Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
TM95:

Но при этом- видел на али и резину под дирт.граббер и диски под цепеки.

открою секрет, почти вся продукция 4вд делается на заводах топкада в китае, только у 4вд с модными картинками, лицензионными надписями и пр, от этого и наценка

TM95
  1. Евгений, свечку конечно не держал, но похоже на “днем dg/PRADA/gucci шьют “оригинал”, а вечером левак” 😃 так-то понятно, что не “дядя сэм” пилит все это…
    При этом топкад- топкаду рознь. Те детали, что от шасси топкад- нареканий “0”. То что у нас продается в некоторых магазинах с наклейкой топкад- НЕ ОНО 😃
carrtman
TM95:

свечку конечно не держал

не найду ссылку, но видел, давно еще тему на скейл4х4 по этому поводу, там фотки были с фабрики с дисками нонейм, топкад и 4вд, с резиной и пр

Pagu

CROSS-RC PG4 4x4 1/10
Интересная штучка. Раньше видел грузовики от этих ребят, но они маленькие, 1:12. А вот пикап симпатичный и цена удивительно демократичная за кит с моторчиком и пластиковым кузовом (нирикламо), интересно что у него там внутри. Наверно приблизительно то же, что и у грузовиков от этой компании, может есть владельцы?

Самарский

Всем привет! Подбираю колёса под AXIAL с кузовом rastar Discovery 3 для Трофи (не триал!) (думал о CC-01, но уж больно она игрушечная)

Соответственно штатные аксовские колёса слишком огромны! Думаю поставить 1.55
Скажите, у таких дисков вылет меньше, чем у аксовских? (на сайте акса оффсет не указан!)

…rc4wd.com/Stamped-Steel-155-Stock-Black-Beadlock-…

Шины думаю такие:

…rc4wd.com/Rock-Crusher-XT-155-Scale-Tires_p_223.h…

Или кто что ещё предложит из бюджетного?
Нужно максимально заузить шасси…

lexx2501

[B]Подскажите пожалуйста: на акке указано 7.4 V 2S 3000mAh 25c Lipo. Что означает 25С? я так понимаю что это как-то связано с зарядкой и разрядкой.

Leon340

Всем привет!
Вопрос в основном к модераторам: “Не будете ли против, если я размещу тему с проектом постройки Урала самосвала в данном разделе?”. Основные сомнения конечно же из-за кузова…

Mypa-Beu

Если он тт то почему нет, а так есть профильная ветка грузовики и спец техника

blizzard=

Вопрос вроде адресован модерам… Я тоже считаю, что место подобной теме в спецтехнике, как говорится, котлеты отдельно, самосвалы отдельно)) Трактора, к примеру, и экскаваторы разные с лесовозами тоже полноприводные, их что, тоже к нам? Но, пусть решают модераторы, во избежании холиваров.

молот
Leon340:

Основные сомнения конечно же из-за кузова…

а почему бы и нет,уралов тут куча,бычки,и газоны,с виду простые полно приводные грузовики,всеми уважаемый Равен Арт зилок делал,кажется для разброски песка,тоже по моему ни какого отношения к трофи и тем более к триалу,и ничего,все как всегда хвалили и восхищались

приветствую форумчане,после окончания постройки хаммера встал вопрос ребром,что делать дальше,хаммер конечно же все еще радует ,но вот наткнулся на этого монстра rcopen.com/forum/f98/topic231743/207 Ghe-O Rescue - Der Offroad-Retter и вроде загорелся в … дым,подумав возникло 2 вопроса,кто нибудь задавался задачей создания триколовских колес?или самому придется пробовать,и второе,имею мосты т-рех 60,кто нибудь пробовал их расширить?понимаю что всегда можно купить от врайта,но все же,попробовать думаю стоит,но нужны советы чтоб потом их просто не выкинуть

Skodnik
blizzard=:

тоже полноприводные

вот тут не соглашусь. если придерживаться именно триал-трофи тематики, то проектов будет точно раз-два и обчелся, поскольку сейчас только твоя ИФА полностью соответствует разделу. собственно, с технической точки зрения разница между уралом с тентом и самосвалом на урале - только в надстройке. и то и другое, как и трехосный тягач, к трофи имеют отношение весьма посредственное, а если быть точным, это как раз только полный привод и есть)). и если уж говорить именно о лесовозах))… весьма печально, что здесь отсутствует постройка одного очень интересного проекта…

carrtman
молот:

имею мосты т-рех 60

продай их и забудь:) под такую штуку, думаю, очень бы подошли мосты от R1, что бы уж совсем вездеход был, плюс стоят они недорого, от нее же можно и колеса взять, они очень мягкие, если на наждаке снять немного высоты протектора, то будет в самый раз, юзать без вставок, тогда получиться эфект шнд

молот
carrtman:

мосты от R1,

а какая у них ширина что то я не нашел,а чисто визуально врайт мосты кажутся пошире,этот румынский вездеход 27 см в ширину будет если 1/10

молот
rastgad:

мосты от R1 222 mm from hex to hex

значит негодятся

камаз5311
молот:

значит негодятся

годятся, по краям колёс будет как раз 27-28

Mypa-Beu

если брать R1 рок багги, то с родными колесами ширина 290.