Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

FreeStalker

Господа приветствую. есть такой кузов Clod Buster (в простонародии Шевроле Блэйзер К5 пикап), но нигде не могу найти его габаритные размеры и колесные базу (по аркам)…
Внимание вопрос: где их можно посмотреть? =))

Fuel

Всем привет!

Не судите строго за мой вопрос 😃 Но ситуация, которая у меня возникла не может меня радовать 😦 В моделизме я новичек, поэтому первый проект начать не получается сразу быстро. Суть проблемы в следующем. Для проекта мне нужен цельный задний мост (от хекса до хекса в пределах 250мм). Среди вариантов я рассматривал эти:

  1. …rc4wd.com/Hardcore-Short-Course-Axle-Rear_p_474.h…
  2. …rc4wd.com/Aluminum-Rear-Centered-Axle-Housing-for…

Сделал заказ одного из них прямо на rc4wd, после 2х дневной паузы получил ответ:

Dear customer,

We will cancel your order and refund you shortly since we no longer
ship to your country with credit card or paypal payment.

If you ok with that, please place a new order and choose bank wire
transfer as payment.

You can also order from your local dealer at

rc4wd.com/retailStore.html

Я сам из Украины и дилера естественно у нас нет (зачем меня посылать на эту страницу тогда…). В общем, теперь я вот и не знаю, где мне достать эту ось. Написал на сайте rc4x4.ru запрос об этом, но пока от них ответа не получил.

Может быть кто на форуме посоветует?

Заранее спасибо!

Denature

Всем и каждому готов повторить, не берите Хардкоровский мост. Он понтовый, но полуоси умирают очень быстро от нагрузок и крепления отваливаются на ура. У Врайта думаю ситуация будет такая же.
Это копийные мосты для трофи, но ни разу не для скорости и баша!!!

По этим размера подходит мост от Киошо мед форс - он дубовый!!! Посмотрите какие колеса стоят на нем и сами все поймете 😃

Fuel

Denature: Спасибо! Тогда два вопрос:

  1. Смотри ЛС 😃
  2. Можно ли убрать эти рычаги в виде костылей или они приварены там?
Denature
Fuel:

Denature: Спасибо! Тогда два вопрос:

  1. Смотри ЛС 😃
  2. Можно ли убрать эти рычаги в виде костылей или они приварены там?
  1. Заказать можно ВЕЗДЕ где есть запчасти киошо. Смотри или барахолку или Ибей, этого везде полно 😃
  2. Костыли прикручены винтами. Откручиваешь и ставишь любой другой колхоз 😃

П.С. Сам докатаю комплект полуосей и выкину нафиг этот хардкорный мост. Или оставлю если найду чела который мне титановые полуоси сделает 😃

nikitos_96-08

подскажите на тамиевской планетарки cr01 пиньен должен быть 32 модуля?

Knifemen
nikitos_96-08:

подскажите на тамиевской планетарки cr01 пиньен должен быть 32 модуля?

там всё так же, как на обычном аксиале.
48р

Leg1on

Задумался поменять микро моторчик на серву на микро лосе.
Знаю точно, что минизеточники так делают. Но информации толком не нашел.
На серву 3 провода, на моторчик всего 2.
Подскажите, как запитать от регулятора серву?

GreenDi
Leg1on:

Подскажите, как запитать от регулятора серву?

На 2,4гГц аппе, у регуля есть возможность подключить 3-ч проводную.

Leg1on:

Знаю точно, что минизеточники так делают.

Так у них серва без корпуса, а двигло тянется в шась.

carrtman
Leg1on:

На серву 3 провода, на моторчик всего 2

этж самые основы, елки палки… три провода: красный- плюсовой, черный(коричневый, синий)- минусовой, желтый(белый)- сигнальный, по нему на мозги сервы поступает ток определенной частоты, так она понимает что ей делать и кто она такая вообще.

AlanRight

Доброго вечера! Давно шерстил форум, но не нашел ответа. Купил себе машинку Pajero бу на базе аксиал. Все хорошо, но днище у нее из нескольких кусочков пластика, совсем не надежно и не красиво. Не приходят в голову идеи как бы сделать ей днище заново, особенно напрягают моменты с арками. Руки растут из нужного места, но практики мало. Короче говоря, прошу помочь советом: какой материал использовать, как формировать или лучше забить на днище и просто установить кузов.
Любой идее буду рад, ссылки на ветку с проектом приветствуются. Но я не находил нужного, в основном внимание заостряется на создании кузова.

EЖ

Вопрос знатокам.
Есть стоковые колеса от Axial Rubicon и Honcho.
Т.е. Maxxis Trepador и Ripsaw.
Какие лучше едут по грязь/земля/песок? Есть идея попробовать сделать шиповку из одной из них? Вопрос из какой, чтобы “хорошую летнюю” оставить оригинальной:)

blizzard=

Рипсоу на зиму, трепадор на лето. По зиме трепадор не едет, по грязи тоже не очень, по земле и песку хорошо. Но шиповку делать лучше из него, есть, во что саморезы вгонять… Но смысл шиповки? Лучший вариант продать и то, и другое, и купить нормальную резину.

Electro
:

Какие лучше едут по грязь/земля/песок?

Вообще рипсав во всем будет получше на мой взгляд. И из за ширины, и из за протектора. Хотя мне и трепадор нравятся.

blizzard=:

Лучший вариант продать и то, и другое, и купить нормальную резину.

Например? Трепадор еще ладно, но лучше рипсав - это питбули? Или баха из за размеров и компаунда?
А так какие еще шины, по вашему, будут лучше и универсальней, чем рипсав? Мне просто любопытно. Ведь любая резина rc4wd с компаундом X3 будет хуже, не взирая на протектор. Разве что боггеры в грязи обойдут да и только. На остальных поверхностях X3 скользит и пробуксовывает частенько там, где та же рипсав цепляет.
Я не хочу спорить, я всего лишь хочу узнать, какая резина, по вашему, может быть во многом лучше рипсав, а не в 1 пункте?

blizzard=

Вчера Женёк в теме Резина 1.9 очень точно описал процесс поведения резины на снегу… И это правда. В начале покатух резина дубовая вся, но через полчаса-час раскатывается, и начинает ехать)) Я почему и написал, что из стока рипсоу едет лучше, но она линейно одинаковая, скучная какбэ… У 4вшных боггеров тоже свои косяки, не раз описаные. Питбули по зиме тоже не очень. Лично моё мнение-айрок, баха МТЗ, и рок локс. На зиму буду брать что-то из них. Так, к слову, той зимой даже раскатанные муд трешеры пёрли))

Electro

А, ну да, тут согласен. Но я вообще спрашивал не про зиму а в целом. Мне самому интересно просто что то новое попробовать и не худшее, чем рипсав (ну или немного хуже), но чтоб интересненькое было и ехало хорошо. Может что из пролайн? А то кроме флетайрон их я ничего не катал. К весне хочу резину купить новую, чтоб хорошая была =) И размером не меньше рипсав по диаметру. Может чего подскажите?

blizzard=

Пролайн суперсвампер, лучше, наверно, не придумать, имхо… Только диски выбирать с пристрастием, не на все эта резина налазит. Мне пришлось от неё отказаться из-за несовместимости с дисками. За остальные лично не скажу, в теме про резину написано.

Electro

Тоже думал о свамперах этих… А на диски аксиловские (как на старой версии сцх10) станут? Просто у меня еще стальные вдшные диски но на них как я понял не лезут.

blizzard=

Вот не знаю, выше писал. На штамповки вроде народ натягивает, смотря от модификации… Я бы взял (а может и возьму)) родные пролайновские титус, чтобы наверняка…

SeriousSAM

Тёзка, не парься с шиповкой, ерунда это, цепи лучше зимой работают и резину портить не надо

Narkoff

Подскажите что за амморты. не маловаты ли для врайта? и какое масло в них лить на зиму?

Narkoff
My_Way:

вроде это они

Вроде да, оч похожи.

Как они? может стоить поменять? Если да то на что? Я в основном лазию, по говнам да корягам.