Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

lexx2501
carrtman:

99% мертвый акк, было такое, во времена гидридов:) попробуй для начала другой акк повесить, может конечно и мотор подгоревший, но скорее акк

Спасибо. Зарядил аккум. хватило на 3 минуты по горкам полазить ( видео будет вечером в соответствующей теме, после машина в горку не едет- дергается. По прямой еще час катал. Аккум 4500 Ni-MH. Хотелось бы узнать его можно реанимировать или на Li-PO перейти?

blizzard=

Конечно, на липо. Гидрид мало того, что нужно заряжать нормальной зарядкой, в режиме разряд-заряд, так у него ещё есть “память” Если неоднократно заряжать наполовину, не разрядив, то он и станет забирать ровно столько, а не полный заряд… Лучше о гидридах вообще забыть, как про страшный сон.

Mypa-Beu

Меня больше веселят не проволочки а болт под плоскую отвертку.

Lonsdale
Cheb:

Народ, подскажите пожалуйста. Вот эти диски

1.Диски идентичны, может немного наружу от стока совсем чуток не заметно.
2.Отличная резина.

Mypa-Beu

Диски судя по рц4вдошной таблице -7.8мм, но я так понял там средняя часть которая не под хекс просто вынимается и какое для нее значение будет хз, а баха эта 120мм на руубикон она просто огромна, нужна баха 4.19 которая 106 или 108 мм

Cheb
Mypa-Beu:

а баха эта 120мм на руубикон она просто огромна, нужна баха 4.19 которая 106 или 108 мм

Так у нее диаметр наружный 120 мм, а у штатного Рубиконовского колеса 117мм. 3 мм это очень много? Я просто в трофи нуб вообще, собираюсь заказывать Рубикона в РТР, ну и резину с дисками хотелось бы сразу взять нормальные. Может тогда ткнете носом, желательно на Башне сразу.

Lonsdale
Mypa-Beu:

на руубикон она просто огромна,

Нормально она на рубиконе смотрится не так чтоб аж сильно большие, я катал все отлично.

Mypa-Beu

Если катать одному то это не заметно, а вот когда много разных машин вокруг и на разной резине, там где другие едва едут и вязнут, 120 баха гребет так что становится совсем не интересно. Вроде в регламенте у москвичей было прописано для без редукторных мостов 110мм. Ориентир вполне достойный.

Cheb

Блин, я в общем окончательно запутался. Т.е. если я захочу поехать на соревнования, то я и на штатной резине по регламенту не пройду, т.к. она 117 мм?

Ткните носом плз, в хорошую резину с нормальными параметрами.

Electro

Баха 120 зашибенная резина.
А если хочется отличную резину, подходящую по регламенту для большинства соревнований, то это Питбуль. Или же гораздо более простой и доступный вариант - Рипсав =)
Рипсав можно найти на барахолке за 1000 - 1500 рублей комплект колес с дисками. С питбулями дела обстоят сложнее и они дорогие, но все достать можно.
Так же баха более меньшего размера едет весьма достойно.

Sergei_de

Посоветуйте модуль звука дизельного двигателя. Где то кто то выкладывал не дорогой. Но чето найти не могу.

TM95

В чем может быть причина: серва хитек за 100$ отказывается работать из “0” положения? Не реагирует на аппу. Но если пошевелить колёса руками, то работает какое-то время.
Не тонула, жила с ВЕС, ватерпруф, но негермечена 😃
Есть шанс оживить?😃

Lonsdale
Mypa-Beu:

было прописано для без редукторных мостов 110мм.

2. Стандартные мосты - наружный диаметр колёса не более 116 мм (Стандарт) и не более 120мм (Стандарт Лексан).
П.С. Так что 120мм подходит под соревы.

Electro

Цена сильнодофигабольшая для скаута. В данном случаи лучше подкопить. Хотя зависит от целей. Если нужен именно краулер для триала и ползания, то у этого проходимость получше будет. А вообще у него есть клон, такой же по качеству, это hsp pangolin. Новый можно за 6к достать в москве.

Ну а так рубикон (если имеется ввиду Axial scx10 Rubicon) поприятнее будет по ощущениям и надежнее. Хотя большинство запчастей взаимозаменяемые у них. Но за такую сумму скаута брать - дорого…

Lonsdale
TM95:

В чем может быть причина

Разбери, посмотри почисти, может влага или конденсат какой на потенциометре.

TM95

Разобрал, посмотрел… Вроде ничего критичного:) но та же фигня- работает только с “толкача”. Даже голый мотор что-то не алё, если не подтолкнуть

Sergei_de
refer7:

не скажу, что бюджетно, но присмотреться стоит (не реклама ни разу): rcopen.com/forum/f108/topic318605

Про этот читал. Вещь вроде хорошая. Но мне было бы достаточно только звука двигателя. Да что бы цена была подешевле. Кто то выкладывал вроде как на британском сайте каком-то, стоили что то в районе 30-50.