Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Я обычно прокладываю свет витой парой. Удобно, и полярность не попутаешь, и засчёт её жесткости можно проложить проводку, полностью повторив её трассировку по раме, или по кузову до оптики, она уже будет сама держаться, достаточно немного чем-то прихватить.

Lonsdale

Провожу тоже проводку витой парой, очень удобны провода из компьютера которые идут с матери на кнопки и лед индикаторы: питание, сброс, хдд лед, повер лед и тд. там еще разъемы которые идеально втыкаются в приемник либо в папу разветвителя с приемника, укладываю на кузове и прихватываю термоклеем с промежутками, держится очень хорошо.

Narkoff

Такое дело. Сделал руль чоб крутился, Все вроде норм. приклеил к приборке серву, сам руль тоже приманстырил и все збс. Но когда подключил через Y провод с сервой на руле то получил вот такой эффект: ссылка на видос вконтакте можно ли его исправить сменой проводов или както еще, или надо выпиливать серву и переворачивать?

Narkoff
ivanoff366:

Качалку перевернуть на 180 гр.

я кажется понял о чем Вы , и мысль логичная, но я не соображу как это сделать без потерь. у меня серва на кузове: фотка

Narkoff
ivanoff366:

я про ту которая на руль идёт

так там руль, он круглый. его хоть на 180, хоть на 270 = одинаково. И спасибо. теперь я понял что и серву переворачивать бессмысленно -) надо что-то с проводами делать, ибо в приемыше нет свободного места. самое легкое было бы его на дугой канал и норм.

ivanoff366

у вас стоит 2-я серва на руль подключенная через V кабель?

Понял вы, руль тупо приклеили к серве

Narkoff

Да, на видео все видно же.

ВОт решение .
Спасибо за подсказку Raven-art
Теперь осталось найти где это купить.

Captain_Morgan

Ну или как вариант перепаять на моторчик сервы местами провода, чтобы сменить полярность

Dimonio
Captain_Morgan:

чтобы сменить полярность

Но еще и на резисторе переменном тоже прийдется перепаивать, иначе серве кирдык будет. Качалка грубо говоря вправо повернута, электроника будет давать напряжение, чтоб поставить влево, но полярность поменяна, и двигло будет дальше тянуть вправо.

Александр64

не подскажите по какой причине пиньон сжирает? спур пластиковый,ему хоть бы хны,а пин металлический сжирает =( зазор выставлял как описано в FAQ

Dimonio

мистика. значит такой металл, что его сжирает о пластик )) выкинь и поставь номальный, если уверен, что зазоры нормальные.

Александр64

судя как описано в FAQ у меня зазор был 90%
Снял сейчас раздатку,а там пол спура слизало, как так, не понятно вообще
LiPo творят вещи,ни шагу больше на NiMh

Dimonio

непонял, как это зазор 90%? 90 процентов от того расстояния, какое описано в факе в смысле?

понятно ))) ставь новый спур, новый пиньен, выставляй зазор нормальный и ниче сжирать небудет, неважно липо, не липо… )))
и если будешь покупать новую пару, бери сразу 0,8 модль (32р) спур траксас джато/е-рева (54…58Т) пиньен например от буллета 9-11 зубов или робинсон или джунфак, и будет счастье

Александр64

у меня есть два новых пина один 14т второй 19т
я в этих ваших модулях не разбираюсь к сожелению,было б хорошо если ссылочкой в ЛС поделитесь

kabuum

Ещё не мешает проверить не погнуты ли вал мотора или вал спура. Так, на всякий случай. Бывает редко, но бывает.

Lonsdale

Сжирает в двух случаях, неправильный модуль подобран тогда вообще быстро сожрет, и второе не правильно выставлен зазор. п.с. а в модулях как раз надо разбираться и трепетно к зазору относится. Я по бумажке только один раз пробовал настроить фигня полная честно не угадать точно, самый нормальный способ это на глаз и на слух по щелчку люфта.

Dimonio

Самый простой способ (для меня лично) послабить болты на двигле, включить медленный ход и регулировать на слух, когда тише всего работает. Со временем уже сможешь выставлять наглаз, как было выше сказано. Бумажка это бред.

Александр64

Буду экспериментировать! Хотя уже один двигатель почти убил сегодня. Еще такой вопрос,мой регуль 40А. Есть возможность взять почти за так БК на 60А с химото какого-то. Будет ли это разумным обменом?

carrtman
Александр64:

есть два новых пина один 14т второй 19т

это не из тамиевского ли набора, есть мысль что модуль неправильный(0.6) и пины алюминиевые, даже с самым корявым зазором стальной пин 100% сожрет спур. не разбираться в модулях это тоже самое что не знать размер ноги своей… по сути употребимых в нашей песочнице всего два 48р и 32р