Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

morti
Freeman398:

Пост №8451 вторая ссылка.

данные полосы рассчитаны на работу от 2S, группы по 2 светодиода, все правильно.

Badrobot
SPIRITUS:

Думаю это будет что то в стиле вашего затюненого Врайта.

Во оказывается, как мой Врайт покоя некоторым недоинженерам с завышенным ЧСВ не даёт, учитывая, что я про него нигде не выкладывал инфу, кроме объявы о продажев барахолке 😂 конечно, на фоне “черного монаха” из говна и веток, Врайт выглядел круто, ваша обеспокоенность понятна))))

Когда аргументов ноль, конечно надо написать что “эта хрень и годится только для ДХО” куда уж этой ГОТОВОЙ балке до уголка и светодиодов выдранных из шлака всякого.
И сразу" рукастость" куда то пропала, “а как же крепить эту балку, этож невозможно! В диоды прям засверливаться? Или на стяжках?” да, на стяжках как" монах", опыт то есть 😃))

SPIRITUS
Badrobot:

Когда аргументов ноль, конечно надо написать что “эта хрень и годится только для ДХО”

Я вообщето без аргументов не пишу…но если хотите, повторюсь

  • диоды слишком близко к краю, свет будет лупить во все стороны. Так что без доработок это только ДХО)))
  • крепежа нет и его надо делать, а если делать, то какая разница, для профиля или для этой штуки? Я понимаю когда купил - привернул…тут есть свои прелести.
  • 12В. если АКБ 2х баночный, то упс…а это соответственно нужна зарядка, а ведь у некоторых ночники только под 2 банки и т.п. Кому это не проблем, значит просто вопрос снимается…только и всего
  • размер строго фиксированный. с профилем любой…
Badrobot:

куда уж этой ГОТОВОЙ балке до уголка и светодиодов выдранных из шлака всякого.

Была бы готовая по такой цене - вопросов бы не было. а так это ДХО и что бы превратить в люстру еще придется повозиться. Порой из шлака лучше получается если оно еще не собрано и не залито намертво.

Badrobot:

И сразу" рукастость" куда то пропала, “а как же крепить эту балку, этож невозможно! В диоды прям засверливаться? Или на стяжках?” да, на стяжках как" монах", опыт то есть 😃))

Не, я не верю что мои руки справятся с такой балкой))) Кривоваты 😉 Так просто приляпать конечно можно, но дорого и убого на мой взгляд, проще с лентой.
А Монах это и есть самый бюджетный вариант - дешевле некуда))) Мне кажется стяжки уместны вполне и эта балка как раз подойдет в готовом виде. Ну а чего, тут не т проблем со стяжками будет гармонировать. На Камаз я конечно не поставлю это убожество. тут надо реалистичный свет делать.
Вот кстати что отличает обычный диод с просто круглой засветкой от более менее копийного варианта с галочкой света приближающейся по форме к 1;1 и ездить кстати удобно…весь свет на дорогу, а не кусты вокруг и в глаза

Ну а так да…мне до ваших шедевров далеко, признаю, такую круть мне не сделать.

Badrobot:

Во оказывается, как мой Врайт покоя некоторым недоинженерам с завышенным ЧСВ не даёт, учитывая, что я про него нигде не выкладывал инфу, кроме объявы о продажев барахолке 😂 конечно, на фоне “черного монаха” из говна и веток, Врайт выглядел круто, ваша обеспокоенность понятна))))

Да было дело…хвалились)))) Память видимо подводит вас.
А так да я сильно обеспокоен…прям весь дрожу😈

Badrobot

После такого прям реально “no comments”… :

“12В. если АКБ 2х баночный, то упс…а это соответственно нужна зарядка, а ведь у некоторых ночники только под 2 банки и т.п.”

А у некоторых еще и электричество дома только по нечётным дням! Как же вообще этотчудо заряжать можно?
У кого зарядка ночник для двухбаночных акб, они на детской площадке “монахов” катают после уроков, а не руками люстры делают и т. п.

cha

Пора Кота Леопольда приглашать.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Freeman398
cha:

Пора Кота Леопольда приглашать.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Ох уж эти трофийщики - едут медленно, а заводятся быстро.

Заезжал сегодня в автозапчасти, там увидел похожие ДХО, от 7,5в ( был с собой севший аккумулятор 2S) светят, но очень тускло. Примерно так ( лента 12в от этого же аккума):

Harec89

Подскажите пожалуйста,имеет ли в масштабном трофи расположение моста над рессорами или под рессорами? Есть какие то особенности и преимущества?
По полноразмерным автомобилям не особо то и много что нашел, только пару плюсов нашел при установке моста над рессорой -понижение ЦТ и в грязи рессора нижняя срабатывает как лыжа. А мост под рессорой- повышение- ЦТ и ухудшение управляемости на скорости.

SPIRITUS
Harec89:

Подскажите пожалуйста,имеет ли в масштабном трофи расположение моста над рессорами или под рессорами? Есть какие то особенности и преимущества?
По полноразмерным автомобилям не особо то и много что нашел, только пару плюсов нашел при установке моста над рессорой -понижение ЦТ и в грязи рессора нижняя срабатывает как лыжа. А мост под рессорой- повышение- ЦТ и ухудшение управляемости на скорости.

Если модель готовая и просто переставляется мост, то естественно и ЦТ и проходимость сильно меняются при прочих равных. Правда лично я не верю в лыжу))) Рессора больше мешает поскольку либо передний кронштейн упирается во все что только можно если длина рессор большая и они “прямые” и мизерные ходы, если рессоры короткие и сильно выгнутые.

Для конструирования кастомного авто ни на что серьезно не влияет…это чисто выбор автора поскольку все можно учесть и компенсировать.

Принципиальная разница в том, что при расположении моста над рессорой, проставки между мостом и рессорой могут только уменьшить дорожный просвет под кузовом и понизить ЦТ. Если мост изначально под рессорой, то проставки наоборот увеличивают просвет под кузовом и повышают ЦТ при прочих равных.

Schmied
Harec89:

Подскажите пожалуйста,имеет ли в масштабном трофи расположение моста над рессорами или под рессорами? Есть какие то особенности и преимущества?
По полноразмерным автомобилям не особо то и много что нашел, только пару плюсов нашел при установке моста над рессорой -понижение ЦТ и в грязи рессора нижняя срабатывает как лыжа. А мост под рессорой- повышение- ЦТ и ухудшение управляемости на скорости.

Мост над рессорой в 1к1 ставили потому что так авто получалось ниже. Задняя подвеска становилась значительно компактне. Это делали в легковых авто до повсеместного внедрения пружинной подвески. И каких то других преимуществ это не даёт.

Schmied

А каким способом красиво и надёжно закрепить трос лебеды на крюке? Трос нить плетёная.

Badrobot

Как на китайских лебедках, цилиндр и установочный винт. Фото миллион в интернетах

Schmied

Громоздко. Это ж типа синтетика, а не сталюга. Пока заплёл как делаю на 1к1. Посмотрим как ходить будет.

SPIRITUS
Schmied:

А каким способом красиво и надёжно закрепить трос лебеды на крюке? Трос нить плетёная.

Как вариант…притягиваем узкой “технологической” термоусадкой хвост и капаем на нить СА, причем что бы капля проникла под термоусадку. Потом снаружи надеваем чуть более широкую термоусадку уже “декоративную” что бы закрыть возможные следы клея. Если по виду лучше что то металлическое в виде фиксатора, то подойдет любая тонкая пластинка и обжать как следует.

Еще очень красиво смотрится намотка нитки. Опять же капаес клеем ЦА на хвост и плотно мотаем сверху ниткой. СА по нитке будет сразу схватывать. Правда тут надо тренироваться. Сразу обчно коряво выходит. Если еще и криво, то в трос лучше предварительно воткнуть кусок иголки. Она не даст изгибаться в том месте где идет намотка.

Мне больше по душе термоусадка. См внизу по центру. К сожалению отдельной фотки не нашел, есть только коллаж.

Schmied

А клей нормально держит? Получается ася нагрузка в этом месте.

SPIRITUS
Schmied:

А клей нормально держит? Получается ася нагрузка в этом месте.

Без усадки или стяжки не держит долго, а при их наличии скорей крюк лопнет или трос порвется в любом другом месте но не там где склейка.

Saitov
SPIRITUS:

Думаю это будет что то в стиле вашего затюненого Врайта.

😁😆😂😃😃😃😃😃😃

Aleks_Ander
Freeman398:

диодная лента тоже на 12в, бывает правда на 24в.

Бывает и на 5В (не реклама). Эта с ЮСБ как пример, там много разных, от 30 диодов на метр до 144. Бывает и на 4В и на 6В, но там на алюм. пластине и дороже.

Freeman398

Да, бывает, но не так распространена при изготовлении рекламы , домашней фоновой подсветки, как на 12 и 24в. Т.е. обрезки такой ленты за бесплатно найти еще сложнее (купить - да) и опять же, резать можно определенными кусочками. Да и в целом вся эта полемика началась с того, что человек спросил что то похожее на люстру, но дешевле чем просят RC магазины за готовые, я подсказал где поискать… и тут понеслась не копийно, да она без крепления и на 12в, да за 10р можно сделать самому и т.д.
По поводу копийности, на покатушках , да и в нашей теме (трофи-триал) не так уж и много прям супер копийных машинок, а в живую так только у Петр78 и у Эльдара (Саитов) видел их модельки. Остальные, в том числе и я, катают не особо копийные варианты, и для таких моделек достаточно, что бы было похоже на настоящую люстру. А вот если уж и решил сделать, что то копийное, Например Юрин Камаз, то тут либо готовое не продается или готовое очень дорого, вот тогда да, все сам своими руками.

Aleks_Ander

Да дело не в полемике или копийности. Простейший вариант, ничего не нужно перепаивать, ну только провода подпаять. Лично я выпаял бы из 12В ленты и не парился.

Freeman398
Aleks_Ander:

Лично я выпаял бы из 12В ленты и не парился.

Купить, сделать или переделать - личное дело каждого, а планка ДХО - лишь один из вариантов.

nersik
Schmied:

А каким способом красиво и надёжно закрепить трос лебеды на крюке? Трос нить плетёная.

Красивее и надежнее всего узел Линча.

cha

надёжнее - вплести трос в трос.в петлю из троса вставить железку.всё сказанное относится 1\1.можно ли вплести махонький тросик -не пробовал.сам заматывал кончики тонюсенькой проволочкой.типа нити накаливания.

Schmied
cha:

надёжнее - вплести трос в трос.в петлю из троса вставить железку.всё сказанное относится 1\1.можно ли вплести махонький тросик -не пробовал.сам заматывал кончики тонюсенькой проволочкой.типа нити накаливания.

Коуш нафиг не нужен. В этом месте трос не рвётся.
Можно. В теме про редкота фотку выкладывал. Огон держит вес машины. Но думаю и больше сдюжит ибо 6 раз вплёл.

nersik:

Красивее и надежнее всего узел Линча.

Петля затягивается на шее. А надо чтоб петлёй оставалась.

3 months later
NamesMeanNothing

Вопрос для экстрасенсов
Купил я себе новые мосты с порталами, и уже согрешил с ними - 3 раза сворачивало переднюю полу ось.

  1. Был сам виноват, собрал на хексы-тормозные диски, а не на родные хексы от мостов. Итог эти диски на переднем мосту затирали корпус моста, выезд продлился 3 минуты, ЛЕВУЮ ПЕРЕДНЮЮ полуось свернуло под 45° и откусило.
  2. Хексы поправил, выезды в общей сложности продлились около 3-4 часов, снова ЛЕВАЯ ПЕРЕДНЯЯ полу ось (на этот раз не от производителя, а от местного токаря). Искал причину, сделал вывод что на полном вывороте закусывает привода, ограничил выворот успокоился.
  3. Решил что проблема решена, прокатал примерно столько же времени ~3 часа, в этот раз ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ полу ось.
    Уже не знаю куда смотреть даже, внутри все целое каждый раз кроме полу оси. Если поставить новую и крутить руками то ничего не закусывает и вообще проблем не вижу. Куда вообще хоть примерно смотреть еще можно?
SPIRITUS
NamesMeanNothing:

Вопрос для экстрасенсов

узреть бы что за мосты…и на чем стоят эти ироды))))

А так трах-тебидох…духи говорят что резина порой цепляется за что то и не дает провернуть колесо…ломается слабое звено.
еще отчетливо вижу я как ограничитель выворота в реальности не работает а токмо создает видимость этого при вращении руками…и вводит в искушение и заблуждение…

Аминь.😇