Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

colsil

Юр, так может новый джунфак маму сразу в трубку стальную с натягом запрессовать, трескаться будет особо некуда.

Denature
carrtman:

Юр, из сообщения твоего не понял, порвал джанфаковский кардан или миповский?

Джунфаковский… МИП не пробовал, но уже очень хочется 😃 Тока какой из них 135мм я не вкурю…

colsil:

маму сразу в трубку стальную с натягом запрессовать

Можно, но у них в принципе этот странный шлиц как я понял плохо переносит “быстрые” нагрузки т.е. быстрое сжатие-разжатие при высоких оборотах… Мож в него смазки набить и в резинку, а то плохо ему…

carrtman:

под вал 6мм с фланцами

блин… пичалька про траксас…

П.С. Купыл бы 2х полюсный БК и проблем бы не было))) но черт меня дернул купить систему СК8 от хобивинг, там двигло 4 полюса, просто жесть)))

R1Nkana

Читая форум частенько натыкался на вопросы надеть колеса на диски, но сам с такой бедой не сталкивался до вчерашнего дня… Пришли новые диски и резина - …rc4wd.com/Dick-Cepek-19-Mud-Country-Scale-Tires-p… и соотвественно …rc4wd.com/6-Lug-Wagon-19-Steel-Stamped-Beadlock-W… (все ссылки не являются рекламой ни разу). Так вот вопрос. Как впихнуть не впихуемое?) диски не сходятся до конца… Ну в общем вот такая проблема)

colsil

Не сходятся Где винты все? Не особо из текста понятно в чем конкретно проблема.

R1Nkana
colsil:

Не сходятся Где винты все? Не особо из текста понятно в чем конкретно проблема.

Суть в том, что резина как-будто до конца не налезает на диск, то вставляю внутреннее кольцо, потом пытаюсь вонзить сам дичк в кольцо с резиной, вроде вонзил, но ответная часть находится так далеко, что длины винтов не хватает, а переборщить в силе стремно)))

colsil

Думаю стоит купить 6 винтов подлиннее, ими сначала стягивать, а потом по очереди менять на те, что в комплекте. С резиной не должно ничего случиться.

Serujio
colsil:

Думаю стоит купить 6 винтов подлиннее, ими сначала стягивать, а потом по очереди менять на те, что в комплекте.

6 не обязательно, достаточно 2 противоположных длинных винта, стянуть диски без перекоса, затем наживить 4 остальных коротких и заменить 2 длинных на коротких.

carrtman

можно еще проще- один длинный винт м4 и подходящего размера две шайбы, и перекоса не будет и тянуть проще, за диск не бойтесь, погнуть его не получиться:)

Denature, по 135мм карданы которые старые, для AX10 скорпион, для scx’a они разные по длине, один чуть короче

R1Nkana
carrtman:

за диск не бойтесь, погнуть его не получиться

я боюсь больше порезать резину диском. А вообще вот именно такая же идея возникла сразу…

colsil
R1Nkana:

я боюсь больше порезать резину диском. А вообще вот именно такая же идея возникла сразу…

Острых кромок там вроде нет, на кольце фаски, так что не должно ничего порезать

Narkoff

есть ли 14й хекс на врайт или адаптер с 12 на 14? что будет если на зиму для езды по снегу поставить бонзы на врайт на дисках от саважа? будет ли зарываться или ширины колес хватит чтобы не тонуть?

Denature
carrtman:

по 135мм карданы которые старые

Жень, я тут посмотрел - 135 еще вроде как задний на врайта, так ли это?

persir

Доброго времени, форумчане ! могли бы подсказать как по качеству, кувыркости рама Timber Wolf Scale Crawler rc4wd, стоит ли ее брать под проект?

carrtman

persir, можно, но тяжелый сам каркас, много лишнего металла, вы хотите целиком кит взять, или отдельно сам каркас где нашли? если кит, то у него для 2.2 очень узкие мосты, которкие тяги, сильно задранная подвеска, будет кувыркаться, нужно либо 1.9 ставить, либо широкие мосты, например от врайта, тогда замечательная штука получится

newdendi

Всем привет!
Совсем я уже забыл про трофи, но тут наткнулся на такую шассь.
Извиняюсь, если недавно данная тема уже обсуждалась, форум не читал давно. Ну подскажите, стоит её брать? Или лучше взять отдельно каркас, врайтовские мосты, тапки 2.2 и т.д? Кто что думает?
Суть в том, что хочу котлету с кузовом хайлюкса. Недавно увидел, что asiddd продавал свою, и совсем огорчился, что не заметил раньше:(

carrtman
Denature:

Не факт что он под 5мм оси

можно провернуть финт ушами:) он же пластиковый, высверливаем то что там есть до нужного диаметра, подбираем трубочку с внутренним диаметром 5мм, запихиваем вовнутрь высверленного отверстия, сверлим насквозь поперек дырку под контрящий винт, но такой метод проканает только если кардан крепиться к мосту длинным пином насквозь через хвостовик

persir

carrtman , Хочу взять саму раму на RC4WD, мосты аксиал или C.D.I и раздатку аксиал поставить. Мосты от Врайта минус в том ,что организаторы на соревнованиях делают трассу по ширине под Динго ,Хончо мосты. И мне не когда не добиться результата . так как сейчас катаю Врайт и ташусь от него, но не получается добиться результата. Да и строить нравится модели!

newdendi, если брать то только раму, так как в ките стоят Мосты не айс и раздатка тоже(как по мне) но учти , рама тяжелая.

Denature
carrtman:

можно провернуть финт ушами

нафиг эти финты! куплю пару МИПов для АХ10, о результатах отпишусь)))

newdendi
persir:

если брать то только раму, так как в ките стоят Мосты не айс и раздатка тоже(как по мне) но учти , рама тяжелая.

Уже решил брать эту раму, врайтовские мосты и трансмиссию аксиал