Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Ap93

Сайт RPP Hobby опять начал работать с Россией (Не реклама!)
Вдруг кому пригодиться.

carrtman

Модератор:
тему вычистил, медаль выдал, на будущее, в который раз, не разводите холливар, не кормите троля, кнопка помидор для этого вам дана, в следующий раз рид-онли выдам всем участникам!

п.с. для обсуждения вопросов связанных с интернет торговлей есть целый раздел.

Lisovozz

Предвижу множество помидорных атак, но все-таки спрошу.
Видел где-то то ли в FAQ, то ли в какой-то теме подробную инструкцию по сборке проходного моста из аксиаловского. И теперь что-то не могу найти. Было бы здорово увидеть ее в FAQ (ну или хотя бы ссылку на нее)
А то начал проект 8*8 и как-то не хочется без сакрального знания пару мостов собрать неправильно. Аксиаловские мосты ни разу не собирал сам.

vsbar

Страниц 30 назад поднимали вопрос по имитации звука работы двигателя. Я нашёл очень дешёвый вариант (менее 7$) - модуль ISD 1820. Имеет встроенный микрофон и память на 10 сек. джампером можно выставить цикличное воспроизведение. Уже работает на борту моего акса.

послушать можно тут

okidoki2003

покупается только в инет магазине? или можно приобрести в магазинчиках радиодеталей города?
а можно ли повесить сие чудо на третий/ четвертый канал апы?

vsbar
okidoki2003:

покупается только в инет магазине? или можно приобрести в магазинчиках радиодеталей города?
а можно ли повесить сие чудо на третий/ четвертый канал апы?

я заказывал на дилэкстриме, у нас не встречал. на 3й канал - если на + и - цепляешься, то работает так же от борт. питания, т.е. постоянно) по-другому не пробовал.

Jeeper67

Всем доброго времени суток! Подскажите, будьте добры, какая резина в пределах 100-105 мм более гребущая? Кроме Слингеров.

blizzard=

Трейл бастер, флэш пойнт, пролайн свампер, аксиал рипсоу.

Lisovozz
Jeeper67:

резина в пределах 100-105 мм

Я бы присмотрел бы в размере 114 мм - 1,55" Interco Irok

blizzard=

1.55 айрок-109мм., про 114 была опечатка на сайте.

My_Way

если очень хочется айрок, но 109 и 114 много, то можно взять 1,7, они 104.
а вообще - баха рулит. на все случаи жизни резина. имхо.

Jeeper67
My_Way:

баха рулит.

Всем спасибо! 2My Way - то есть, она гребет так же, как 120мм? У меня на Чирке Баха 120мм стоит - едет везде.
Совсем забыл… Когда вопрос задавал, не указал размер - 1.9. То есть, выбор стоял между Томагавками, Гудричами, Трэшерами, Томпсонами и прочей резиной размером до 105мм. То есть, максимум 37-е колеса в пересчете на 9-й масштаб 😃

My_Way
Jeeper67:

она гребет так же, как 120мм?

106 баха мягче чем 120. Не хуже точно)) ну с поправкой на диаметр, но тут есть и плюсы и минусы.

Jeeper67
My_Way:

106 баха мягче

Тогда мой выбор точно сделан, ибо Томпсоны - рулят. Осталось только или дождаться их на RC4WD, или найти на Ибее)

SPIRITUS

Как умаете, для трофийки подойдет паралон от подушек ортопедических? В отличии от обычного он мягкий только локально и при медленном продавливании, а на скорости теоретически не должен “шлепать” мягкой расплющеной резиной.
Вопрос в том ведет ли он себя на небольшой скорости как плюшка, а на скорости как жесткий паралон? Может кто пробовал?

My_Way
SPIRITUS:

паралон от подушек ортопедических?

  • не понятно как он себя будет чувствовать на холоде
Ap93

Доброго времени суток всем.
Шасть SCX10-Honcho
Мосты алюминий от Vanquish Products
Стоят блокировки Vanquish Products Full Floating Heavy Duty Locker ,
Стальные шестерни в мостах: Axial 36/14 Gear Set
Все шестеренки в коробке стальные от Robinson Racing
Карданы MIP

Вопрос: Хочу заказать регулятор Tekin RS Gen2 и двиг Tekin ROC 412 (3100kV). Ваше мнение по комплекту? Может что еще присоветуете?
Рег выбрал из-за размера. Мне критично. Внешний бэк Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator

Заранее спасибо!

Serujio
Ap93:

Tekin ROC 412 (3100kV).

все супер, но 3100 это по-моему дофига. желательно в районе 2000kv если это действительно краулер, а не формула офроад какая-нибудь.

Ap93

Ну чем меньше тем тяговитей, это понятно, форум курил =)
Просто иногда и другие берут покататься для развлечения на выездах. Вот и думаю все ли выдержит и не будет ли слишком шустрый?
Тяги там достаточно для полазить?
Ищу некий компромисс. Чтобы и мне поползать хватало и народу при надобности поразвлекаться.

Serujio

Думаю, выдержит все. Ломаться будет только от ударов. Я видел как динго на 3000кв с 3s “ездит” Тяга роли не играет, так как на скорости залетает на все.