Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Evgehagl

Владимир спасибо, смысл понял.
Покупать планирую в xmodels. Планирую там еще кое чего прикупить, мелочевку и отверток под хекс от align, не решил пока четыре отдельно или четыре в одной.
То что на ебэй и хоббикинг полно это понятно, просто сам не в россии и друг будет брать в москве, желательно чтобы все в одном магазине. А у меня в африке с эбеей проблема, сюда никто не шлет. Я бы и с рук взял, не принципиально, лишь бы зубья целые были.

corst

всем привет! где то раньше видел писали, но найти не смог… если что, извиняйте за оффтоп. Подарили резину приклеенную к пластиковым дискам, каким образом ее отклеить? клея там не пожалели…

blizzard=

Димексид, со всеми мерами предосторожности. Замачивается в нём, от 2 часов до суток, в зависимости от тяжести случая, затем аккуратно, в резиновых перчатках, пытаемся отделить резину от дисков. После всё тщательно промывается в воде.

Александр64

Мои колеса в димексиде кисли около суток,клей был момент в мелком тюбике,не отклеилось,взял на работу, закинул там в ультрозвуковую ванну и пол смены кипели при температуре 110 degrees, в общем хреновато,но кое как отодрал,клея не жалел,теперь очень сожалею что поспешил с клейкой резины в итоге диски белые,резина живая,вставки ток скукожило

My_Way
corst:

к пластиковым дискам

а просто в кастрюле сварить? часа 2 и все отходит, только резину нужно снимать сразу, не ждите пока остынет. инфа 146%. правда я сам варил только диски с резиной от 1/8 багги…
и вставке конец наступит от варки

Vitamin

1-й способ (довольно действенный и щадящий резину и диски)
Разогреваем духовку до 120°С и кладем туда колеса на 15 минут (используем какие-нибудь проставки негорючие, чтобы колеса не касались железа). Достаем, даем немного остыть и разбираем. Все! Минус - запах горячей резины по квартире, поэтому пользуемся вытяжкой и делаем такие вещи в отсутствие жены, подруги, друга (у каво чего) 😃
Секрет в разрушении (размягчении) циакрина при температуре 90-150°С (в зависимости от марки клея), при которой резина и пластик еще не плавятся, поэтому строго соблюдаем температурный режим 120°С, благо духовки сейчас в основном современные с поддержанием температуры.
Для избавления от запаха и получения люлей от половинки данный способ доработан - используется рукав для запекания 😃 вскрывается на улице ессно.
2-й способ
Варка (уже упомянули). Не всегда получается, клей разный. Опасен ожогами - самыми погаными, горячей водой.
3-й способ
Циакрин растворяется в ацетоне, но замачивать в нем колесо не есть хорошо. Поэтому подбираем посуду (типа ведра), наливаем на дно ацетон и на подставку (кусок трубы и т.п.) кладем колесо, посудину закрываем крышкой. Оставляем на ночь. Все это надо делать на открытом воздухе или в нежилых помещениях (гараж, сарай). Пары ацетона сожрут клей и не повредят резине с диском (теоретически)

My_Way
Vitamin:

Разогреваем духовку до 120°С

а не сс… страшно потом в этой духовке еду готовить? пары циакрина и все такое? я вот кастрюлю для варки отдельную купил даже

Vitamin
My_Way:

пары циакрина и все такое?

Да ну бросьте, какие пары? Он от такой температуры в труху превращается. Такой страх сродни страху моей тещи, что у нее мозги могут закипеть от микроволновки… хотя там кипеть уже нечему 😃
К тому же есть нюанс:

Vitamin:

используется рукав для запекания

Raven-art
Vitamin:

способ

а зачем вся эта кулинария ,если Димексид работает? при соблюдении норм безопастности…!

Vitamin
Raven-art:

а зачем вся эта кулинария

Ни за чем, пользуйтесь димкесидом с соблюдением мер. Ктож против? Был вопрос о способах, я ответил. Каждый выбирает удобный для себя.

Raven-art

да фокус то в том что , это и есть самый простой способ , кипячение и спекания в духовке , это конечно весело , правда не действенно , так вот как раз то что есть десять вариантов ответа , делает только хуже , сейчас кто нибудь придложит ещё стрелять из дробовика , или кричать на колесо , и тоже будет типо действино)))))))))))))

вообще забавная тема , вопросы ходят по кругу циклично , и с каждым витком ,всё это становится ,всё хуже и грустнее …

именно тот факт , что Владимир уже дал сразу ответ , причём правильный! меня и удивляет , почему все хотят поспорить на этот счёт и дать свою версиию видения , часто менее действенную , зачем вносить эту смуту и путать всех ?

Vitamin

У человека на 164 стр. фокус с димексидом не удался, но готов при случае опробовать и такой способ. А вот про недейственность духовки и кастрюли интересно. Сколько неудачных опытов провели? Или домыслы?

Raven-art

к сожалению есть примеры с обеих сторон , как привило связанные с не умением отдельных лиц , демиксид пробал сам , он работает , кипятком пользовался не особо то быстро и дискам хана , духовка вообще не вариант , резина на каучуке , потом просто выбрасите вы это и всё

Vitamin

Стараюсь не писать, точнее не пишу о том чего не пробовал сам или нет множественных положительных отзывов. Варил неоднократно, ни одного диска при опытах не пострадало… да и странно бы было если бы они были сделаны из пластика уплывающего при 100°С. Главное не допускать касания дисков самой кастрюли. Однажды наткнулся на невозможность оторвать резину после кипячения, видимо клей злой попался - помогло подсоление воды, лаврушку не кидал 😃 Способ с духовкой лично сам не пробовал (не было духовки в доме), но товарищ, с которым тесно общаемся опробовал и признал, что много проще и чище кипячения. Ну и не он один. При следующей потребности обязательно испытаю сам, рукав уже купил.

Raven-art
Vitamin:

Стараюсь

дайте угадаю , вы катаете оффроуд? вас не смущает разница , между трофи резиной и оффроуд?
потому что ,да оффроуде это всё прокатит , но не в трофи…

Vitamin
Raven-art:

вас не смущает разница , между трофи резиной и оффроуд?

Просветите.

Raven-art

состав резины разный , диски из разных пластиков , сто раз уже обсуждалось везде , что не надо сравнивать трофи и оффроуд , это вообще вещи разные настолько , что почти на разных планетах живут …

Vitamin

Настолько разный состав, что происходят необратимые деформации уже при 100-120°С? Можно какое-то подтверждение этому утверждению? Не спора ради, а токмо для собственного развития. В разное время у меня перебывало какое-то количество трофи и офф-роуд резины и дисков, каких-то значимых различий я не увидел.

ПетрК

Задам еще несколько вопросов знатокам, пока не вылетели из головы)

  1. При подключении аккумов на обоих Аксах идет нормальная такая искра. Выключатель естейственно в положении “выкл”. Это нормально?
  2. Один из Аксов когда стоит включенный и соединенный с перелдатчиком периодически попискивает, второй молчун. Что бы это могло значить?
  3. При использовании этих монстров дома, вайфай наглухо отказывается работать, как только выключаю аппаратуру, все приходит в норму. Понятно что и там и там частота 2.4ГГц, неужели у всех так, или это специфика штатной аппы Аксиала?
  4. Иногда на пульте начинает мигать зеленый индикатор, он показывает что батарея на модельке разряжена?
  5. Кому-нибудь удалось найти некое подобие паспорта на данные модели? (Честно пытался искать в поисковиках)

Аксы scx-10 абсолютно стандартные.

Lonsdale

2 ПетрК
1-2 это нормально
3. либо поменяйте маршрутизатор либо аппу, либо забейте.
4.-
5. на офф сайте аксиала 😉 тык

sroot
Vitamin:

3-й способ Циакрин растворяется в ацетоне, но замачивать в нем колесо не есть хорошо. Поэтому подбираем посуду (типа ведра), наливаем на дно ацетон и на подставку (кусок трубы и т.п.) кладем колесо, посудину закрываем крышкой. Оставляем на ночь. Все это надо делать на открытом воздухе или в нежилых помещениях (гараж, сарай). Пары ацетона сожрут клей и не повредят резине с диском (теоретически)

Если кому вдруг интересно. Использовал этот способ на залитых ужасным количеством клея колесах. Как итог за 1 ночь отклеивалось все. Но когда отклеивал последнюю - передержал чуть чуть, забыл. Покрышка “разбухла”. Думал все, но нет, спустя сутки вернулась в свое обычное состояние. Повторюсь, клея было такое количество что варка, жарка и химия оставались бессильны . Клей превратился в резиновые сопли, пришлось резину протирать тряпочкой слегка смоченной в ацетоне.