Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Александр64
kabuum:

Тут не?

Я все известные магазины облазил в первую очередь

а что если сделать так
купить с ебея б\у раму от SCX10 и все навесно в тч и электронику?

Skodnik
Александр64:

купить с ебея б\у раму от SCX10

а что мешает купить сцх10 и не мучить мозг на тему “соберу машину из металлолома”. если хочется сэкономить и катать не напрягаясь, то именно сцх10 - самый оптимум при его стоимости чуть выше панголина. скупой платит дважды 😃

Mypa-Beu

Человек хочет крутить болтики, важен сам процесс постройки трофийки из круля ну и на первом месте денежная составляющая.
Но при таком подходе раму можно и самому сделать)

Skodnik
Mypa-Beu:

Человек хочет крутить болтики, важен сам процесс постройки трофийки из круля ну и на первом месте денежная составляющая.

выход прост ))))

Александр64
Skodnik:

выход прост ))))

я не могу просто взять и сварить раму,мне нужно пощупать со всех сторон масштаб,это на словах все просто,а времени у меня нету чтобы СОБИРАТЬ раму

vladikson
Александр64:

а времени у меня нету чтобы СОБИРАТЬ раму

А у кого оно есть? Выбрать прототип не проблема, вычертить для него даже не копийную раму, дело 15-20 минут, сварить раму из профиля у соседа-друга-сварщика дело 1 часа. Вся ходовка и рама для моего вренга была вычерчена на 2-х листах в клеточку формата а4. Время - не проблема, вот только было бы стремление…

Александр64
vladikson:

А у кого оно есть? Выбрать прототип не проблема, вычертить для него даже не копийную раму, дело 15-20 минут, сварить раму из профиля у соседа-друга-сварщика дело 1 часа. Вся ходовка и рама для моего вренга была вычерчена на 2-х листах в клеточку формата а4. Время - не проблема, вот только было бы стремление…

ну а навесное где я возьму,по кускам заказывать что-ли ? вдруг у меня руки из заднего прохода растут,если что не получится,можно запхать обратно на раму круля

vladikson
Александр64:

ну а навесное где я возьму,по кускам заказывать что-ли ?

Все так делают. И я в том числе.

Александр64:

если что не получится,можно запхать обратно на раму круля

Если что-то не получится, можно взять и сварить другую раму=) В общем, все в ваших руках=)

Mypa-Beu

зачем варить сразу, тут на форуме есть чертеж рамы выпилить и скрутить на м3.

okidoki2003

подскажите, можно ли где купить отдельно вот эту часть кардана

Александр64
Mypa-Beu:

зачем варить сразу, тут на форуме есть чертеж рамы выпилить и скрутить на м3.

чет не нашел

Александр64
vladikson:

Значит так искали rcopen.com/forum/f98/topic227635

Ну я сразу определися что буду делать УАЗ 469
Планирую тяжелую модель сделать,из какого материала раму делать,писали м3,а что за м3 я не знаю

Goast
Александр64:

что за м3 я не знаю

это размер резьбы…

Александр64
камаз5311:

м3,это диаметр винтов, 3 мм. раму пилить из листовоой стали, можно из алюминия

а как правильно сгибать лист,а то накраю да стяну болтами и получится черти что 😁
А точно,можно же из профильной трубы сварганить)
есть вот такая
15х15х1.8мм
😁

vladikson
Александр64:

а как правильно сгибать лист

Прежде чем задавать такие вопросы советую вам посмотреть проекты форумчан, если будете смотреть очень внимательно и особенно внимательно читать, то отпадет 99% вопросов. Вот вам темка с проектами: rcopen.com/forum/f98/topic330509
Как говорится: Пилите Шура, пилите, она золотая. ©

blizzard=
Александр64:

из какого материала раму делать

Александр, а Вам известно понятие “кросспостинг”? Вы сначала про панголин в разных темах мозг выносили изучали вопрос, теперь про способы, методы и материалы… Здесь это мягко говоря, не приветствуется. Выберите уже одну тему, для своих вопросов, которые дублируют друг друга.

Иван_Иванов

И не ломайте себе голову, купите аксиаловскую раму и собирайте потихоньку то что вы хотите, согласен с Владимиром-он абсолютно прав!

Александр64
blizzard=:

Александр, а Вам известно понятие “кросспостинг”? Вы сначала про панголин в разных темах мозг выносили изучали вопрос, теперь про способы, методы и материалы… Здесь это мягко говоря, не приветствуется. Выберите уже одну тему, для своих вопросов, которые дублируют друг друга.

что за негатив? Я думаю у всех новичков куча вопросов, про панголин я спрашивал для того чтобы переделать его под триал и трофи, оказывается можно интереснее заморочется собрав самопал раму и докупить навесное

GreenDi
Александр64:

оказывается можно интереснее заморочется собрав самопал раму и докупить навесное

Если бы вначале читали, а потом спрашивали, то и вопросов и негатива было бы меньше. (и тут не личный негатив, а общий… Таких как Вы, не читающих тьмы и каждому объяснить, что конструктором/механиком/ “Кулибиным” не каждый может быть!)
Вам сразу сказали, купите Аксиал и делайте с ним что хотите (оно дешевле будет, чем покупать по запчастям). 😃