Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Сергей12

Народ как отрегулировать поворот колес. Ставишь колеса ровно в одну сторону до конца поворачивает в другую тоже но идет на излом. Пробовал центровать все равно идет на излом там где соединяется тяга от сервы с поворотным кулаком. Уменьшаешь силу поворота на пульте так поворачивает не до конца. НЕ как не могу найти золотую середину. Я уже так один раз сломал кулак второй раз не хочу.
фото как пример где гнет.

colsil

А пульт стоковый? если да, то никак.
И тяги не переделывались? Возможно где-то прогадали с длиной. В стоке все вроде хорошо крутится.

Сергей12
colsil:

А пульт стоковый? если да, то никак.
И тяги не переделывались? Возможно где-то прогадали с длиной. В стоке все вроде хорошо крутится.

все сток и пульт сток

colsil

Был бы пульт покруче, сделали бы разные расходы влево-вправо и все, а так, думаю, можно чуть ограничить угол и не морочиться особо.

Сергей12
colsil:

Был бы пульт покруче, сделали бы разные расходы влево-вправо и все, а так, думаю, можно чуть ограничить угол и не морочиться особо.

Просто мне важно что бы поворачивались от и до.

asiddd

Серег, будь немного внимателен! поставь тягу длиннее и на правое колесо!!!

Сергей12
asiddd:

Серег, будь немного внимателен! поставь тягу длиннее и на правое колесо!!!

Саня так и стоит. не помогло. Длиннее остается только сделать тягу от колеса до колеса только это не есть гут

asiddd
Сергей12:

Саня так и стоит. не помогло. Длиннее остается только сделать тягу от колеса до колеса только это не есть гут

Ссцдя по фото у тебя на левое колесо стоит и короткая!

Сергей12
asiddd:

Ссцдя по фото у тебя на левое колесо стоит и короткая!

это фото из инета. Я просто как пример. Сейчас стоит с право. И опять короткая так как удлинение не помогло.

камаз5311

У меня от веса резина сильно проседает ,как исправить? ,может есть какие то более жесткие вставки?, или как вобще исправляют это?

FreeStalker

Господа приветствую. есть такой кузов Clod Buster (в простонародии Шевроле Блэйзер К5 пикап), но нигде не могу найти его габаритные размеры и колесные базу (по аркам)…
Внимание вопрос: где их можно посмотреть? =))

Fuel

Всем привет!

Не судите строго за мой вопрос 😃 Но ситуация, которая у меня возникла не может меня радовать 😦 В моделизме я новичек, поэтому первый проект начать не получается сразу быстро. Суть проблемы в следующем. Для проекта мне нужен цельный задний мост (от хекса до хекса в пределах 250мм). Среди вариантов я рассматривал эти:

  1. …rc4wd.com/Hardcore-Short-Course-Axle-Rear_p_474.h…
  2. …rc4wd.com/Aluminum-Rear-Centered-Axle-Housing-for…

Сделал заказ одного из них прямо на rc4wd, после 2х дневной паузы получил ответ:

Dear customer,

We will cancel your order and refund you shortly since we no longer
ship to your country with credit card or paypal payment.

If you ok with that, please place a new order and choose bank wire
transfer as payment.

You can also order from your local dealer at

rc4wd.com/retailStore.html

Я сам из Украины и дилера естественно у нас нет (зачем меня посылать на эту страницу тогда…). В общем, теперь я вот и не знаю, где мне достать эту ось. Написал на сайте rc4x4.ru запрос об этом, но пока от них ответа не получил.

Может быть кто на форуме посоветует?

Заранее спасибо!

Denature

Всем и каждому готов повторить, не берите Хардкоровский мост. Он понтовый, но полуоси умирают очень быстро от нагрузок и крепления отваливаются на ура. У Врайта думаю ситуация будет такая же.
Это копийные мосты для трофи, но ни разу не для скорости и баша!!!

По этим размера подходит мост от Киошо мед форс - он дубовый!!! Посмотрите какие колеса стоят на нем и сами все поймете 😃

Fuel

Denature: Спасибо! Тогда два вопрос:

  1. Смотри ЛС 😃
  2. Можно ли убрать эти рычаги в виде костылей или они приварены там?
Denature
Fuel:

Denature: Спасибо! Тогда два вопрос:

  1. Смотри ЛС 😃
  2. Можно ли убрать эти рычаги в виде костылей или они приварены там?
  1. Заказать можно ВЕЗДЕ где есть запчасти киошо. Смотри или барахолку или Ибей, этого везде полно 😃
  2. Костыли прикручены винтами. Откручиваешь и ставишь любой другой колхоз 😃

П.С. Сам докатаю комплект полуосей и выкину нафиг этот хардкорный мост. Или оставлю если найду чела который мне титановые полуоси сделает 😃

nikitos_96-08

подскажите на тамиевской планетарки cr01 пиньен должен быть 32 модуля?

Knifemen
nikitos_96-08:

подскажите на тамиевской планетарки cr01 пиньен должен быть 32 модуля?

там всё так же, как на обычном аксиале.
48р

Leg1on

Задумался поменять микро моторчик на серву на микро лосе.
Знаю точно, что минизеточники так делают. Но информации толком не нашел.
На серву 3 провода, на моторчик всего 2.
Подскажите, как запитать от регулятора серву?

GreenDi
Leg1on:

Подскажите, как запитать от регулятора серву?

На 2,4гГц аппе, у регуля есть возможность подключить 3-ч проводную.

Leg1on:

Знаю точно, что минизеточники так делают.

Так у них серва без корпуса, а двигло тянется в шась.

carrtman
Leg1on:

На серву 3 провода, на моторчик всего 2

этж самые основы, елки палки… три провода: красный- плюсовой, черный(коричневый, синий)- минусовой, желтый(белый)- сигнальный, по нему на мозги сервы поступает ток определенной частоты, так она понимает что ей делать и кто она такая вообще.