Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
молот:

в руках крюк когда держишь вроде неплохо тянет

сколько весит пепелац? может просто тяжело ей, попробуй через блок. может сам блок управления лебедкой подгорел, попробуй подключить ее на прямую к акку и управлять тумблером, неудобно, не спорю, но так отдача намного выше чем через электронный блок

молот
carrtman:

сколько весит пепелац

вес 4 с чем то кг,блок управления подключенный к приемышу затянут в термоусадку и по краям залит герметиком,ни каких тумблеров вроде нет,есть одна маленькая кнопка и все,кстати зачем она?бека нет,а с аппой вроде разобрался,видимо муза посетила))год аппа пылилась на полке)

blizzard=
молот:

тумблеров вроде не

Имеется ввиду выкинуть блок управления совсем, и запитать лебёдку напрямую от акка, через 3-х позиционный тумблер… Так намного надёжнее и без глюков электроники.

молот:

кстати зачем она

Нейтраль ловить.

Dream791

Добрый вам коллеги. Творится у меня фигня непонятная! Купил еще летом, такую систему: www.xmodels.ru/catalog/300/4045/ ( не реклама ). Все было отлично, до поры до времени. Вчера купил другой пульт и серву на 13кг. rcking.ru/servomashinki/blue-bird-bms-630mg.html ( естественно не реклама ). Аппаратура сбендилась нормально! Серва тоже работает отлично. Но! Теперь регулятор ведет себя странно, то автошка едет нормально, то замирает и усе не вперед не назад. Индикаторы на регуле загораются ( зеленый вперед, красный назад ) но не чего повторюсь не происходит. Работает только серво-привод. Проводку всю проверил, подключено все правильно. В принципе понимаю что взаимосвязи нет, но… Аль я что не знаю. Подскажите пожалуйста что за “чудеса”??? Заранее огромное спасибо.

GreenDi
Dream791:

Проводку всю проверил, подключено все правильно. В принципе понимаю что взаимосвязи нет, но… Аль я что не знаю. Подскажите пожалуйста что за “чудеса”???

Чудес не бывает. У этого регуля слабый ВЕС (1А), а серва кушает больше… вот и перегрев внутреннего ВЕСа. Ставь внешний и будет тебе счастье. 😉

Dream791

Вес подключил на 3А. внешний, тоже самое. Поставил старую сервуху с которой все было ок, нефига все по прежнему.

Mypa-Beu

Ребята, подскажите пружинки в амморты ф10 мм длинна 30мм от чего могут подойти? Мне в Gmade G-Transition Shock нужно.

GreenDi
Dream791:

Вес подключил на 3А. внешний, тоже самое. Поставил старую сервуху с которой все было ок, нефига все по прежнему.

Поздно, внутренний ВЕС сгорел и мог потянуть регуль. 😦

Dream791
GreenDi:

Поздно, внутренний ВЕС сгорел и мог потянуть регуль.

Сегодня купил новый ВЕС на 15А. Все включаю, стартует на 2,3 секунды и все! Опять встает. И сигнал регуля еле пищит. Я так понимаю попал я на новый регуль да?

Sobo1
Dream791:

Сегодня купил новый ВЕС на 15А. Все включаю, стартует на 2,3 секунды и все! Опять встает. И сигнал регуля еле пищит. Я так понимаю попал я на новый регуль да?

А нет другова аккумулятора на проверку, может внем проблема?
У меня было похожая ситуация когда акк сел, авто не ехало а только серва подергивалась через раз.
А при включения, несколько секунд бодряка, будто все нормально.

Dream791

Да аккумуляторы то есть. Но так как, была травма ноги ( гипс ). То мой “Аксиал” простоял аж полтора, месяца. И естественно никто не заряжал, так как мои не секут в этом не хрена…! А насчет разряда об этом думал. Все зарядил, но могли и сдохнуть. Ведь гидрид имеет “память”, в отличии от липухи. А вот сервуха как раз, работает отлично. Вот и думай теперь, толи акки покупать новые, толи регуль. А покупать все подряд, для проверки это накладно, да и смешно. Если кто с Юга-Запада есть? Может я подскочил бы, с машинкой и проверил, буквально на 10 минут. Чтобы понять что покупать. Заранее спасибо, если кто отзовется.

Аллен

Доброго дня RC любителям и профессионалам! Подскажите пожалуйста, может кто знает сайт, на котором можно выбрать куклу водителя для Врайта? На ИБЭЙе есть пару “колек”, больше ни где не смог найти. Может у них есть специальное название. Я искал в разных вариациях со словами SCALE RC ACCESSORIES DRIVER и не только, не ужели их нет на выбор?

newdendi

Фирма Neca делает отличные фигурки. Я покупал в Enter’е.
Советую взять сэма фишера. У него очень хорошая артикуляция. Многие покупают именно его.

Dream791

Все решилось. Все заработало. Оказалось что дело в моторе, с одной стороны фиксатор щетки, ослаб. Всем огромное спасибо за советы!

Аллен

Благодарю всех с советами по фигуркам водителей. Сразу все нашел и много!

Роман_Т

Люди добрые, помогите советом!
Делаю урал 4320, мосты стоят T-rex 60, у знакомого есть КПП от самита 2-х скоростная, без мотора, у меня имеется новый мотор 35Т.
Подскажите, пойдет такая механическая часть!?
Мосты меняться уже не будут, да и нет возможности.

colsil

В принципе ездить будет, только валы на коробке надо будет проточить, т.к. они 6мм, или искать кардан другой.
И ездить только на коллкторе, на БК укатает мосты.

blizzard=

35Т многовато будет для урала… У меня 45 стоит, и то вваливает на 2-ой, а тяги в говнах не хватает, мотор захлёбывается. Понятно, что для этого есть 1-я, но в грязи иногда не переключить.

Роман_Т
colsil:

валы на коробке надо будет проточить, т.к. они 6мм

Ну это думаю исправлю ) БК я и не хочу

blizzard=:

35Т многовато будет для урала

Есть еще 75Т от краулера маверик

okidoki2003
okidoki2003:

подскажите, можно ли где купить отдельно вот эту часть кардана

все же, может кто встречал отдельно…?