Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Skodnik
Blood13:

из алюма- пожалуйста

не оборвет в местах сочленения боковых сфер с цилиндром?

150dB

Может и родные порезать, а соеденить с помощью трубки. А в трубке резьбу М3 нарезать, и болтик будет защимать привод. Владу спс.

Blood13
Skodnik:

не оборвет в местах сочленения боковых сфер с цилиндром?

Ту что постил выше- точил для соединения редуктора с раздаткой. Проездил пару недель на таких косточках, на средних скоростях. поломок никаких не было. Конечно если постоянно топить кости не выдержат, но мне такие нагрузки не интересны…

Denature

Недавно в этой теме интересовался карданом для заднеприводного проекта. В итоге поставил Junfac и думал что успокоюсь…

А вот фигушки, кардан треснул. Точнее треснул внешний кардан в месте шлица плоского. Этого я совсем не ожидал.

Внимание вопрос 😃

Есть что то лучше МИПов? Я подумываю поискать карданы от Траксаса старших моделей, но не уверен, что у ни у всех дырка под вал 5мм.

Длина кардана около 120-135мм (ход 15мм соответственно)

И еще - у меня ограничение по максимальному диаметру кардана в районе 15-17мм.

Вот такой вот квест 😃

П.С. Пластиковые или нейлоновые думаю поставить т.к. они хоть немного могут гасить нагрузку… надеюсь 😃

Oleoleole

2Denature,

а вот эти карданы ты рассматривал?

…rc4wd.com/Punisher-Shaft-II-120-160mm-472-629-6mm…
…rc4wd.com/Ext-Punisher-Shaft-Wheely-King-120-150m…

По поводу пластика, я вот тоже делаю desert trophy truck заднеприводный и планирую использовать траксовский кардан от слеша, у меня их 6 штук, поэтому я не боюсь поломать несколько 😃

Denature
Oleoleole:

а вот эти карданы ты рассматривал?

Да, но углы у них не очень… если только такой …rc4wd.com/Mega-Truck-Universal-Shaft-Ver-2-125mm-…

Oleoleole:

я не боюсь поломать несколько

Если силовая будет мощная, это случится раньше чем ты думаешь 😃

carrtman

4вдшные порвет, их на профийках то разбивает быстро…
по поводу траксаса, у них даже и не 5мм, может только на слеше, у меня стояли давно карданы от емакса, у него посадочное под вал 6мм с фланцами, то есть дырка почти квадратная
Юр, из сообщения твоего не понял, порвал джанфаковский кардан или миповский?

colsil

Юр, так может новый джунфак маму сразу в трубку стальную с натягом запрессовать, трескаться будет особо некуда.

Denature
carrtman:

Юр, из сообщения твоего не понял, порвал джанфаковский кардан или миповский?

Джунфаковский… МИП не пробовал, но уже очень хочется 😃 Тока какой из них 135мм я не вкурю…

colsil:

маму сразу в трубку стальную с натягом запрессовать

Можно, но у них в принципе этот странный шлиц как я понял плохо переносит “быстрые” нагрузки т.е. быстрое сжатие-разжатие при высоких оборотах… Мож в него смазки набить и в резинку, а то плохо ему…

carrtman:

под вал 6мм с фланцами

блин… пичалька про траксас…

П.С. Купыл бы 2х полюсный БК и проблем бы не было))) но черт меня дернул купить систему СК8 от хобивинг, там двигло 4 полюса, просто жесть)))

R1Nkana

Читая форум частенько натыкался на вопросы надеть колеса на диски, но сам с такой бедой не сталкивался до вчерашнего дня… Пришли новые диски и резина - …rc4wd.com/Dick-Cepek-19-Mud-Country-Scale-Tires-p… и соотвественно …rc4wd.com/6-Lug-Wagon-19-Steel-Stamped-Beadlock-W… (все ссылки не являются рекламой ни разу). Так вот вопрос. Как впихнуть не впихуемое?) диски не сходятся до конца… Ну в общем вот такая проблема)

colsil

Не сходятся Где винты все? Не особо из текста понятно в чем конкретно проблема.

R1Nkana
colsil:

Не сходятся Где винты все? Не особо из текста понятно в чем конкретно проблема.

Суть в том, что резина как-будто до конца не налезает на диск, то вставляю внутреннее кольцо, потом пытаюсь вонзить сам дичк в кольцо с резиной, вроде вонзил, но ответная часть находится так далеко, что длины винтов не хватает, а переборщить в силе стремно)))

colsil

Думаю стоит купить 6 винтов подлиннее, ими сначала стягивать, а потом по очереди менять на те, что в комплекте. С резиной не должно ничего случиться.

Serujio
colsil:

Думаю стоит купить 6 винтов подлиннее, ими сначала стягивать, а потом по очереди менять на те, что в комплекте.

6 не обязательно, достаточно 2 противоположных длинных винта, стянуть диски без перекоса, затем наживить 4 остальных коротких и заменить 2 длинных на коротких.

carrtman

можно еще проще- один длинный винт м4 и подходящего размера две шайбы, и перекоса не будет и тянуть проще, за диск не бойтесь, погнуть его не получиться:)

Denature, по 135мм карданы которые старые, для AX10 скорпион, для scx’a они разные по длине, один чуть короче

R1Nkana
carrtman:

за диск не бойтесь, погнуть его не получиться

я боюсь больше порезать резину диском. А вообще вот именно такая же идея возникла сразу…

colsil
R1Nkana:

я боюсь больше порезать резину диском. А вообще вот именно такая же идея возникла сразу…

Острых кромок там вроде нет, на кольце фаски, так что не должно ничего порезать

Narkoff

есть ли 14й хекс на врайт или адаптер с 12 на 14? что будет если на зиму для езды по снегу поставить бонзы на врайт на дисках от саважа? будет ли зарываться или ширины колес хватит чтобы не тонуть?

Denature
carrtman:

по 135мм карданы которые старые

Жень, я тут посмотрел - 135 еще вроде как задний на врайта, так ли это?

persir

Доброго времени, форумчане ! могли бы подсказать как по качеству, кувыркости рама Timber Wolf Scale Crawler rc4wd, стоит ли ее брать под проект?