Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

shootr

Привет, вопрос о подшипниках стоит или не стоит покупать и на сколько хватит душманских подшипников за 50р в стоковой трансмисии акса?
еще вопрос про обороты, 50-60 это ведь очень мало? Выделил красным эти подши подойдут?
radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i502/1610/…/htm

Pagu

50-60 * 1000 rpm, если читать внимательнее

shootr

так это умножать надо? типо 60000 обороты держит?

GreenDi
shootr:

так это умножать надо? типо 60000 обороты держит?

Ага

DОКТОR

Про катушку. Делал центральную втулку из люминевого прутка - засверлил 2.5мм, нарезал резьбу м3 и накрутил на основной винт с красным локтайтом. Тяговое усилие 15кг, полёт нормальный.

Самарский

Купил диски, клон РЦ4ВДшного Дик чепека с али. Аксовские шины встают как влитые, а вот Pro-Line super swamper нет, слишком толстый резиновый бортик. Не получается собрать, начинаю стягивать болтами, кромка мнётся и не лезет в щель между кольцом и диском. Как быть, какой опыт у кого?

nersik
  1. Забить и тянуть дальше.
  2. Сделать уже внутреннее кольцо. У меня такие есть, могу выдать.
migell

Подскажите как и чем спаять каркас на модельку?
Пробовал паять мет стержни от электродов обычным оловом, но во время пайки все что сделал раньше нагревается и разваливается.

carrtman

migell, чем паяете? какая кислота, флюс, какой припой? больше вводных!

migell

Самыи обычный припой и какаято кислота, прочность получается нормальная.
Проблема в том что когда продолжаешь работать рядом с местом предыдущей пайки вся конструкция нагревается, застывшее олово размекчается и все разваливается.

outsider55

Михаил, нужно сделать отвод тепла. Например, положить мокрую тряпку на место уже сделанного стыка.

migell

Нее… парни давайте без гипотетических предположений. Расскажите как сами делали, те кто делал.

colsil

А паяльник какой мощности? Если слабенький, то все понятно, вместо локального быстрого разогрева имеем плавный разогрев всей конструкции.
И честно говоря, как-то странно, сами все равно толком не сказали чем паяете, а совет просите. Может быть припой говно, может флюс, может паяльник…

migell

паяльник 100 вт., кислота паяльная, припой тонкая проволока с канифолью.
Хз как называется, надписей никаких нет.
Вы спаиваете оловом, но сделать нужно быстро, чтоб не успеть разогреть всю заготовку. Я правильно понял?

Я просто хочу услышать, как кто делает.

Holodilnik

Делаю паяльником на 100 ватт и кислотой паяльной. Заготовку греть особо не надо, хорошо разогретый припой сам растекается по смоченной в паяльной кислоте площади.
Соседние швы прогреваться не успеют. Потому и нужен паяльник по мощнее и с толстым жалом. Не успевает остыть и прилипнуть к детали, когда припой начал растекаться по детали.
Когда паяю много, чтобы не ждать долго каждого прогрева паяльника во время работы (он остывает когда паяешь, через олово передает тепло материалам), прогреваю жало паяльника газовой горелкой. Ускоряет работу.

migell

Спасибо за ответ.
Я пока почитал форум, что то вроде понял. Буду пробовать паять латунью.

Jefry

Встал вопрос по системе для SCX10 II
Вариант 1. Взять AX-2 и к нему консерву витков на 35-38
Вариант 2. Взять бк комбо
В чём плюсы и минусы бк системы для трофи, или брать коллектор и не париться? Сенсор было бы неплохо, но я хз насколько критично, что водой будет заливать разъёмы

carrtman
migell:

Буду пробовать паять латунью

латунью паять еще сложнее, нужна хорошая горелка, так как температура требуется приличная
я паяю обычно паяльником 60-80ватт или горелкой а-ля карандаш, перед спаиванием все отдельно лужу тонким слоем, потом нужные детали соединяются, капаю флюс, чаще зил2, дальше все спаивается припоем без канифоли пос 61.
как у вас все разваливается даже не представляю, тут главное опыт, пока все десять пальцев по три раза не обожжешь истины не познаешь:)
а про теплоотвод правильно вам написали, я цепляю обычно клещи в качестве теплосъемника, но это редко требуется

Jefry:

В чём плюсы и минусы

сколько, блин, уже об этом написано, читайте! если деньги есть то mmp и сенсор, если жалко, то коллектор раз в пол года

Jefry
carrtman:

колько, блин, уже об этом написано, читайте!

тема называется вопросы и ответы, если лень отвечать, лучше не писать ничего. кроме ммп есть ещё много других достойных вещей. суть не в выборе бренда, а в целесообразности использования сенсорной бк в трофи.

carrtman

да эта целесообразность 100 раз уже обсосана со всех сторон, могу тоже посоветовать, если лень читать…

Kaharnos

Привет.
Подскажите пожалуйста, есть вот такой световой модуль (не реклама), так уж сложилось что я вынужден подключить его напрямую к аккумулятору 7.4V, так как нет свободных каналов в приемнике. Но судя из описания входное напряжение должно быть 4.8 - 6.0V, то есть напрямую к аккумулятору блок подключать нельзя. Как быть, припаять резистор, если да, то на сколько?