Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

IGOiste

Кому сколько последний раз шла посылка в Москву от рц с юсы?
Уже пол года ничего не заказывал и забыл… Мне 20 сентября выслали, до сих пор ни хера не стреляет трек в наших базах, 21 только экспорт из штатов. За доставку баксов 150 содрали а идет как почтой России, причем вот только из Германии за 65 долларов - за сутки привезли на дом!

corst
IGOiste:

Кому сколько последний раз шла посылка в Москву от рц с юсы?
За доставку баксов 150 содрали а идет как почтой России, причем вот только из Германии за 65 долларов - за сутки привезли на дом!

У них есть такой прикол, берут за экспресс, а отправляют обычной почтой без трека… тот номер что тебе дали наверно на LN начинается? Такие посылки у нас не трекаются. Я просто написал им письмо с вопросом разъяснить, что за разводы? Мне молча вернули полную стоимость доставки, посылка в итоге пришла, но тоже долго ползла.

Raven-art
IGOiste:

содрали а идет как почтой России,

У меня такая же тема , посылка с рц4вд емсом , так же 21ого отметилась эспортом со Штатов и пока на радаре не всплывала, больше , почта рф ещё и трекалку сломала , что бы вообще по хардкору всё было . но больше всего радует само рц4вд врубающие емс автоматом ( без права отказаться от емс), хотя практака давно доказала, что емс как и почта россии ездят на одной храмой кобыле , просто емс берёт как за оленей Санты ,с водкой и прочими услугами…

IGOiste
corst:

… тот номер что тебе дали наверно на LN начинается? .

EC**********US

Когда совсем простой почтой то и получать на почте обычно, разве нет?
Мне с РЦ всегда доставляли на дом. Если из Гон-Конга отправляли часть посылки - доходила всегда быстрее американской.

Raven-art:

У меня такая же тема

Ужас какой то, причем наверняка только с Россией такая проблема, а у себя в юсе отправляют и нормальными компаниями.
Но так долго с РЦ точно еще не разу не было. Вроде дней через 7 трек начинал биться в РФ, неделю-две занимал выпуск таможней и обработка по пунктам, что бы попало на ближайший к адресату.

Я думал только у меня такая беда с проверкой трека на сайте почты)))
В хроме вообще не грузит модуль, через мозиллу открывалось последний раз пару дней назад… потом начала грузиться пустая страницы, один раз грузилась форма, потом срабатывал какой то скрипт и перенаправляло на непроизвольную страницу, успел стопарнуть и второй раз на выводе результата, но там выдало тоже самое… в айпаде, в приложении EMS тоже никаких обновлений, как и на сайтах подобным “где посылка”.

А в чем проблема может быть, это все таки ЕМС чудит или действительно отправляют каким то бюджетным вариантом? Есть смысл истребовать с них назад стоимость доставки? Какой нафиг экспресс, спустя две недели посылка еще в РФ не попала… Не помню, вроде же в форме заказа указаны сроки, что то вроде 7 дней?

Grig4321

Здравствует уважаемые форум чане. Мне недавно пришла в голову мысль. Мне кажется рессоры можно делать из металических вставок в авто дворники.
Как вы считаете способна ли это идея на жизнь?

WULFERT
Grig4321:

способна ли это идея на жизнь?

Смотря какой масштаб модели

carrtman
Grig4321:

способна ли это идея на жизнь?

способна, давно уже писали про это, и делали рессоры из дворников и не только:)

Модератор:
товарищи, хватит про почту, что б её, понимаю вопрос острый, но для этого свой раздел есть

wremex

Добрый вечер. Ребят подскажите что означает класс стандарт и стандарт/ лексан? В чем разница? Можно менять резину на соревнованиях между заездами? Менять акки ? Шаську собрал и хочется поучаствовать)) просто катаюсь в другом направлении баггах. Простите дилетанта за глупые вопросы просто в первый раз как в первый класс)))

Anatoliy91

Ребят подскажите пожалуйста где Y-cable c TAMIYA разъемами заказать можно? Нужно чтобы выход от аккума раздвоился

asiddd
Anatoliy91:

Ребят подскажите пожалуйста где Y-cable c TAMIYA разъемами заказать можно? Нужно чтобы выход от аккума раздвоился

В пилотаж заедь

carrtman
wremex:

что означает

стандарт- пластиковые кузова, целые или с элементами каркасов, стандарт- лексан- модели с лексановыми кузовами, целые или с элементами каркаса. резину менять можно только в пределах класса, то есть если классом стандарт ограничена резина 100мм, то больше поставить нельзя, акки менять конечно можно, если акк кончился во время прохождения секции, то вы просто тратите свое время, по регламенту некоторых соревнований оно ограничено, так что за зарядом нужно следить и не допускать такого

blizzard=

Коллеги, кто может посоветовать самую маленькую, но проверенную коробку, с близким к нашему понижением? От чего можно заюзать? Желательно с металлическими шестернями.

carrtman

самая маленькая получается планетарка, или нужно что бы как аксиаловская была, с раздаткой?

blizzard=

Её я знаю, слишком сильное понижение… Типа аксовской, но маленькая, может, конверсия на треккера, или типа того… Суть, короче, чтобы влезла в 1к8-9 квадрик))

ciTizen

Всем привет

Появилась мысль одна, что если взять покрышку от велосипеда, разрезать ее по диаметру колеса(1.9) склеить и одень на диск?
Ну естественно трудоемко, но зато какой протектор будет!! Или бред и не получится?

Sergey2008
ciTizen:

бред

ключевое слово.

Зачем это делать? Копийной покрышки не получится, а монструозных колес и так достаточно за копейки

blizzard=

Если только для постройки болотохода, или 6х6 на пневматиках)) Но всё-равно вряд-ли получится прочная и долговечная склейка “бублика”

Skodnik
WULFERT:

Есть вопрос:В журнале, 4х4 полный привод…

а почему ж нельзя? только у нас, мне кажется, сложнее все это сделать из-за небольших размеров деталюх, да и саму раму с достаточной скручиваемостью сложно замутить

а можно ссылку на вышеозначенную статью?

Denature

Парни, юзал кто новые карданы от RC4WD Rebuildable Super Punisher Shaft? Как они, крепкие?

У них еще Mega Truck Universal Shaft есть, по ним есть мнения?

Нужны максимально неубиваемые карданы 120-130мм под 5мм отверстие, а то с нейлоном после 5 акков получается вот так 😈

П.С. жунфаки хороши, но шлицов маловато - люфтит…