Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Freeman398

Юрий, ваш вариант мне знаком, он подходит если есть четкое желание сделать самому. Но он выйдет дороже того ,что я предложил и скорее всего по цене приблизится к готовой копийной люстре. Это я проходил когда решил сам сделать свет для трх4. В цене китайцев не обойти.

SPIRITUS
Freeman398:

В цене китайцев не обойти.

Дык это тоже китай))) 100-200р за метр профиля…метр!!!


сколько можно из него светильников наваять…можно и более копийного вида поискать, я первый попавшийся показал.
Диоды можно выдрать из любого устройства их сейчас везде полно. прозрачную полоску размером несколько см от любого блистера от упаковки если стандартная не устроит.
Получется цена что то вроде 5-10р 😉 Ни каким китайцам не перебить. Тем более китайцы из такого же профиля нарезают.

Badrobot

Фигня эти профили всякие, диоды выдранные, дичь и колхоз.
Вот идеальный вариант, спасибо всем кто подскахал про ДХО

Водонепроницаемые, и цена вопроса 350р за пару

Badrobot

Известно откуда, Али конечно наше всё Экспресс:
Автомобилей супер яркий светодиодный DRL дневного света 5630/5730 15 18 22smd переход туман светодиодные полосы Алюминий водонепроницаемый 2 шт./пара
www.aliexpress.com/item/…/32731310438.html to Clipboard

SPIRITUS
Демон:

И откуда этот идеальный вариант ?

Чем он идеальный то? Диоды у самой кромки. Свет будет разве что в глаза бить хорошо))) Для нормального света, диоды должны быть глубоко внутри и желательно что то наподобии отражателя что бы светил не во все стороны а в основном вперед.
Так что колхозить и здесь придется, как минимум кронштейны которые просто так к этой полоске не привернешь, тем более 12В потребует АКБ соответствующего…

Freeman398

Badrobot, пожалуйста 😃
Demon, так диодная лента тоже на 12в, бывает правда на 24в.
Spiritus, если записать от 7,4в, то и слепить не будет.

Демон

Ну а с другой сторону на вкус и цвет все фломастеры разные . Бери , потом расскажешь что и как и покажешь.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный якорь для лебедки существует? Лебедкой не пользовался, есть заготовка из сервы. Якоря нет никакого. Посмотрел на Али. Допустим такой хорошо ли будет держаться в относительно рыхлом грунте? Сдается мне, что нет. Или такой 2 ru.aliexpress.com/item/…/32847578677.html, но выглядит монструозно. Но по большей части интересует самодельное простое и эффективное решение.

Badrobot
SPIRITUS:

Чем он идеальный то? Диоды у самой кромки. Свет будет разве что в глаза бить хорошо))) Для нормального света, диоды должны быть глубоко внутри и желательно что то наподобии отражателя что бы светил не во все стороны а в основном вперед.
Так что колхозить и здесь придется, как минимум кронштейны которые просто так к этой полоске не привернешь, тем более 12В потребует АКБ соответствующего…

Ваще ересь написали, товарищ, ничего что это ДХО авто 1к1? И что что у кромки диоды, глубоко внутри должны быть - это для красного словца, в свойственной вам манере написано, лишь бы своё мнение какое то вставить? Отражатели для диодов на такой балке - вообще фейспалм… Это где вы такое видели на 1:1 например? Про кронштейны вообще без комментариев… 😂
И “тем более 12В” - это вообще к чему? Какой то мега редкий, необычный, требующий особых эксплуатационных условий АКБ нужен? 3-х баночный вообще никак да? 😂

morti
Freeman398:

Spiritus, если записать от 7,4в, то и слепить не будет.

она светить не будет, минимум 9,9 вольт нужно для начала свечения, т.к. там группы по три светодиода с минимальным напряжением 3,3 на кристалл.

SPIRITUS
Freeman398:

Demon, так диодная лента тоже на 12в, бывает правда на 24в.
.

Дык кто мешает отдельные диоды спаять или порезать диодную ленту как надо. Тут то все уже сделано и изменить напряжение нельзя. А ленты и отдельные диоды можно подгонять под свой АКБ…

Freeman398:

Spiritus, если записать от 7,4в, то и слепить не будет.

Ага…вообще гореть не будет))) Так палочка за несколько сотен, причем абсолютно не копийная и с которой еще повозиться что бы поставить…

Badrobot:

Ваще ересь написали, товарищ, ничего что это ДХО авто 1к1?

Об том и речь))) Эта хрень и годится только для ДХО 😉
Впрочем я так понимаю вы купите и потом похвалитесь результатом. Думаю это будет что то в стиле вашего затюненого Врайта. Удачи в экспериментах.

cha

после такова чтива как не написать.
копийная люстра на крыше.есть два её варианта.1\состоит из круглых фар.для повседневной езды.2\состоит из относительно узкой полосы с мощнейшими светодиодами и офигенной линзы.
всё это относится к 1\1.и это крепится над крышей авто.иногда сзади\охота\.
моё мнение.полоса очень похожа на натуральную.только крепёж подцепить.

SPIRITUS
cha:

моё мнение.полоса очень похожа на натуральную.только крепёж подцепить.

А как подцепить то? Засверлиться в диоды? Или просто на стяжках?😈

Когда у тебя просто профиль, то все понятно. Поставил крышечки которые одновременно кронштейны и делов то…
Вот если бы она разборная была и можно было просто все вынуть, сделать крепеж и потом собрать, утопив чуток диоды внутрь…вот тогда бы была вещ!

cha

диаметр 13.8.берём трубочку на 15.вырезаем паз под размер светового пятна\какой нужен чтоб не светить в стороны\.крепим крепёж к трубочке.

SPIRITUS
cha:

диаметр 13.8.берём трубочку на 15.вырезаем паз под размер светового пятна\какой нужен чтоб не светить в стороны\.крепим крепёж к трубочке.

Ну т.е. используем эту полоску просто как некую более удобную диодную ленту в жестком корпусе и делаем для нее внешний корпус с крепежом так? Ну согласен для тех кто не может спаять несколько диодов - вариант. Может и я закажу и воткну внутрь ребристого профиля… тогда и диоды будут глубоко и отражатель можно воткнуть.

Freeman398
SPIRITUS:

Получется цена что то вроде 5-10р

Дядь Юра, опять жжете 😃 Смета у вас интересная получается всего две позиции
1 - диодн.лента - бесплатно
2- профиль - 100р , а где остальные пункты ? Или рекламщики вам по звонку бесплатно принесут все необходимое ? Я думаю ее нужно дополнить примерно так:
3- эпоксидная смола - 200р не самая дорогая (мы ведь хотим водонепроницаемый ледбар ?)
4 - краска черная -150р балончик , можно конечно и к малярам съездить - бесплатно попросить, но это опять 2ва билета на автобус 110р.

это еще не факт, что ширина ленты, которую бесплатно отдадут, влезет в узкий профиль, который на модельке смотреться будет эстетичней, чем тот, под который предназначена бесплатная лента. Длина тоже не факт, что совпадет с нужной длинной будущего ледбара, т.к. писал Morti, диоды в ленте можно отрезать только определенными кусочками.

Если интересно , вот во сколько мне обошлась подсветка для моего ТРХ (это когда очень хочется и можется, но готовое не продается):
1 - Наши любимые СМД диоды - 25шт*15р= 375р (оранжевые, красные, белые. У меня есть остатки диодных лент, но диоды в них не подходили по цвету или размеру, резисторы выпаивал как раз из этих лент.)
2 - МГТФ провод - 10м - 300р (да у меня осталось примерно 8м, но продавать 2м не захотели)
3 - дорога 5л бензина - 200р
4 - 1,5 дня времени, клей, черный лак и инструменты с расходниками не считаем - они бесценны 😃
Итого: 875р
А теперь внимание… ru.aliexpress.com/item/1-LED-IC/32839466262.html?a… (не реклама)
это еще и с блоком света. (недавно находил аналогичный вариант за 900р)

morti:

она светить не будет, минимум 9,9 вольт нужно для начала свечения, т.к. там группы по три светодиода с минимальным напряжением 3,3 на кристалл.

Не всегда, на жестких планках бывает и по два, и даже видел по 1 диоду, т.е. 1резистр на 2 диода или 1на 1.

carrtman
SPIRITUS:

Засверлиться в диоды

ничего смешного, это кусок люмяшки с приклеенной на него полосой диодов, можно засверлиться снизу, нарезать резьбу и все, крепи кудахошь, подобную планку встраивал в подфарники 1к1 в качестве дхо, просверлил, прикрутил
если честно очень симпатичная на вид штука, добавил в избранное)))
сам делал люстру из плоской полоски, ее особенность в том что ее можно слегка загнуть и получим модную гнутую балку

с крепление еще проще- полоса пластика в корпус к ней кронштейны любые

morti
Freeman398:

Не всегда, на жестких планках бывает и по два, и даже видел по 1 диоду, т.е. 1резистр на 2 диода или 1на 1.

пристрелите того инженера, который 60% полезной мощности рассеивает в тепло на резисторах…

Freeman398
morti:

пристрелите того инженера, который 60% полезной мощности рассеивает в тепло на резисторах…

Пост №8451 вторая ссылка.