Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Gris

Что-то я тупанул.
И на рессорах тоже будет смещение из-за серьги 😃

Такого смещения не будет на независимой подвеске. Но тогда возникнет другое смещение - по вылету колес 😃

dakervel
okidoki2003:

у кого есть возможнось, сделать фото мостов от савбека рядом с другими мостами…ёта, аксиал, д35 и т.д

Привет,если надо, то могу завтра сделать фотки мостов савбека,йота,к44 и sdi

okidoki2003
dakervel:

могу завтра сделать фотки мостов савбека,йота,к44 и sdi

если можно

EЖ

Сорри за качество, снимал телефоном

okidoki2003

Огромное спасибо

:

…снимал телефоном

ps а они еще сушествуют ?! )))))))

AJIKOMEH
TM95:

Проблема кроется в разной длине тяг(предварительно).

Если проблема в изменении базы при работе подвески, то причина в том, что движение тяг относительно рамы при работе подвески вращательное вокруг крепления тяги к раме, т.е. крепление к мосту описывает дугу с центром на оси крепления к раме. Сам мост будет описывать что-то среднее между дугами верхних и нижних тяг. От этого с обычными 3-4 линковыми подвесками не уйти. Можно только сгладить, как сказано выше, максимально запараллелив тяги земле на середине хода подвески, а так же увеличив длину тяг.

лёня_22

Как новичку не разу не видевшим работу сервы подскажите.Крутанул в право-лево,если машина не едет то из сервы звук,как из трансформатора,только стронул авто на см,звук уходит,это нормально?

EЖ

Серва цифровая? Скорее всего нагрузка на ней, а сил вернутся в ноль у ней не хватает. Вот и жюжжит.

andr_mozg

Всем привет, вопрос по комплектации.
Присмотрел ребнку Вилли Кинга, в продаже нашёл две комплектации. Визуально отличие в цвети и размере акума. один 2000 второй 1500.

Есть ли ещё отличия и что брать? подешевле с маленьким акумом и сразу докупать или второй вариант по дороже?

Где можно в МСК такой отзватить?

Спасибо

blizzard=

Подешевле и аккум на 6000 липо. А лучше два. Ту смешную батарейку, что в комплекте, выкиньте сразу, хватит её на 10-15 мин. И ещё пищалку, для акков купить, по-моему на регуле нет отсечки липо.

Вопросы про где отхватить, про цены и прочий маркетинг с мониторингом здесь не принят.

andr_mozg

-blizzard-
Ок, спасибо, план ясен. А пищалка это кто? так, для общего развития.

EЖ

Возник вопрос по карданам Джунфак. Стал вчера ставить и обнаружил, что вместо одного длинного сквозного пина имеется два маленьких коротких, которые вкручиваются с двух сторон. Апаарат достался уже собранным, поэтому не знаю, так должно быть? Есть сомнение, что два коротеньких удержутся…

И второй вопрос, кто-нибудь Novak Timbuk2 герметил? Вроде рег уже в пластиковой коробочке с уплотнителями, есть ли необходимость герметить?
В принципе уже залил двумя слоями Пластик-71. Сколько слоев еще лить и лить ли вообще:)?

SRC

Пищалка начинает пищать при напряжении ниже чем 3,2 В на банку. Полностью разряжать ЛиПо акки нельзя.

TM95

2ЕЖ,
1, да на новых(на старых не знаю), два пина. Держит нормально: на синем дефе именно так они и стоят. При весе 5.5кг- держит, для пущей уверенности НИЧЕГО не мешает ввернуть сквозной пин.
2. Герметить НАДО. У меня был Новак эйгер, тоже с уплотнителями, все красиво, но это “от брызг”. Я заливаю ПЛАСТИКом 71 в 4-5 слоев, с промежуточной сушкой. Все ммр щас так гермечены. Несмотря на уверения о том, что “гермечено ппц как/это смывает” и тд- полет нормальный.

andr_mozg

Понял, спасибо, в итоге пока остановился на Вилли Кинге.
Если есть у кого опыт использования, поделитесь информации стоит брать и долго ли ходит пластиковые шестерни.
И какой акум и зарядку брать для него?

Спасибо

blizzard=

Стоковые шестерни в редукторе быстро слизывает, лучше поменять на металл. Главные пары довольно надёжные, мосты, карданы вообще неубиваемые. Главный косяк-сильновыраженный карданный эффект, частично лечится заменой пружин, или амортов целиком. А так, про него есть отдельная тема, там больше инфы, чем можно здесь рассказать.

TM95

2andr mozg, по сути менять нужно по мере износа. Тк пластик какое-то время вполне себе ходит. И многое зависит от вашего катания, правильной настройки, обслуживания и тд.

andr_mozg

Спасибо. Тему помоему я встричал про него, буду курить. Там как раз и узнал что серва поворачивающая колеса не фонтан и все ее меняют, но это не критично.
Катать буду не я, беру сыну (5лет) в подарок а он вырос на роликах RC Adventures и ему нужна не скорость а “грязь пожирнее”(его выражение, где хапнул ХЗ 😃 )

blizzard=
andr_mozg:

на роликах RC Adventures и ему нужна не скорость а "грязь

Тогда это вообще не Ваш выбор. Как минимум, Краулер Кинг тогда. Да, и вообще, кинги не для грязи, это вообще непонятно что, ни побашить, не полазить… Быть монстром ему не даёт слишком высокая и валкая подвеска и ЦТ, быть трофийкой-она же. Не буду оригинален, но рассмотрите лучше аксиал.

andr_mozg

Аксиал вещь, спору нет, но комплект для чайников аля все включено стоит под 20к. деньги подъемные но мальчена пока мелковат для такой техники.
Прям злой краулер не подходит. Аксиал пока слишком крутовато, жругих вариантов я непридумал.

P.S. ну савсем в грязь то понятно я его не пущу лазить, хотябы без доработак, но так хоть по снежку поползать.