Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

tran

Где взять ртр scx10 tr с 2 акками(3000 mah) и зарядкой чтобы уложиться в 9000-10000 тр???Скажите плз=)

The_AGENT

Нигде, в барахолке если повезет…За эти деньги только саму шаську РТР

mikluho
pаravoz:

выше 3000 резко снижается надежность.

В теме про электронику написано не раз что у высокоёмких гидридов иногда умирают 1-2 банки и их ни как не получается…

8 days later
frankenstein

у меня возник вопрос:
а трофи машины ездят быстрее краулеров?
и есле да, то скоко они км\ч едят?

не люди что вы помидорите ? вам ответить трудно? тема ведь называеться

  • Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

вот я и спросил

dokl36

В среднем- быстрее. В километрах в час, наверное, мало кто считал. Опять же, если брать сильно усредненные значения, односкоростная трофийка ползет 5-7 км/ч. А краулеры для езды по ровным поверхностям вообще изначально не предназначены, поэтому, о их скорости говорить смысла нет.

frankenstein

вот хоть один нормальный человек попался

а моржно ли купить машинку триал\трофи за 10тыщ рублей

dokl36

Можно, но только в комплектации “КИТ”, где нужно будет докупать электронику и аккумулятор. А вообще, читайте профильные темы, молодой человек, потратьте день, не поленитесь. Вопросов станет на порядок меньше, и помидорить не будут.

frankenstein

а вместе с электроникой он войдет в 10тыщ?
PS извеняюсь но просто у меня времени нет весь день читать форум (родители неразрешают, а я бы с привелечайшим удовольствием его весь день читал)

Mikhalych
frankenstein:

извеняюсь
неразрешают
привелечайшим

Тогда хоть русский выучи 😉

dokl36
frankenstein:

а вместе с электроникой он войдет в 10тыщ?

Я-ж говорю- нет. Вместе с электроникой (чтобы купил- и катай сразу) модель триально/трофийной машинки тебе обойдется в 13-15тыс. минимум.

Sergey2008

нет у тебя целого дня читать форум - читай понемногу каждый день

cyberlion
dokl36:

Не на мою цитату

да промазал)))

Ну а вообще такой ограничивающий фактор как бюджет это не есть гуд. Брать РТР в надежде, что больше ничего не понадобится и что больше не будет уходить денег, это большое заблуждение. Надо готовиться к постоянным расходам.

dokl36
cyberlion:

Ну а вообще такой ограничивающий фактор как бюджет это не есть гуд. Брать РТР в надежде, что больше ничего не понадобится и что больше не будет уходить денег, это большое заблуждение. Надо готовиться к постоянным расходам.

Это все верно, но это понимаешь ты, я , и все остальные, кто знает радиомоделизм не по-наслышке. А новичкам хочется “здесь и сейчас”- я вспоминаю, как купил свою первую модельку- мини-лося, и именно в РТР, потому что про сборку из КИТа, тюнинг, поломки и прочие нюансы не знал и знать не хотел. Это все придет с опытом само. А РТР- как раз для новичков, чтобы “вкус почувствовать”.

dokl36

А что такое портальные мосты? Я правильно понимаю, что это мосты, в которых колеса связаны с костями через промежуточную пару шестерен- эдакий, встроенный редуктор получается?..

Mikhalych
dokl36:

А что такое портальные мосты? Я правильно понимаю, что это мосты, в которых колеса связаны с костями через промежуточную пару шестерен- эдакий, встроенный редуктор получается?..

Вот тут с картинками (не реклама)

dokl36
Mikhalych:

Вот тут с картинками (не реклама)

Вот я лошара… Видел эту картинку, но не пролистал вниз… Понял, спасибо. А цель такой системы- максимально увеличеть клиренс и крутягу, верно?

Bogger

Плюс порталы надежнее из-за равномерного распределения нагрузки между главной и бортовыми передачами.

А вообще гугл в порталах шарит чуть ли не лучше матерого трофиста;)

uazzzik73

рас уж реч о порталах зашла,хчу спросить? они есть двух фирм,какие как сделаны? надежность шестерен? фотки начинки,мож кто уже юзал. отзовы какие?

Sergey2008

3ракинг юзаю щас - доволен и на днях еще один комплект должен придти. интеджи не доверяю(((

раньше еще на лифтере юзал рц4вд - ну они конечно хороши, но шестерни как будто из жевачки((( срезало и не одного у меня