Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
Никита0517:

шасси пока не выкидывать

тоже неплохой вариант кстати, имея немалый опыт с тамиевскими шаськами могу посоветовать потихоньку копить на что то не тамиевское и особо не вкладываться в сс01
поддаётся настройке почти любая болемене приличная аппа, вот например этот бластер, куча разнообразных настроек, куча информации по ней, довольно старая, и изученная вдоль и поперек аппаратура, дешевле, сомневаюсь что получится что то найти

cnyx
Никита0517:

Как настроить углы поворота, а точнее сделать их немного меньше

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

Никита0517
cnyx:

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

там вот такая конструкция рулевой… Жопа полная…)

morti
cnyx:

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

именно так и нужно сделать. родной пульт не позволяет менять расходы сервы без ковыряния в электрической схеме.

cnyx

Сверлите отверстие ближе к оси качалке и переносите крепление тяги.

morti
Никита0517:

там вот такая конструкция рулевой… Жопа полная…)

меняйте родную качалку сервы на идущую в комплекте

Никита0517
carrtman:

тоже неплохой вариант кстати, имея немалый опыт с тамиевскими шаськами могу посоветовать потихоньку копить на что то не тамиевское и особо не вкладываться в сс01
поддаётся настройке почти любая болемене приличная аппа, вот например этот бластер, куча разнообразных настроек, куча информации по ней, довольно старая, и изученная вдоль и поперек аппаратура, дешевле, сомневаюсь что получится что то найти

а как дальше, вот куплю я эту штуку, а дальше, поставил и поехал, или придется с бубном потанцевать? Вы только не удивляйтесь таким вопросам, я действительно не знаю…

cnyx
Никита0517:

или придется с бубном потанцевать

Прочитаете инструкцию, вникните и танцевать не придется. Будете тыкаться наобум, тогда бубен понадобиться. Как минимум понадобится выставить конечные точки, возможно включить реверс. Возможно перекалибровать регулятор.

iPOWER

приемник меняете и аппу. ну а дальше уже изучаете возможности аппаратуры.

SPIRITUS

Господа, подскажите как сделать стропы для фиксации именно с натягом, типа таких

Держать должна реально, не бутафория и периодически будет ставится \сниматься. Воспроизвести в масштабе не получается, нагрузку не держит 😦

ЗЫ Крючки, пряжки, велкро, резинки не предлагать, это и так понятно 😈

Freeman398
SPIRITUS:

Господа, подскажите как сделать стропы для фиксации именно с натягом, типа таких

Держать должна реально, не бутафория и периодически будет ставится \сниматься. Воспроизвести в масштабе не получается, нагрузку не держит 😦

ЗЫ Крючки, пряжки, велкро, резинки не предлагать, это и так понятно 😈

А фиксация должна производиться автоматически, как на устройстве с картинки, или можно шплинт руками поставить ?

SPIRITUS
Freeman398:

А фиксация должна производиться автоматически, как на устройстве с картинки, или можно шплинт руками поставить ?

Да черт ее знает…это не так принципиально. Главное натяжка и фиксация после…а когда надо расстопориваем и снимаем.

А куда там шплинт? Чем он поможет? Просто если нет какого то стопорения, оно обратно разматывается и натяга нет.

vados

Как лучше всего за герметизировать соединение свитча (типа ax-004) с люстрой и фарами.

Сейчас взял пластиковое яйцо от киндер сюрприза. В торца отверстия. Туда провода и потом герметиком.
Но может есть более изящный вариант.

iPOWER

обычно платы эпоксидкой замазывают или пластик 71. без всяких боксов. ну я так контроллер герметил.

vados
iPOWER:

обычно платы эпоксидкой замазывают или пластик 71. без всяких боксов. ну я так контроллер герметил.

А сами контакты разве не замкнет?

iPOWER
vados:

А сами контакты разве не замкнет?

так они у вас уже включены. чему там замыкать)

Schmied
vados:

А сами контакты разве не замкнет?

Ну не замыкает. У многих людей

blizzard=

С чего бы им замкнуть? Никто никогда не герметит разъёмы.

vados:

киндер сюрприза. В торца отверстия. Туда провода и потом герметиком

Так скорее коротнёт от конденсата.

SPIRITUS
vados:

А сами контакты разве не замкнет?

Те кто бояться замыкание контактов(это возможно если зимой по соляной каше ездить) припаивают проводки и выводят контакты за пределы заливки и заматывают разъем предварительно побрызгав спец смазкой для контактов. Самые боязливые ипользуют герметичные контакты которые можно купить в любом автомагазе или электроники.

vados:

Сейчас взял пластиковое яйцо от киндер сюрприза. В торца отверстия. Туда провода и потом герметиком.
Но может есть более изящный вариант.

Так многие спортсмены раньше делали, но есть одна проблемка. Надо постоянно вскрывать это яйцо иначе конденсат неизбежен. Спортсменам нет проблем, они привыкли готовить модель к каждому заезду и эти заезды регулярны…а вот вы если на долго оставите это в яйце, через пару месяцев простоя можете увидеть потом нечто позеленевшее и закоротившее)))

morti

можно засыпать все свободное пространство яйца удалителем влаги.
Юрий, а не думали о использование системы петли как на рюкзаках?

SPIRITUS
morti:

Юрий, а не думали о использование системы петли как на рюкзаках?

Если не получиться нужный вариант, тогда понятно, придется довольствоваться пряжками… Вариантов рабочих и бутафорских полно. Пока интересует только такой натяжитель с работающим механизмом натяжки. Принцип самой натяжки не так важен, например по шплинту пришла идея его использования с микро вороткомТочнее двумя( одним вращаем и натягиваем, другой фактически стопор… в принципе тянет, хотя и неудобно и крайне долгий процесс.