Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Skodnik
rastgad:

он любезно согласится прикрутить

да не вопрос! вечером или завтра))

Владисл

Коллеги, подскажите, после промывки коллекторного моторчика чем смазать его? какой смазкой?
И можно ли его в уайт-спирите промывать?

Pilot_116
Владисл:

Коллеги, подскажите, И можно ли его в уайт-спирите промывать?

Вдшкой подшипник или простое масло купнуть и на сушку. По поводу уайт спирита, вспыхнешь;)

молот
Pilot_116:

Вдшкой подшипник

обильно пролил недавно вдшкой мотор новак 55т,и он на следующей покатушке просто умер,после промывки и сушки пропала тяга,

blizzard=

Да не нужно ничего с жестянкой делать… Если только в чистой воде промывать, и капать масло в подши, когда завизжит. Всякие смазки, вдшки и прочие составы для мотора зло, не раз обсуждалось. Подшипники в коллекторнике единственная трущаяся пара, требующая минимальной смазки. Также не нужно его ничем заматывать и заклеивать, чтобы внутри не копилась пыль и продукты износа щеток.

carrtman

вд40 НЕ СМАЗКА! что за бред, вдшка нужна для “расшатывания” чего то не шатающегося, для смазки купите такой же баллон, но с надписью силиконовая смазка. промывать моторы можно только в воде, уайтспирит размоет лак на обмотках и не будет мотора больше… плюс внутрь мотора на магниты и обмотки нельзя ничего лить, только на подши/втулки, всякая хрень попавшая внутрь в итоге начнет весело дымить, заставляя трусов бежать проч, а смелых подойти поближе и включить камеру:)

молот

ну я и недотепа))))посоветовали блин и внутрь брызнуть)))так то да,побрызгал на подши и внутрь брызнул,и в воду сунут и с минуту мотор тупо в воде маслал,ну да ладно,мотор заменил,гоняем дальше,

Mypa-Beu

Просто запомните, если вы используете вдшку не для откручивания закисших гаек, то надо после нее все обильно смазывать. Она как растворитель сьедает и ржавчину и смазку. Если вы побрызгаете новый подш вдшкой и оставите его скажем в ванной на пару дней то он заклинит.

Valedol

Всем привет,я уже почти месяц на форуме в вашей ветки,слежу за проектами и вдохновляюсь ими и выбираю свою первую модель,выбор остановил на тф2 кит и хотелось бы узнать что сразу с ней заказать из тюнинга и электроники?!

молот
Pagu:

Картинка коробки любопытная:

да там и вся шаська любопытная,еще одна пародия на акса,но интересная

Mypa-Beu:

он заклинит

хаммер мой как раз в воде и встал)но мотор то крутится

HITMAN_47

Привет всем, давно где то читал,но тогда только вникал в моделизм и не запомнил,а сейчас не могу найти,от чего можно взять трубки разным диаметром,желательно прочные и поддающиеся пайке?

blizzard=

Народ, хотите прикол?)) Ищу, как и многие, стальную трубу 10х10х1, для изготовления рамы… О, счастье! Нахожу контору, да ещё недалеко от дома, в ТЦ “Щелково”, манагерша по телефону на вопрос: “А есть в розницу?”, отвечает-да не вопрос, приезжайте, берите хоть одну трубу… Всего 112р./м. Я, радостный, умножаю, получаю 672р. за трубу, думаю ещё и поделюсь с кем… Но от ответа охреневаю: “Вам одна труба обойдётся 5800р. Понимаете, нужно подогнать кран, привлечь 3-х рабочих, и добыть из вязанки одну трубу!” У нас на дворе чего, опять лихие 90-е?)) Я всё понимаю, ну скажи ты цену, пусть 200р., или сразу пошли меня на фиг с одной трубой, но так беспредельничать-то зачем.

HITMAN_47:

трубки разным диаметром

Тормозная стальная 5мм., в запчастях; 2-8мм., латунная и 6-12мм., алюминиевая в Оби и прочих Леруа;
2-19мм., медная в магазинах холодильной техники;
латунная и стальная гладкая, в магазинах сети крепмаркет.

carrtman
blizzard=:

от ответа охреневаю

это нормально, конторы блин… мы так за металлом на бампера для больших поехали, на рязанке база огромная, есть все, все в розницу, не вапрос, НО, изделия продаются целиком, то есть нужна мне квадрат труба 140ая, нужно 2м, а продается она целиком только- 8м, ладно, взяли бы, целиком, но самый прикол- резка 500р один разрез, да еще и газом, то есть если я беру пачку труб, в пачке штук десять все десять сразу разрежут за 500р и одна тоже, ужас, понятно что морочиться из за копеек никто не хочет, у них там толпы под завязку груженых грузовиков стоят, но тогда нафик писать на сайтах и по телефонам про розницу говорить вообще, собаки:(

а по поводу трубы, на каширском дворе есть металл в розницу, резка копейки стоит и очень много всего, но как раз не большие размеры

Mypa-Beu

Для металобазы опт это в тоннах, розница это в штуках, но штуки трубы/арамтуры/уголка да неважно чего обычно имеют стандартную заводскую длинну 11,8м. Чтоб в шаланду влезало) ну как цемент мешками, гвозди кг и доски кубами.

blizzard=

За 5800 предложили 6 метровую трубу… Раму дешевле из серебра отлить)) А вообще, предлагаю особо не углубляться в обсуждение труб, контор, поставок, и прочие мелкие радости жизни торговцев металлом, потому, как эти вопросы уже не относятся к трофи. Поделился, так как ещё не сталкивался с таким методом ведения дел в конторе. Женёк правильно написал, если покупатель на 700р., он для них, как неприятная соринка в кофе, но зачем тогда писать про розницу на сайте, и тем более обещать по телефону? Или были идиоты, которые покупали 6м. десятки, почти за 6тыщ?)) Ладно, закроем тему.

blizzard=

Любые 1.9 этого-же производителя. Если нет опыта, с другими экспериментировать не советую. Исключение-диски с внешними бедлоками, с ними совместимо всё.

shootr

а чем другие хуже?
2к дороговато хотелось бы дешевле! есть варианты из тех что на том сайте?

colsil

Более дешевые, обычно пластиковые(со всеми вытекающими), плюс возможны трудности со сборкой.

carrtman

не бери эту резину, стремная она, не копийная, да и едет только в жиже, и то пока не выроет достаточно что бы шась села на мосты