Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

vladikson
Александр64:

а как правильно сгибать лист

Прежде чем задавать такие вопросы советую вам посмотреть проекты форумчан, если будете смотреть очень внимательно и особенно внимательно читать, то отпадет 99% вопросов. Вот вам темка с проектами: rcopen.com/forum/f98/topic330509
Как говорится: Пилите Шура, пилите, она золотая. ©

blizzard=
Александр64:

из какого материала раму делать

Александр, а Вам известно понятие “кросспостинг”? Вы сначала про панголин в разных темах мозг выносили изучали вопрос, теперь про способы, методы и материалы… Здесь это мягко говоря, не приветствуется. Выберите уже одну тему, для своих вопросов, которые дублируют друг друга.

Иван_Иванов

И не ломайте себе голову, купите аксиаловскую раму и собирайте потихоньку то что вы хотите, согласен с Владимиром-он абсолютно прав!

Александр64
blizzard=:

Александр, а Вам известно понятие “кросспостинг”? Вы сначала про панголин в разных темах мозг выносили изучали вопрос, теперь про способы, методы и материалы… Здесь это мягко говоря, не приветствуется. Выберите уже одну тему, для своих вопросов, которые дублируют друг друга.

что за негатив? Я думаю у всех новичков куча вопросов, про панголин я спрашивал для того чтобы переделать его под триал и трофи, оказывается можно интереснее заморочется собрав самопал раму и докупить навесное

GreenDi
Александр64:

оказывается можно интереснее заморочется собрав самопал раму и докупить навесное

Если бы вначале читали, а потом спрашивали, то и вопросов и негатива было бы меньше. (и тут не личный негатив, а общий… Таких как Вы, не читающих тьмы и каждому объяснить, что конструктором/механиком/ “Кулибиным” не каждый может быть!)
Вам сразу сказали, купите Аксиал и делайте с ним что хотите (оно дешевле будет, чем покупать по запчастям). 😃

blizzard=
Александр64:

у всех новичков куча вопросов

Внимательнее вникни в текст моего сообщения. Никто не против кучи вопросов (если, конечно они не начинают превращаться в беспонтовый флуд и превращать ветку в чат) Просто, если уже начал задавать вопросы,то задавай их в одном месте, и не мечись с ними по разным темам, здесь так себя ведут. А то открываешь тему Владислава, к примеру, в предвкушении увидеть что-то новое и интересное, а там опять ты с теми-же вопросами… Я уже не говорю про то, что неплохо бы для начала определиться хоть с одним вопросом-выбором и покупкой, и потом уже, держа в руках, начать задавать конкретные вопросы, по раме, конфигурации и т.д. Думаю, уже не меня одного начинают подгружать вопросы типа, помогите выбрать, помогите купить, помогите найти, помогите согнуть, при том, что ещё ничего нет. А вопрос “что такое М3?” вообще убил наповал)) Как ты что-то строить-то собираешься?😉 Купи аксиал, как советуют уже все хором, и не мучай себя.
p.s. Это не негатив, это местный этикет, правила которого кто-то должен доносить до новичков😈 Так что, не прими как обиду, а лучше прими к сведению.

молот

приветствую форумчане!появился вопросик после покатушек
при попытке вылезти в горку на рыхлой глине,применил лебедку,закрепил крюк за кустик и попер,но лебедка чуть натянув трос перестает тянуть,это что значит?все отмучалась?пока тянул конечно же помогал колесами,а лебедка только слабину выбирает,в руках крюк когда держишь вроде неплохо тянет а в деле полный ноль(((и еще может кто сталкивался,есть вот такой вот пультик
толи моросит толи с настройками ни как не разберусь,но при движении вперед модель не развивает полную мощность ,при движении назад движется вообще кое как,рывками,на газульку выставил 100% ни чего не поменялось,так вот может как то можно сбросить настройки и привести все в порядок?

Александр64

про лебедку,мб акум не переваривает крутить колеса на пару с лебедкой?

молот
Александр64:

колеса на пару с лебедкой?

да вроде свежий был,пару минут пробега после зарядки

newdendi

Внешний бек стоит? Если нет, то это может быть решением обоих проблем.
Если да, то насчёт аппы: нужно попробовать откалибровать рег.

carrtman
молот:

в руках крюк когда держишь вроде неплохо тянет

сколько весит пепелац? может просто тяжело ей, попробуй через блок. может сам блок управления лебедкой подгорел, попробуй подключить ее на прямую к акку и управлять тумблером, неудобно, не спорю, но так отдача намного выше чем через электронный блок

молот
carrtman:

сколько весит пепелац

вес 4 с чем то кг,блок управления подключенный к приемышу затянут в термоусадку и по краям залит герметиком,ни каких тумблеров вроде нет,есть одна маленькая кнопка и все,кстати зачем она?бека нет,а с аппой вроде разобрался,видимо муза посетила))год аппа пылилась на полке)

blizzard=
молот:

тумблеров вроде не

Имеется ввиду выкинуть блок управления совсем, и запитать лебёдку напрямую от акка, через 3-х позиционный тумблер… Так намного надёжнее и без глюков электроники.

молот:

кстати зачем она

Нейтраль ловить.

Dream791

Добрый вам коллеги. Творится у меня фигня непонятная! Купил еще летом, такую систему: www.xmodels.ru/catalog/300/4045/ ( не реклама ). Все было отлично, до поры до времени. Вчера купил другой пульт и серву на 13кг. rcking.ru/servomashinki/blue-bird-bms-630mg.html ( естественно не реклама ). Аппаратура сбендилась нормально! Серва тоже работает отлично. Но! Теперь регулятор ведет себя странно, то автошка едет нормально, то замирает и усе не вперед не назад. Индикаторы на регуле загораются ( зеленый вперед, красный назад ) но не чего повторюсь не происходит. Работает только серво-привод. Проводку всю проверил, подключено все правильно. В принципе понимаю что взаимосвязи нет, но… Аль я что не знаю. Подскажите пожалуйста что за “чудеса”??? Заранее огромное спасибо.

GreenDi
Dream791:

Проводку всю проверил, подключено все правильно. В принципе понимаю что взаимосвязи нет, но… Аль я что не знаю. Подскажите пожалуйста что за “чудеса”???

Чудес не бывает. У этого регуля слабый ВЕС (1А), а серва кушает больше… вот и перегрев внутреннего ВЕСа. Ставь внешний и будет тебе счастье. 😉

Dream791

Вес подключил на 3А. внешний, тоже самое. Поставил старую сервуху с которой все было ок, нефига все по прежнему.

Mypa-Beu

Ребята, подскажите пружинки в амморты ф10 мм длинна 30мм от чего могут подойти? Мне в Gmade G-Transition Shock нужно.

GreenDi
Dream791:

Вес подключил на 3А. внешний, тоже самое. Поставил старую сервуху с которой все было ок, нефига все по прежнему.

Поздно, внутренний ВЕС сгорел и мог потянуть регуль. 😦

Dream791
GreenDi:

Поздно, внутренний ВЕС сгорел и мог потянуть регуль.

Сегодня купил новый ВЕС на 15А. Все включаю, стартует на 2,3 секунды и все! Опять встает. И сигнал регуля еле пищит. Я так понимаю попал я на новый регуль да?

Sobo1
Dream791:

Сегодня купил новый ВЕС на 15А. Все включаю, стартует на 2,3 секунды и все! Опять встает. И сигнал регуля еле пищит. Я так понимаю попал я на новый регуль да?

А нет другова аккумулятора на проверку, может внем проблема?
У меня было похожая ситуация когда акк сел, авто не ехало а только серва подергивалась через раз.
А при включения, несколько секунд бодряка, будто все нормально.

Dream791

Да аккумуляторы то есть. Но так как, была травма ноги ( гипс ). То мой “Аксиал” простоял аж полтора, месяца. И естественно никто не заряжал, так как мои не секут в этом не хрена…! А насчет разряда об этом думал. Все зарядил, но могли и сдохнуть. Ведь гидрид имеет “память”, в отличии от липухи. А вот сервуха как раз, работает отлично. Вот и думай теперь, толи акки покупать новые, толи регуль. А покупать все подряд, для проверки это накладно, да и смешно. Если кто с Юга-Запада есть? Может я подскочил бы, с машинкой и проверил, буквально на 10 минут. Чтобы понять что покупать. Заранее спасибо, если кто отзовется.