Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
migell:

Буду пробовать паять латунью

латунью паять еще сложнее, нужна хорошая горелка, так как температура требуется приличная
я паяю обычно паяльником 60-80ватт или горелкой а-ля карандаш, перед спаиванием все отдельно лужу тонким слоем, потом нужные детали соединяются, капаю флюс, чаще зил2, дальше все спаивается припоем без канифоли пос 61.
как у вас все разваливается даже не представляю, тут главное опыт, пока все десять пальцев по три раза не обожжешь истины не познаешь:)
а про теплоотвод правильно вам написали, я цепляю обычно клещи в качестве теплосъемника, но это редко требуется

Jefry:

В чём плюсы и минусы

сколько, блин, уже об этом написано, читайте! если деньги есть то mmp и сенсор, если жалко, то коллектор раз в пол года

Jefry
carrtman:

колько, блин, уже об этом написано, читайте!

тема называется вопросы и ответы, если лень отвечать, лучше не писать ничего. кроме ммп есть ещё много других достойных вещей. суть не в выборе бренда, а в целесообразности использования сенсорной бк в трофи.

carrtman

да эта целесообразность 100 раз уже обсосана со всех сторон, могу тоже посоветовать, если лень читать…

Kaharnos

Привет.
Подскажите пожалуйста, есть вот такой световой модуль (не реклама), так уж сложилось что я вынужден подключить его напрямую к аккумулятору 7.4V, так как нет свободных каналов в приемнике. Но судя из описания входное напряжение должно быть 4.8 - 6.0V, то есть напрямую к аккумулятору блок подключать нельзя. Как быть, припаять резистор, если да, то на сколько?

yasik
Kaharnos:

припаять резистор

припаяйте стабилизатор напряжения, например 7805.

AndreyAM

Если паять резистор то R = (напряжение источника - напряжение потребителя) / (потребляемый ток). Но у аккумулятора вольты могут меняться от 8 с копейками до 6.
Есть микросхемы стабилизаторы напряжения такого типа (не реклама), подберите по потребляемому току, входное напряжение почти у всех с запасом. Использовал подобную микросхему для подключения светодиодов напрямую к аккумулятору.

acrobat

Можно просто прицепиться к какому-то проводу, доустим сервы, если бек позволяет, 5 (6) вольт всёравно везде общие. Или игрик кабель в канал, и вот свободный разъём.

Saitov

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для установки б/к на трофийку рассматривать двигатели с полностью закрытым корпусом или же можно взять двиг с отверстиями в корпусе и ничего страшного с ним не случится в грязи/песке/говнах?

Lonsdale
Saitov:

для установки б/к на трофийку?

Без разницы, из открытого хоть говны вымыть можно, главное сенсор загерметь перед использованием.

Saitov

Ярослав, спасибо за ответ! Про сенсор знаю. И возьму тогда открытый корпус.

Lonsdale
Saitov:

Ярослав, спасибо за ответ! Про сенсор знаю. И возьму тогда открытый корпус.

5 лет на открытых катаю, сначала ХоббиВинг Ксеран, сейчас на Текине, один раз только подши менял на ХВ.

SPIRITUS
Saitov:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, для установки б/к на трофийку рассматривать двигатели с полностью закрытым корпусом или же можно взять двиг с отверстиями в корпусе и ничего страшного с ним не случится в грязи/песке/говнах?

Есть 2 пути:

  1. максимально закрыть доступ грязи и для этого лучше конечно закрытый мотор, герметить проще
  2. оставить все открытым для упрощения частых моек в том числе и своим ходом(т.е. полазил по грязи, потом нырнул в чистую воду туда-сюда покатал и все промылось) Для этого естественно лучше купить максимально открытый мотор.

Каой вариант надежней сильно зависти от случая и вашей аккуратности при обслуживании.

Андрей_Пекарев

Всем привет.

Необходимо сделать каркас он же roll cage на трофийку. Вариант со сваркой сразу же отпадает, так как нет ни сварного аппарата, ни времени на нем учится.
Мне тогда посоветовали его спаять, благо это я умею. НО вот тогда появился другой вопрос: какие прутья использовать и чем паять? Встречал везде разные мнения, хотелось бы услышать ваше. Спасибо.

blizzard=

Горелка, бура, латунь, тормозные трубы, электроды, подвесы для армстронга, любое другое подручное железо, которое паяется. В ФАКе всё есть, и как паять и чем лучше паять.

Grill

Доброго времени суток, есть такое дело, купил регулятор от hobbyking требуется настройка картой программирования, собственно вопрос такой, может у кого есть карта программирования автомобильных регуляторов скорости для бесколлекторных двигателей от Hobby King вот такая ( не реклама) hobbyking.com/…/hobbykingr-tm-programming-card-for… Нужна на 10 минут или готов рассмотреть варианты 😃 Москва и область

blizzard=

Есть такая, если подъедешь в Измайлово.

GreenDi

Есть такая, Нахабино или тверская по будням.

Fedor807

Доброго времени суток, ни кто не сталкивался с таким регулятором, стоит ли его использовать www.ebay.com/itm/…/161994623275 (не реклама) у меня есть не поддельный, он меня полностью устраивает. но требуется еще, а цена на него кусается.

Pagu

А почему именно этот? Если уж брать подделки хоббивинга, то есть в два раза дешевле. Вводите в поиск “120a brushless” и сортируйте по цене.
У меня такой есть, дома тестировал, все устроило. На улице еще не катал его.

Alexandr44

Доброе утро! У меня такой вопрос: какие лучше всего мосты с малым “орехом” могут подойти на axial scx10 первого покаления. Заранее спасибо за ответы!!!😃