Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

ROBO

Кстати, не знаете что делать - еду и резко газ и задний ход исчезают, а серва работает. Регулятор мигает

newdendi

У меня тоже самое на Goat 3s. Пока, кроме как кондесат, объяснений найти не могу.

Ирбиус
ROBO:

Кстати, не знаете что делать - еду и резко газ и задний ход исчезают, а серва работает

Круто было бы узнать что за аппа для начала. А так бывает если в щетки движка что то попало. Проверить - пнуть с газом или зх. если помогло - то это оно 😃))

ROBO
Ирбиус:

Круто было бы узнать что за аппа для начала. А так бывает если в щетки движка что то попало. Проверить - пнуть с газом или зх. если помогло - то это оно 😃))

Аппа fs-gt2 вроде, движок вд брызну

vladikson
ROBO:

движок вд брызну

В дистиллированной воде покрути его на 40-50% газа минут 20-30, воду через 10-15 минут меняй, а потом уже подшипники вд-шкой брызнешь.

ROBO

А в обычной кипяченой нельзя?

aleks-aa
ROBO:

А в обычной кипяченой нельзя?

Можешь и в не кипичёной,только потом не говори,что движок г…но,когда умрет быстрой смертью! Не зря же поставили тебе акцент-дистилированая!

vladikson

ROBO, в любом автомагазине есть, я покупал, 1.5 литра - 12 рублей

ROBO

Хорошо, попробуем
Как думаете mud slinger 1.9 хорошо будут грести?

sroot
aleks-aa:

только потом не говори,что движок г…но,когда умрет быстрой смертью!

обкатывал движки все в обычной воде - все норм, только подшипники потом промывал и заливал смазкой.

ROBO:

движок вд брызну

Чтож все считают ВДшку волшебным средством от всего? ))

vladikson:

а потом уже подшипники вд-шкой брызнешь.

И нафига подшипики ВДшкой брызгать? их смазать надо, а не ВДшкой заливать. В идеале взять промыть водой, положить на раскаленный утюг, чтоб быстро высохли, дальше забить смазкой, прокатать и вперёд.

ВДшка не смазка!!

Ирбиус
aleks-aa:

Можешь и в не кипичёной,только потом не говори,что движок г…но,когда умрет быстрой смертью! Не зря же поставили тебе акцент-дистилированая!

Я после покатух и на речке, и просто по району только в душе машинку промываю, а двигатель работает… Алекс-аа, что я делаю не так?

SeriousSAM

продолжайте верить рекламе.😉

WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии если резьба открыта. - это выдержка из вики

ВДэшка хороша чтоб отмыть что-либо от смазки, но не наоборот!

при смазке подшипников или втулок коллекторного мотора важно не “смазать” щетки и коллектор- им от этого только хуже

aleks-aa

ВДшка не смазка!!Для особо умных www.ru.wikipedia.org/wiki/WD-40 Полезно узнать,прежде чем утверждать! Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Цитата из вики!

Fox-34
aleks-aa:

ВДшка не смазка!!Для особо умных www.ru.wikipedia.org/wiki/WD-40 Полезно узнать,прежде чем утверждать! Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Цитата из вики!

Где же он главный?

Так, что главный это растворитель. А так как масла 15 % всего то и толку с него чуть. а для подшипников используют смазки “Для большинства смазок, содержание базового масла колеблется от 85% до 97%.”

a_selivankin
vladikson:

Прежде чем что-то утверждать, не поленись и изучи матчасть

вы то сами ее изучали.

aleks-aa:

минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Цитата из вики!

а если эту поверхность нагреть и запустить по ней бегать шарики?

SergeyN19

Чем проще всего смыть густую силиконовую смазку? В дифах был силиконовый локер, постепенно он оттуда вытек, попал в подшипники и тд (мост лежал на полке). Чем бы теперь все это отмыть?

SeriousSAM

из доступного - бензином, лучше для зажигалок, не так сильно воняет))) (я использую “очиститель тормозов” от вюрта)

SergeyN19

Уайт спирит это же тоже бензин? Что-то он как то нифига не отмыл.

sroot
SergeyN19:

Чем проще всего смыть густую силиконовую смазку?

Пробовал по совету где то в глубине ветки смывать очистителем карбюратора - воняет, не очищает. В результате стираю корпуса мостов и раздаток с обычным порошком стиральным и зубной щёткой. После стирки как новые… Только раковина грязнющая.