Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

WildAlex

Владимир, а поросёнок - это как?.. Может картинку скинете? Буду премного благодарен. А сложность связана с тем, что хочется сделать хоть немного похоже на настоящую схему. Но жопорукость мешает осуществлению задумок 😃

blizzard=

Поросенком называется этот кронштейн с промежуточной качалкой, через которую передаётся рулевое усилие)) Схему имел в виду примерно такую, как я делал, только серва рядом и качалка круглая. Вообщем, типа того на скорую руку))

1 month later
Никита0517

Всем привет! Может быть кто-нибудь знает. Имеем:
Шасси Tamiya CC-01
Аппаратура: www.manualslib.com/…/Tamiya-Finespec-2-4g.html вот такая
Сервомашинка:

Вопрос: Как настроить углы поворота, а точнее сделать их немного меньше, так как если крутить доупора то сервомашинка перекручивает, что в свою очередь ломает рулевую((

Спасибо!

iPOWER

на аппаратуре устанавливается угол поворота сервомашинки.

Никита0517
carrtman:

поменять, эту выкинуть, настройке не поддаётся

радикально)) ну хоть шасси пока не выкидывать)) а какие поддаются? да и если менять, то всё скопом? Отдельно я это потом уж точно хрен настрою мне кажется.
Спасибо!

carrtman
Никита0517:

шасси пока не выкидывать

тоже неплохой вариант кстати, имея немалый опыт с тамиевскими шаськами могу посоветовать потихоньку копить на что то не тамиевское и особо не вкладываться в сс01
поддаётся настройке почти любая болемене приличная аппа, вот например этот бластер, куча разнообразных настроек, куча информации по ней, довольно старая, и изученная вдоль и поперек аппаратура, дешевле, сомневаюсь что получится что то найти

cnyx
Никита0517:

Как настроить углы поворота, а точнее сделать их немного меньше

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

Никита0517
cnyx:

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

там вот такая конструкция рулевой… Жопа полная…)

morti
cnyx:

Не знаю конструкцию CC-01, но может есть вариант тягу на качалке переставить ближе к оси? Это уменьшит ход.

именно так и нужно сделать. родной пульт не позволяет менять расходы сервы без ковыряния в электрической схеме.

cnyx

Сверлите отверстие ближе к оси качалке и переносите крепление тяги.

morti
Никита0517:

там вот такая конструкция рулевой… Жопа полная…)

меняйте родную качалку сервы на идущую в комплекте

Никита0517
carrtman:

тоже неплохой вариант кстати, имея немалый опыт с тамиевскими шаськами могу посоветовать потихоньку копить на что то не тамиевское и особо не вкладываться в сс01
поддаётся настройке почти любая болемене приличная аппа, вот например этот бластер, куча разнообразных настроек, куча информации по ней, довольно старая, и изученная вдоль и поперек аппаратура, дешевле, сомневаюсь что получится что то найти

а как дальше, вот куплю я эту штуку, а дальше, поставил и поехал, или придется с бубном потанцевать? Вы только не удивляйтесь таким вопросам, я действительно не знаю…

cnyx
Никита0517:

или придется с бубном потанцевать

Прочитаете инструкцию, вникните и танцевать не придется. Будете тыкаться наобум, тогда бубен понадобиться. Как минимум понадобится выставить конечные точки, возможно включить реверс. Возможно перекалибровать регулятор.

iPOWER

приемник меняете и аппу. ну а дальше уже изучаете возможности аппаратуры.

SPIRITUS

Господа, подскажите как сделать стропы для фиксации именно с натягом, типа таких

Держать должна реально, не бутафория и периодически будет ставится \сниматься. Воспроизвести в масштабе не получается, нагрузку не держит 😦

ЗЫ Крючки, пряжки, велкро, резинки не предлагать, это и так понятно 😈

Freeman398
SPIRITUS:

Господа, подскажите как сделать стропы для фиксации именно с натягом, типа таких

Держать должна реально, не бутафория и периодически будет ставится \сниматься. Воспроизвести в масштабе не получается, нагрузку не держит 😦

ЗЫ Крючки, пряжки, велкро, резинки не предлагать, это и так понятно 😈

А фиксация должна производиться автоматически, как на устройстве с картинки, или можно шплинт руками поставить ?

SPIRITUS
Freeman398:

А фиксация должна производиться автоматически, как на устройстве с картинки, или можно шплинт руками поставить ?

Да черт ее знает…это не так принципиально. Главное натяжка и фиксация после…а когда надо расстопориваем и снимаем.

А куда там шплинт? Чем он поможет? Просто если нет какого то стопорения, оно обратно разматывается и натяга нет.

vados

Как лучше всего за герметизировать соединение свитча (типа ax-004) с люстрой и фарами.

Сейчас взял пластиковое яйцо от киндер сюрприза. В торца отверстия. Туда провода и потом герметиком.
Но может есть более изящный вариант.

iPOWER

обычно платы эпоксидкой замазывают или пластик 71. без всяких боксов. ну я так контроллер герметил.

vados
iPOWER:

обычно платы эпоксидкой замазывают или пластик 71. без всяких боксов. ну я так контроллер герметил.

А сами контакты разве не замкнет?