Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Ched
kabuum:

А смысл его ещё как-то по другому использовать?
То что вы выкладывали, в удалённой теме, и назвали “рок-багги” совсем на него не похоже. Клетка там ни к селу ни к городу была. Моторы на 70 витков тоже не для багги.
ПС: надо бало писать в соответствующей теме, а если она закрыта, то просить модераторов открыть ее.

Что то одна жоская критикака повсюду. Я не спрашивал про ваше мнение. Я просил что бы люди поделились опытом. (Если такой имеется)
И кстати не надо забывать что не всем по корману покупка дорогущих аксов и т.п. Я понимаю что вы тут почти все “гуру” моделизма. Я только учусь и не могу определится что попробовать сделать. Если нечего сказать то и не стоит отвечать тогда. Спасибо.

Pagu

Если средств мало, можно попробовать китайский мерс. Вроде никто из владельцев не плюется, значит сносный агрегат.
По поводу того, что можно сделать из краулера: rcopen.com/forum/f98/topic304197

kabuum

Ну а зачем спрашивали?
Если вам надо сделать что-то, вам вроде никто не запрещает. Можно и трофийку собрать, можно и рок-багги. А вот целесообразность использования двухмоторного краулера тут под вопросом и дело религии. Плюс ещё и исполнение немаловажно. Если вы сделали не просто “клетку”, а самодельный каркас или раму с кузовом. Взяли не такие медленные моторы. Тогда тема имела бы место для жизни.

Ched
Pagu:

Если средств мало, можно попробовать китайский мерс. Вроде никто из владельцев не плюется, значит сносный агрегат.
По поводу того, что можно сделать из краулера: rcopen.com/forum/f98/topic304197

А можно по подробнее что за китайский мерс?

Ched
kabuum:

Ну а зачем спрашивали?
Если вам надо сделать что-то, вам вроде никто не запрещает. Можно и трофийку собрать, можно и рок-багги. А вот целесообразность использования двухмоторного краулера тут под вопросом и дело религии. Плюс ещё и исполнение немаловажно. Если вы сделали не просто “клетку”, а самодельный каркас или раму с кузовом. Взяли не такие медленные моторы. Тогда тема имела бы место для жизни.

Так и суть то в чем. Посоветуйте что можно придумать. Воспринимаются любые мысли.

Yaroslav=
Ched:

Так и суть то в чем. Посоветуйте что можно придумать. Воспринимаются любые мысли.

ну, можно доработать напильником и получить мясорубку, можно и космическую ракету изготовить на основе краулера…
если так бедно со своими мыслями и руками - оставьте как есть, краулер 1/8

пы сы

тема звучит как “Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда”, но не настолько же любые…

Сергей12

купил Hobbyking® X-Car 120A и USB Programming Adapter for Hobbyking X-Car 120A & 60A ESC. прогу установил Hobbywing USB Link V3.52.01. но конекта нету точнее адаптер видит а контроллер нет… я так понял надо включать вместе с аккумом?

rastgad

Программатор обычно запитается от USB - ему хватит за глаза, а регуль надо включить подав на него напругу. А вобще как в инструкции написано?

kabuum

Регуль надо подключать к аккуму.

Сергей12

все заработала после того как опять обновил ПО адаптера USB.

kabuum

Да не злые! Вот посмотрите на обычного акса, из которого можно сделать что угодно, и на двухмоторный краулер. Если не брать в расчёт силовые системы, то у них почти и нет различий. Заблокированы мосты и там и там, подвеска на линках.
Если делать копийный агрегат надо убирать расшерители колеи (иначе из общего масштаба будете выбираться), сделать раму, крепления линков, взять резину меньшего диаметра, крепления амотров перенести на мост и аморты поменьше. Если с масштабом не заморачиваться, то только раму делать. И там и там кузов изготовить.
Рок багги тоже требует подхода. Переделать/изготовить новую раму, по играться с кузовом, моторы побыстрее.

Ched
kabuum:

Да не злые! Вот посмотрите на обычного акса, из которого можно сделать что угодно, и на двухмоторный краулер. Если не брать в расчёт силовые системы, то у них почти и нет различий. Заблокированы мосты и там и там, подвеска на линках.
Если делать копийный агрегат надо убирать расшерители колеи (иначе из общего масштаба будете выбираться), сделать раму, крепления линков, взять резину меньшего диаметра, крепления амотров перенести на мост и аморты поменьше. Если с масштабом не заморачиваться, то только раму делать. И там и там кузов изготовить.
Рок багги тоже требует подхода. Переделать/изготовить новую раму, по играться с кузовом, моторы побыстрее.

Спасибо. Приму к сведению.

Александр64

как колеса с внутреними бедлоками собирать,у меня постоянно одна сторона вылетает
Собрал с горем по полам

acrobat

Здравствуйте, купил с рук сенсорное бк бкомбо. Дома подключил, работает. Накопал инструкцию, на английском. Надо калибровать рег. Как указано, по картиночкам провёл калибровку. После этого рег не откликается. Калибровал: кнопку зажал, включил, пищит…; газ 0, нажал кнопку…1 пик; газ максимум, нажал…2 пика; газ назад, кнопку…3 пика. И всё. Может я что-то не углядел? Сказано что через 3 секунды рег включится. Вместо этого горит красный индикатор. Регулятор cirtix stock club race.
После перезагрузки оранжевый горит, красный мигает.

nineeagles

Ребята, посоветуйте хорошую не Очень дорогую Трофийку , а то незнаю какие норм а какие плохие.

ZOTAC
nineeagles:

Ребята, посоветуйте хорошую не Очень дорогую Трофийку , а то незнаю какие норм а какие плохие.

Плохих нет! А цены колеблются от 15.000 руб до бесконечности.
Если совсем бюджет мал, то можно взять hsp kulak long и адаптировать под трофи- при правильном подходе и с доработками будет не плохо ползать.

ZOTAC
nineeagles:

Бюджет до 400$ и масштаб 1:10

Честный 10й масштаб это tamiya cc-01 (только там надо руками поработать ,чтоб оно поехало отлично)

nineeagles

Ну короче сс01 у меня есть и я наверно аксиал закажу,динго чтоли