Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

молот
rastgad:

мосты от R1 222 mm from hex to hex

значит негодятся

камаз5311
молот:

значит негодятся

годятся, по краям колёс будет как раз 27-28

Mypa-Beu

если брать R1 рок багги, то с родными колесами ширина 290.

carrtman
камаз5311:

годятся

во- во, про вылет дисков не забывайте, у дисков от r1 всего +5мм вылет, все остальные больше

rastgad

во во, мосты портальные, в связи с этим возникает большой вопрос совместимости дисками 1.9
себе хотел взять такие мосты, но мучаюсь вопросом: налезут ли какие-либо еще диски на эти мосты кроме родных?

Skodnik
rastgad:

в связи с этим возникает большой вопрос совместимости дисками 1.9

что из чего следует?
любые диски под 12й хекс налезут. портальные, непортальные - какая разница? различие только в дорожном просвете, остальное все как у всех

rastgad
Skodnik:

что из чего следует?
любые диски под 12й хекс налезут. портальные, непортальные - какая разница? различие только в дорожном просвете, остальное все как у всех

Может я конечно и не прав, и мои сомнения напрасны; я эти мосты в руках не держал, но судя по картинкам колесные редукторы довольно жырные, да и с поворотными кулаками может проблема возникнуть. Может если у кого есть R1, он любезно согласится прикрутить на него к примеру аксовские диски 1,9 и отписаться или кинуть фотку то буду очень признателен.

Serujio
rastgad:

Может я конечно и не прав, и мои сомнения напрасны; я эти мосты в руках не держал, но судя по картинкам колесные редукторы довольно жырные, да и с поворотными кулаками может проблема возникнуть. Может если у кого есть R1, он любезно согласится прикрутить на него к примеру аксовские диски 1,9 и отписаться или кинуть фотку то буду очень признателен.

Редукторы жирные, но они не совсем с краю: на задних очень довольно длинный прямоход стоит, а спереди редуктор стоит до поворотного кулака. В этом они отличаются от порталов для мостов ax10.
В FAQ последний пост с видео про мосты. Глянь и все станет понятно.

Skodnik
rastgad:

он любезно согласится прикрутить

да не вопрос! вечером или завтра))

Владисл

Коллеги, подскажите, после промывки коллекторного моторчика чем смазать его? какой смазкой?
И можно ли его в уайт-спирите промывать?

Pilot_116
Владисл:

Коллеги, подскажите, И можно ли его в уайт-спирите промывать?

Вдшкой подшипник или простое масло купнуть и на сушку. По поводу уайт спирита, вспыхнешь;)

молот
Pilot_116:

Вдшкой подшипник

обильно пролил недавно вдшкой мотор новак 55т,и он на следующей покатушке просто умер,после промывки и сушки пропала тяга,

blizzard=

Да не нужно ничего с жестянкой делать… Если только в чистой воде промывать, и капать масло в подши, когда завизжит. Всякие смазки, вдшки и прочие составы для мотора зло, не раз обсуждалось. Подшипники в коллекторнике единственная трущаяся пара, требующая минимальной смазки. Также не нужно его ничем заматывать и заклеивать, чтобы внутри не копилась пыль и продукты износа щеток.

carrtman

вд40 НЕ СМАЗКА! что за бред, вдшка нужна для “расшатывания” чего то не шатающегося, для смазки купите такой же баллон, но с надписью силиконовая смазка. промывать моторы можно только в воде, уайтспирит размоет лак на обмотках и не будет мотора больше… плюс внутрь мотора на магниты и обмотки нельзя ничего лить, только на подши/втулки, всякая хрень попавшая внутрь в итоге начнет весело дымить, заставляя трусов бежать проч, а смелых подойти поближе и включить камеру:)

молот

ну я и недотепа))))посоветовали блин и внутрь брызнуть)))так то да,побрызгал на подши и внутрь брызнул,и в воду сунут и с минуту мотор тупо в воде маслал,ну да ладно,мотор заменил,гоняем дальше,

Mypa-Beu

Просто запомните, если вы используете вдшку не для откручивания закисших гаек, то надо после нее все обильно смазывать. Она как растворитель сьедает и ржавчину и смазку. Если вы побрызгаете новый подш вдшкой и оставите его скажем в ванной на пару дней то он заклинит.

Valedol

Всем привет,я уже почти месяц на форуме в вашей ветки,слежу за проектами и вдохновляюсь ими и выбираю свою первую модель,выбор остановил на тф2 кит и хотелось бы узнать что сразу с ней заказать из тюнинга и электроники?!

молот
Pagu:

Картинка коробки любопытная:

да там и вся шаська любопытная,еще одна пародия на акса,но интересная

Mypa-Beu:

он заклинит

хаммер мой как раз в воде и встал)но мотор то крутится

HITMAN_47

Привет всем, давно где то читал,но тогда только вникал в моделизм и не запомнил,а сейчас не могу найти,от чего можно взять трубки разным диаметром,желательно прочные и поддающиеся пайке?

blizzard=

Народ, хотите прикол?)) Ищу, как и многие, стальную трубу 10х10х1, для изготовления рамы… О, счастье! Нахожу контору, да ещё недалеко от дома, в ТЦ “Щелково”, манагерша по телефону на вопрос: “А есть в розницу?”, отвечает-да не вопрос, приезжайте, берите хоть одну трубу… Всего 112р./м. Я, радостный, умножаю, получаю 672р. за трубу, думаю ещё и поделюсь с кем… Но от ответа охреневаю: “Вам одна труба обойдётся 5800р. Понимаете, нужно подогнать кран, привлечь 3-х рабочих, и добыть из вязанки одну трубу!” У нас на дворе чего, опять лихие 90-е?)) Я всё понимаю, ну скажи ты цену, пусть 200р., или сразу пошли меня на фиг с одной трубой, но так беспредельничать-то зачем.

HITMAN_47:

трубки разным диаметром

Тормозная стальная 5мм., в запчастях; 2-8мм., латунная и 6-12мм., алюминиевая в Оби и прочих Леруа;
2-19мм., медная в магазинах холодильной техники;
латунная и стальная гладкая, в магазинах сети крепмаркет.