно герметится, читайте ФАК, там есть тема… В Вашем случае больше похоже на проблемы с приёмником, возможно, из-за конденсата на холоде.

asiddd
АлексейАлексеевич:

Что такое отсечка не знаю, веса нету. Регуль не трогал. Фишка та какая, с мотором новак сервы работают, а со стоковым мотором сервы просто вырубаются а сам мотор психованный становится. Еще с новаковским когда он в отключке, рулем подергаешь тогда он оживает но не надолго. Вот так.

Внимание ВОПРОС. Как все остальные зимой катаются, какой регуль мороза не боится?

Объясняю еще раз! У вас отрубается все из-за того что не хватает питания!!! 55 мотор потребляет меньше, поэтому с ним еще хоть как то работает!!! С 27 видимо потребление больше поэтому все и глючит, строковый рег у вас 105 или 104 у вас всего лишь 2 а на выходе! Поставьте бек, будет счастье!!!

Kirillio
scratches:

Интересует мнение публики насчет вот этих колес (Не реклама) . В первую очередь интересует мнение тех, кто видел и щупал их в живую.
Больно заманчивая цена.

Диски пластиковые, монолитные (без бедлоков). Размеры в описании верные. Резина приклеена, внутри вставки. Толщина резины (а соответственно и жесткость) больше чем у баггийной, но меньше чем у шортовой. Другой трофийной резины в руках не держал, поэтому однозначно сказать покупать/не покупать не скажу.

Aksikon

Купил новые карданы на Gelande 1/10 , стал снимать старые, передний нормально снялся, а с задним проблемы… store.rc4wd.com/M5-X-6mm-Set-Screw-10_p_386.html вот такая штука на столько сильно закручена что сорвались все шестигранники… Можно её чем-нибудь другим открутить??

corst
Aksikon:

Можно её чем-нибудь другим открутить??

а) купить нормальные шестигранники
б) проверить соответствие размеров шестигранника и пина

Xoma73

Или на край, скорее всего, придется высверливать.

Arrr

Если срываются шестигранники, то они гуано. 😃
Винт наверно не закручен сильно, а на локтайт посажен, можно попробовать нагреть.

Knifemen

Купи в оби набор шестигранников на конус. Откручивал такими любые сорванные пины

Kaharnos

Мужики выручайте, сломалась шестерня (сорвал резьбу фиксатора) трансмиссии Disruptor Planetary Transmission. Как подобрать аналог на 15 зубцев? Вопрос в диаметре вала, мотор Novak 13.5t, в спецификации написано что диаметр вала 3.2mm вроде. Нужно искать шестерню именно для такого диаметра или можно больше, например 5мм?