Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

SPIRITUS
morti:

Юрий, а не думали о использование системы петли как на рюкзаках?

Если не получиться нужный вариант, тогда понятно, придется довольствоваться пряжками… Вариантов рабочих и бутафорских полно. Пока интересует только такой натяжитель с работающим механизмом натяжки. Принцип самой натяжки не так важен, например по шплинту пришла идея его использования с микро вороткомТочнее двумя( одним вращаем и натягиваем, другой фактически стопор… в принципе тянет, хотя и неудобно и крайне долгий процесс.

Freeman398
SPIRITUS:

Да черт ее знает…это не так принципиально. Главное натяжка и фиксация после…а когда надо расстопориваем и снимаем.

А куда там шплинт? Чем он поможет? Просто если нет какого то стопорения, оно обратно разматывается и натяга нет.

Вот мое видение такелажной стяжки, одна с автоматической фиксацией, другая с ручной. Можно еще добавить бутафорский рычаг натяжки.

SPIRITUS
Freeman398:

Вот мое видение такелажной стяжки, одна с автоматической фиксацией, другая с ручной. Можно еще добавить бутафорский рычаг натяжки.

Вот правый вариант, только шплинт - сама ось…выдвигаешь, крутится, задвигаешь стопорит, я и пришел пока 😉
Кручу за само ухо шплинта…ключиком, тем более он всегда на борту в ЗИПе.

То что слева это для совсем уж больших масштабов…1\4, максимум 1\5. Размер непропорциональный совсем. Шплинт это гораздо интереснее и мельче.😃

Freeman398
SPIRITUS:

То что слева это для совсем уж больших масштабов…1\4, максимум 1\5.

Это как постараться, при желании можно и в размер шпульки от швейной машинки (барабан намотки) уложиться в обоих вариантах. Да и такелажные стяжки 1\1 тоже разных размеров бывают.

SPIRITUS
Saitov:

Есть готовый вариант от рс4вд (не реклама)

Отличный вариант.
Но 20 баксов за штуку это как то совсем не гуманно поскольку надо много, минимум 6-8шт. +еще и Out of Stock 😦

Однако бодрит то что кто то это уже сделал и есть шанс повторить.

Schmied

Вопрос. Если откусить от пружины аморта пару витков и подкрутить гайку на эти пару витков, то будет ли пружина мягче? Или откусить и подрастянуть пружину без подкручивания гайки.

carrtman

ничего не поменяется, можно длину изменить, откусив витки, если растянуть будет только жестче

Schmied

Жаль. Придётся искать аморты длиньше и с более мягкими пружинами.
А какие аморты с али сейчас так сказать наиболее годные для трофийки?

den62

Подскажите, есть ли на али диски с минусовым вылетом?

v0rtex

Сейчас на модели установлен самый простой свет с Али (две фары + два габарита)

Хочу купить багажник на крышу, в котором еще люстра из 4х фар.
Подключать собираюсь через Y кабель. Батарея 2s.

Вопрос - количество света (диодов) увеличивается в два раз. Не будет оно вместе светить меньше, чем по отдельности?

iPOWER

на сколько знаю по своему опыту нет не будут.

Aleks_Ander
den62:

Подскажите, есть ли на али диски с минусовым вылетом?

Если имеются в виду бидлоки - большинство с отрицательным вылетом (лично мне с положительным вылетом на али вообще не встречались). Под клей обычно пишут вылет.

15 days later
roden

Нужно покрасить корку китовую axial’a.
В наличии есть краска 3-х годичной давности на водной основе - faskolor
Чем её можно разбавить для лучшей сцепляемостью с лексаном?
При разбавлении водой - собирается каплями и высохнув счищается ногтем.
При разбавлении водкой результат лучше, но всё равно сдирается.
При разбавлении изопропиловым спиртом - сворачивается и забивает аэрограф.

Ofto
roden:

Нужно покрасить корку китовую axial’a.
В наличии есть краска 3-х годичной давности на водной основе - faskolor [IMG]

Попробовать вот это, в Росии можно купить. Разбавитель Вальеховского акрила для лексана (серия Premium Rc color). Краски вроде на одной основе. Водорастворимые Тамию, Гюнзе, Акан разбавляет очень хорошо

Или оригинальным разбавителем

carrtman
roden:

водной основе

а дистиллированную воду не пробовали?

roden
carrtman:

а дистиллированную воду не пробовали?

При разбавлении водой - собирается каплями на лексане и высохнув легко счищается ногтем.

P.S. Поверхность мыл, обезжиривал.

Innuendo
The_Rough:

Мужики, а никто такие мосты не юзал? Интересно как они в работе так сказать себя покажут?
ru.aliexpress.com/item/…/32970692673.html (не реклама)

Они в продаже появились две недели назад, так что думаю в лучшем случае их только на руки кто то получить успел.
По форм фактору копируют ar44, однако больше внешкой, чем начинкой. Главная пара не гипоидная, а значит гп от ar44 к ним не подойдет.
Так же по фото локер похоже из пластика - тоже такое себе. Качество соответствует цене.
Получается вроде как бюджетный вариант ar44, но черт знает сколько проживут их привода и гп. А нормальные от акса в них не поставить.

Aleks_Ander
Innuendo:

Так же по фото локер похоже из пластика

А где Вы локер там увидели? С фоток у другого продавца там вообще свободный диф. походу.

roden
Aleks_Ander:

С фоток у другого продавца там вообще свободный диф. походу.

Даж 4 сателлита должно быть