Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

у меня такое предложение по облегчению “жизни” новичков и поиску всяческой инфы, может прикрепить к шапке некоторые темы ветки, такие как Обсуждение покатушек 1.9; ВСЕМ, кто хочет подобрать что-то…; Таблица частот 1,9 и профильные темы по лифтерам, аксиалам и другим шасси данного вида веселух

IIyX13

Ребята нужна помощь!!! Разыскиваю вот такой рег в не рабочем состоянии ( Novak Rooster Crawler ESC) Нужен для трансплонтации. Может у кого валяеться без дела. Напишите в личку если у кого есть. Договоримся.

Vlad-01

Все темы в разделе ТРОФИ/ТРИАЛ делятся на 4 типа:

  • технические - минимум флуда, максимум полезной информации для разных пользователей. Модерация в них строгая, со всеми вытtкающими.
  • универсальные для вопросов - модерация минимальная, только слежение за порядком.
  • фото и видео отчеты - флуда вообще быть не должно, только фото, видео и комментарии того, кто их разместил. Модерация строгая.
  • темы про индивидуальные проекты - в название обязательно/желательно указывать слово “Проект - …”, дабы было понятно что это именно проект человека, а не очередная флудоветка. Модерация минимальная, только слежение за порядком.

Sergey2008 - обсуждение видео. У нас сейчас три основные темы с видео:

  1. Фото и видео с покатушек - в ней обсуждения запрещены. (см. первый пост в теме). Все обсуждения происходят в теме - Обсуждение покатушек
  2. Интересное фото и видео о триале и трофе - в ней обсуждение фото и видео о RC не запрещено. Но фото и видео не про RC будет стираться.
  3. Фото ваших RC внедорожников - в ней обсуждения запрещены.

Selivanov - создание филиалов барахолки запрещено.

Carrtman - прикреплять с грифом “важно” возможно только анонсы соревнований и ФАК.

Sergey2008

Спасибо за разъяснения=) теперь понятно, где можно обсуждать видео

trancer

да! это очень удобно! в теме “видео” посмотрел ролик, пошел в тему обсуждения покатушек и обсуждаешь “вон то видео в посте номер 123” на пятой минуте, нет, не то видео где зеленый форд, а вон то, где синий акс 😃

The_AGENT

Я за то, чтобы разрешили обсуждать в Фото и видео с покатушек. Обсуждать именно прошедшие, а не предстоящие.

Vlad-01

Правила темы, указаны автором в начале темы и меняться они НЕ БУДУТ. В той теме, только флуда еще и не хватало………

К тому же, тек кто ездят на покатушки, могут и живьем пообщаться. Что им там такого глобального обсуждать?, они там были, и все это видели своими глазами. Выводы же, делаются в теме про обсуждения, и учитывается при организации следующих покатушек.

Другое дело – стороннее видео – там действительно есть что обсудить. Но в той теме запрета на обсуждения и нет.

amro

Здравствуйте Всем!

Я новичок и хочу собрать автомобиль.

Думал купить шасси СС-01. там с зади неразрезнйо мост а впереди шрусы.
стал подбирать колеса и увидел вот такое
www.stellamodels.ru/images/…/824_4.JPG
А потом ещё и вот такое
rcopen.com/files/000000000000000000000000
ТАм перед и зад не разрезные мосты.
Вот хочу узнать что это за Шасси и где купить их можно?
Особенно интересует Ланд Ровер кузов.

З.Ы. Не хочу Toyota High Lift - т.к. это монтр - а я хочу ближе к реальности собрать.

Vlad-01

С мостами, основные (по всем шасси есть отдельные темы, в них все описано):

Кузов Дефендера - игрушка. rcopen.com/forum/f98/topic105012

Ну а дальше - ЧИТАТЬ и только ЧИТАТЬ! Все эти вопросы уже разжёваны.

The_AGENT
amro:

З.Ы. Не хочу Toyota High Lift - т.к. это монтр - а я хочу ближе к реальности собрать.

Хайлифт - монстр?? Читайте форум побольше, прежде чем такое заявлять. Ближе к реальности из магазина вряд ли что найдете.

trancer
The_AGENT:

Хайлифт - монстр?? Читайте форум побольше, прежде чем такое заявлять. Ближе к реальности из магазина вряд ли что найдете.

ну почему же? имхо паджера самый “близкореальный” автомобиль

The_AGENT

Упс…забыл про паджерку совсем…виноват)

amro

Мужики сказите плз на кокой шасси собран Ланд ровер?! коль знаете.
т.к. информации просто много в форуме, все переситывать просто нету времени.

Спасибо за понимание.

артёмка94

какой именно ровер? проектов было много, покрайней мере за границей. в основном его делают на основе аксиала, хай лифта и теперь-комодо.

Viktor_62

И СС и много-много вариантов компоновки рц4вдшных запчастей…

Sergey2008

многие делаю “сборную солянку” как я например=) мосты от одного, коробка от другого, рама от третьего=)

7 days later
Temych

братья, срочный вопрос : сфотайте (зарисуйте) ктонить рабочее положение пыльников на карданах Topcad ! щас их ставлю на Скорпа и нифига не уверен - а верно ли натянул 😦
ЗЫ запчасти с башни шли 70 дней 😦 беспредел…

dima_bad

блин сс совсем забыли а многое на них строилось

Romul
Temych:

братья, срочный вопрос : сфотайте (зарисуйте) ктонить рабочее положение пыльников на карданах Topcad

Не стал их ставить совсем.
Неплотно прилегают к кардану, ИМХО будет только хуже, чем без них. Поливай силиконовой смазкой и в бой!

carrtman

на самом деле от этих пыльников, помоему, больше вреда чем пользы, набьестя туда мелких песчинок с водой и в такой каше будет вертеться шарнир, а это не есть гуд, с открытого шарнира грязюка разлетается в стороны при вращении, а после покатух продул вдшкой и все гуд, это лучше чем смазка, на смазку будет налипать пыль и тп, а вдшка тонкую пленку оставляет и ничего не липнет

eshka

А ещё эти пылник прекрасно рвутся о камушки и другие препятсвия.