Чертежи

blizzard=


































На волне всеобщего интереса к индивидуальным проектам, думаю, полезна будет тема с размерами, спецификациями и видами узлов техники нашей тематики. Если у кого что есть интересного, кидайте сюда.

acat.autodealer.ru/index.php (не реклама)- практически всё по отечественной технике

outlord

Nissan Patrol Y60


P.S. предлагаю подписывать чертежи, для упрощения поиска

Sergey2008

Тема полезная, но не нужно постить чертежи легковых авто - они к нам не имеют отношения

carrtman

че ж в ней полезного то? что можно разглядеть на недочертежах такого размера!? если уж и заморачиваться с коллекцией чертежей, то нужно выкладывать их в максимальном разрешении на каком нибудь файлообменнике, а сюда уже ссылки, да даже достаточно ссылок на сайты с чертежами которых полным полно

Fomin13

Мне кажется,увеличить чертеж - ничего сложного не представляет. И чертежи достаточно четкие,не всегда нужен чертеж масштаба 1:2 (грубо говоря).

blizzard=
blizzard=:

тема с размерами, спецификациями и видами узлов техники нашей тематики

Я имел ввиду ВСЕ графические изображения, в том числе, нарисованные от руки эскизы. Понятно, что качественные чертежи можно надыбать в других местах, но вот зарегится очередной самоделкин, захочет что-то сделать, УАЗик там, или шишигу, а мы его не в ФАК( тем более, там и нет такого), а сюда. Поверьте, сейчас много появится тех, кому этих чертежей для начала будет достаточно). После выставки надо нести какую-то ответственность за тех, кого привлекли, имхо. Ну, а не появятся, никогда снести тему не поздно, а может, самим пригодится.

Denis_ber
blizzard=:

acat.autodealer.ru/index.php (не реклама)- практически всё по отечественной технике

Спасибо blizzzard, действительно очень полезная ссылка! Нашел то что давно искал.

carrtman

ну раз такая пьянка, то внесу свои пять копеек:)
вот огромный форум со всяческими чертежами и 3d моделями - www.smcars.net/forums/
(нужно регистрироваться)

SUPER_mONSTER

а есть у кого или где чертежи жипа XJ или комманча?
прям слюни по нему текут,мож надумаю делать:)

malinagar

Вот, что было по XJ и команчи.И кстати чертёж XJ с не правильными задними дверями (на всякий случай)

sabaka-wk

ISUZU TROOPER ( он же OPEL Monterey) рама для короткого варианта

так же рамы опель фронтера

крузер100

ну и рама Jeep wrangler JK 4door

XJ

trancer

народ, а накидайте чертежей прицепов разных (одно-двух-осных), думаю пригодятся строителям

Полярник

Есть выпуски журнала “Грузовик Пресс” за этот год. Могу в высоком разрешении отсканировать чертежи и схемы полноприводных автомобилей которые в нём есть. Это кому-нибудь нужно?

carrtman

Полярник, скань обязательно, лишние чертежи, да еще и в хорошем разрешении не помешают, только кидай не прямо в тему, а на “фотообменник”, а сюда ссылки

Полярник

Раз надо - тогда поехали.
Хочу только сразу предупредить, что журнал посвящён не только полноприводным автомобилям, но и автобусам, и шоссейным грузовикам, и карьерной технике. Так что из каждого выпуска можно урвать, в лучшем случае, 2-3 схемы. Это раз. Два: разрешение картинок больше делать не стал, т.к., из-за качество печати в журнале, на крупных сканах появляется “зерно”, что хорошему восприятию не способствует, а вес картинки - растёт. Собственно всё.
А, кстати, подходят ли под нашу тематику полноприводные шасси для самосвалов и т.п.? Или это всё таки в раздел “Грузовики и спец. техника”?

Трогаемся:

Урал-432091
Грузовик Пресс №1 за 2011г.

НАМИ-3333
Грузовик Пресс №2 за 2011г.

МАЗ-5309RR
Грузовик Пресс №1 за 2011г.

MB Zetros 2733A
Грузовик Пресс №3 за 2011г.

Great Wall Steed SC 4WD CC1031
Грузовик Пресс №2 за 2011г.

tran

Нужны чертежи hilux surf/4runner второго поколения. Вот что нашел сам:

димон_бизон

давно мечтаю о ГАЗ 67 у самого не хватает смелости начать проект. вот чертежи для затравки может каво нибудь прохватит