Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Raven-art

возмите нормальную аппу спетрум или футабу , с мусором этот блок не дружит , не друдит он и с китаем (выборочно )

Alexey4x4
Raven-art:

с мусором этот блок не дружит

Team associated xp3-ss, Team Magic, Traxxas TQI, Traxxas TQ 27 мгц аппа тоже мусор получается. Какой то блок привередливый получается.
На двух моделях и четырёх аппах он уже не работает.

Raven-art

в вашем списке нормальных аппаратур нету , кто тут виноват ?
возмите хорошую аппу и всё будет работрать , от того что вы список стоковых апаратур напишите целиком ничего не изменится , выбора у вас нет либо аппу менять , либо менять блок света , у меня был такой же , и его аналог тоже , и вопрос побеждался строго методом научного тыка , либо работает либо нет , с Hi-tec и Spectrum (цифра) точно работает

Alexey4x4
Raven-art:

кто тут виноват ?

Если только я😁. Проще блок купить другой, чем аппу целиком менять. TQI от TRAXXAS меня полностью устраивает.

GreenDi
Alexey4x4:

TQI от TRAXXAS меня полностью устраивает.

Это не надолго. 😃 Как поймешь, что можно с аппы настраивать и сервы (конечные точки, экспоненты, двойные расходы, миксы каналов), так и купишь нормальную аппу.

Alexey4x4
GreenDi:

Это не надолго. 😃 Как поймешь, что можно с аппы настраивать и сервы (конечные точки, экспоненты, двойные расходы, миксы каналов), так и купишь нормальную аппу.

Вот.

Electro

Раз уж речь зашла об аппах, вопрос такой:
Возможно ли, не имея 3 канала на пульте, подключить вторую серву и сделать ей реверс? Нужно для установки на второй мост и синхронной работы обеих серв с руля. Или без умной аппы никак?

kabuum

Поставить в канал сервы на приемнике У-разветвитель. К нему подкючить сервы. И если понадобится реверс задней сервы, между разветвителем и сервой такое: hobbyking.com/…/__49846__Turnigy_Servo_Signal_Reve… или аналог.

I_am_the_One
kabuum:

реверс задней сервы

А если не захочется что то заказывать как вариант можно повернуть крышку сервы

carrtman
I_am_the_One:

можно повернуть крышку сервы

каким интересно образом?

серва и так будет в другую сторону поворачивать если они будут стоять хвостовиками в противоположные стороны, то есть на переднем мосту серва смотрит вперед, за заднем соответственно назад

Electro
carrtman:

серва и так будет в другую сторону поворачивать если они будут стоять хвостовиками в противоположные стороны, то есть на переднем мосту серва смотрит вперед, за заднем соответственно назад

Не понял немного кому это адресовано, но уточню на всякий случай:
Нужен реверс второй сервы чтобы она, находясь на заднем мосте и смотрящая назад, поворачивала качалку в ту же сторону, что и серва на переднем мосте, смотрящая вперед. Тогда будет поворот в одну сторону. А если без реверса, то при повороте будет движение косо “крабом”.

В любом случаи вопрос уже решен, осталось купить ништяки.

blizzard=

А смысл наличия поворотного заднего моста, при 2-х канальной аппе? Может я чего не понимаю… Ладно, когда мост рулится с 3 канала, хочешь прямо, хочешь крабом, хочешь креветкой)) У самого на котлете так когда-то было, очень удобно. Но, чтобы мосты постоянно синхронно рулили… Это зачем?😃

TM95
blizzard=:

чтобы мосты постоянно синхронно рулили… Это зачем?😃

Ну, допустим, все время маленький радиус поворота и не тратиться на трех-канальную аппу?.. Как вариант

carrtman
TM95:

Ну, допустим

пройдя 4 или 5 сезонов триала на 4ws катлете скажу, что постоянная рулежка второго моста это очень неудобно, иногда ооочень мешает, и чаще всего приходиться как раз “крабом” подруливать

Denature

Друзья, интересует реальный опыт езды с разблокированным мостом на колесах 2.2

Хочется получить нечто среднее между “разблорирован” и “заблокирован”.

Пробовал и масло 100к в диф - выдавливает. И автомобильный пластилин и пара капель масла - эту субстанцию разбрасывает по дифу и в итоге он становиться полностью разблокирован.

Хочу попробовать нето вроде 500к шоб и не выдавливало и текучесть сохраняло - что посоветуете? Только то, что сами пробовали 😃

blizzard=
Denature:

что сами пробовали

Я вот это, спасибо, colsil посоветовал))

kayaka1

Всем доброго времени суток! Подскажите, есть аппаратура futaba 3PL, у которой 3й канал двухпозиционный, есть блок света простой с питанием от приемника, возможно ли как то сделать включение света с пульта? На 3м канале напряжение всегда есть в 2х позициях, поэтому свет горит всегда. Есть простой способ?

Denature
blizzard=:

Я вот это, спасибо, colsil посоветовал))

Пасиб Володь, я твоему совету доверяю. Но не получится ли как с пластилином? Типа выдавило между шестеренок, а сами шестеренки голые?

Она и правда текучая? ))

А то судя по этому видосу она застывает в некоем положении и становится еще более густой чем пластилин…

asiddd
blizzard=:

Я вот это, спасибо, colsil посоветовал))

Вов, а твоя чудо смазка еще у тебя есть? У меня такая была, мне очень понравилась, чем быстрее колеса крутились, тем туже блокировка становилась

colsil

У меня она есть, я с Володей ею и делился. Если надо, пиши.

Vlad105

Уважаемые форумчане. Вчера утопил дистанционный блок управления лебедкой от рц4вд, просушил хорошенько, контакты на плате зачистил, но блок не работает. При подаче нагрузки нигде не греется и не воняет, провода прозвонил-разрывов нет. Что может быть с блоком и как его оживить?