Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Мастерихин

я прокрутил через отверстия сразу же,это интуитивно ясно. Крутим все,что крутится. Колеса свободно крутятся. Водичкой полил. Безрезультатно. Пошаманю еще.

Gremych

У меня еще пару раз было так, что после грязи между ротором и статором попадает мелкий камушек или щепочка. И если обычно достаточно пополоскать машину в чистой луже и дать пару минут просто постоять посохнуть, то тут раскатать машину по земле за бампер ничего не сломав уже не получается (трансмиссия заклинена), тогда снимал мотор и пассатижами прокручивал, до извлечения вражеского предмета.

blizzard=
Мастерихин:

Поставил на зарядку,но аппарат отказывался заряжать аккумулятор

Это как? Что при этом писало зарядное? И какой акк? Гидрид?

Don76
Мастерихин:

Но все равно,лак куда-то да попал. Мазал в несколько слоев с промежуточной сушкой. Проверил,все горит и работает. Но вот как проверить,хорошо ли я помазал или нет? Достаточно ли лака положил? Или это проверится только на практике?

Мастерихин:

Выгнал сегодня Акс на прогулку. Все шло нормально. Но потом начали происходить непонятные вещи…

Практика она такая…не любитЪ “на авось”.

Гляньте р/бокс, мож там лягушка живет) Рег что сигнализирует? Мотор, тыщу раз писали, обернуть поролоном.

teacher
blizzard=:

У нас на трассе преобладает вода, в основном, в сочетании с песчаным дном.

Володя, я лечил на Мамонтенке куском от дамских колготок. Помогло очень. И в речке и по песку и грязи по-пороги. Все нормально. правда под Новый год выехал на показательный проезд в клубе “Пилот”. там на треке щетка и отвалилась.

Мастерихин

Вообщем,все дело было в аккумуляторе. Двигатель работает отлично. Что-то там в нем не так было. Зарядил,буду дальше тестить. Посмотрю,как себя он поведет.
Владимир -blizzard-,аккум Липо 5400 max

Don76:

Мотор, тыщу раз писали, обернуть поролоном.

  1. Зачем? Чтобы ему теплее было?
    2)У товарища такой мотор не первый год катается,без защиты. И ничего. Даже после каждой покатушки не моет.
maximius

Всем добрый день! Хочу построить трофийку 6х6. Выбираю шасси, Заглядываюсь на кит от Integy,Trail Roller 6X6AWS, подскажите плиз знающие люди, насколько он хорош? И вообще насколько хорош этот производитель? Или есть ещё от rc4wd, MAN, но к нему душа не лежит. Подскажите, может существуют ещё какие хорошие киты 6х6???

Serujio
maximius:

Всем добрый день! Хочу построить трофийку 6х6. Выбираю шасси, Заглядываюсь на кит от Integy,Trail Roller 6X6AWS, подскажите плиз знающие люди, насколько он хорош? И вообще насколько хорош этот производитель? Или есть ещё от rc4wd, MAN, но к нему душа не лежит. Подскажите, может существуют ещё какие хорошие киты 6х6???

Вообще Integy специализируется на тюнинге, в основном запчасти из алюминия (хотя у них щас много всего есть). Дак вот этот Trail Roller это алюминиевый SCX-10 только еще с одной осью.
Шаську эту я не щупал, хотя в барахолке уже видел. А вообще у integy неплохие железки по качеству.
если не брать rc4wd то еще есть серия 3-4 осников от cross-RC. Масштаб 1:12 Один типа MAN, другой с плоской мордой “аля” татра, и совсем свежий недавно появился с мордой “аля” урал. Шасси у них похожи, возможно, почти одинаковые.
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=6x6 truck&_osacat=0&…
Тот, который MAN, засветился вот в этой теме: rcopen.com/forum/f98/topic363108
Но они все с кузовом, а Integy только шаська

Mypa-Beu

Скажите а у бруизера и хайлюкса лифтованого одно шасси?

Lonsdale
Mypa-Beu:

Скажите а у бруизера и хайлюкса лифтованого одно шасси?

Нет шасси совершенно разные так как и цена, если думаешь что брать бери Бруизера, Хайлифт не стоит этих денег.

Mypa-Beu

Да и в бруизере ценного только рама мосты и кузов судя по всему

Lonsdale
Mypa-Beu:

Да и в бруизере ценного только рама мосты и кузов судя по всему

Назвали почти всю шассь: Рама, мосты, кузов, 3 ступенчатая коробка с блокировкой, все ценное акромя колес и хексов

h1t2

Встречаем нового зверя от Axial:

Axial 1/10 Yeti 4WD RTR

TM95

А это разьве относится к трофи?

My_Way
TM95:

относится к трофи?

пока вообще не понятно, что это. Вангую конкурента vaterra twin hammers

SUPER_mONSTER

Возможно морда от ЕХО, жопа от врайта…было бы не плохо

blizzard=

Вангую, что любые вопросы связанные с триал/трофи можно обсуждать на человеческом языке, имхо, кмк, ибо нех.

Естественно, это относится к нашей песочнице не более, чем врайт, даже ещё дальше. Ветка офф-роуда разживётся пополнением;) Давайте и далее сохранять тематику нашей ветки и её соответствующую названию направленность.
Помидоры можете… да хоть что с ними делайте. Советую прокрутить с чесноком.

carrtman

это относиться к нашей ветке… это донор для 1к6:)

blizzard=

Ну если только как донор для 3-4 человек, выбившихся из общего масштаба))

maximius
Serujio:

Вообще Integy специализируется на тюнинге, в основном запчасти из алюминия (хотя у них щас много всего есть). Дак вот этот Trail Roller это алюминиевый SCX-10 только еще с одной осью.
Шаську эту я не щупал, хотя в барахолке уже видел. А вообще у integy неплохие железки по качеству.
если не брать rc4wd то еще есть серия 3-4 осников от cross-RC. Масштаб 1:12 Один типа MAN, другой с плоской мордой “аля” татра, и совсем свежий недавно появился с мордой “аля” урал. Шасси у них похожи, возможно, почти одинаковые.
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=6x6 truck&_osacat=0&…
Тот, который MAN, засветился вот в этой теме: rcopen.com/forum/f98/topic363108
Но они все с кузовом, а Integy только шаська

Сергей, спасибо за консультацию! Заказал я таки шасси от Integy 6x6. Как приедет, поделюсь впечатлениями.