Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

iPOWER

на сколько знаю по своему опыту нет не будут.

Aleks_Ander
den62:

Подскажите, есть ли на али диски с минусовым вылетом?

Если имеются в виду бидлоки - большинство с отрицательным вылетом (лично мне с положительным вылетом на али вообще не встречались). Под клей обычно пишут вылет.

15 days later
roden

Нужно покрасить корку китовую axial’a.
В наличии есть краска 3-х годичной давности на водной основе - faskolor
Чем её можно разбавить для лучшей сцепляемостью с лексаном?
При разбавлении водой - собирается каплями и высохнув счищается ногтем.
При разбавлении водкой результат лучше, но всё равно сдирается.
При разбавлении изопропиловым спиртом - сворачивается и забивает аэрограф.

Ofto
roden:

Нужно покрасить корку китовую axial’a.
В наличии есть краска 3-х годичной давности на водной основе - faskolor [IMG]

Попробовать вот это, в Росии можно купить. Разбавитель Вальеховского акрила для лексана (серия Premium Rc color). Краски вроде на одной основе. Водорастворимые Тамию, Гюнзе, Акан разбавляет очень хорошо

Или оригинальным разбавителем

carrtman
roden:

водной основе

а дистиллированную воду не пробовали?

roden
carrtman:

а дистиллированную воду не пробовали?

При разбавлении водой - собирается каплями на лексане и высохнув легко счищается ногтем.

P.S. Поверхность мыл, обезжиривал.

Innuendo
The_Rough:

Мужики, а никто такие мосты не юзал? Интересно как они в работе так сказать себя покажут?
ru.aliexpress.com/item/…/32970692673.html (не реклама)

Они в продаже появились две недели назад, так что думаю в лучшем случае их только на руки кто то получить успел.
По форм фактору копируют ar44, однако больше внешкой, чем начинкой. Главная пара не гипоидная, а значит гп от ar44 к ним не подойдет.
Так же по фото локер похоже из пластика - тоже такое себе. Качество соответствует цене.
Получается вроде как бюджетный вариант ar44, но черт знает сколько проживут их привода и гп. А нормальные от акса в них не поставить.

Aleks_Ander
Innuendo:

Так же по фото локер похоже из пластика

А где Вы локер там увидели? С фоток у другого продавца там вообще свободный диф. походу.

roden
Aleks_Ander:

С фоток у другого продавца там вообще свободный диф. походу.

Даж 4 сателлита должно быть

blizzard=
Innuendo:

Главная пара не гипоидная

На многих китаймостах лютые стальные точёные ГП, которые легко переживают мост, если не упускать зазоры, поэтому не суть важно. Но по качеству, конечно да, надо пробовать.

Innuendo:

локер похоже из пластика - тоже такое себе

На аксе тоже из пластика, если речь про корпус, но ни разу не видел треснутого, сломанного и т.д.

Innuendo
Aleks_Ander:

А где Вы локер там увидели? С фоток у другого продавца там вообще свободный диф. походу.

У этих мостов две версии - с блокированными и свободными дифами. По ссылке выше не свободные.

blizzard=:

На аксе тоже из пластика, если речь про корпус, но ни разу не видел треснутого, сломанного и т.д.

Сначала не понял про какой акс речь, у меня и первого мосты и второго. И в первом у меня этот корпус метал(я не знаю правда сток это или нет, мосты от кит версии новые были).
Нагуглил фото и понял о чем вы.

10 days later
Innuendo

Появилась первая подробная инфа по этим новым дешевым мостам. Я оказался прав, там и сам локер пластик, а не только корпус. ГП от акса не подходит, привода от акса так же не подойдут. В заднем мосту на 2 подша меньше, чем в ар44.

В общем за нормальными ар44 к аксиалу, а это лишь дешевая пародия очень сомнительного качества.

carrtman
Innuendo:

Появилась первая подробная инфа

где?

Innuendo
carrtman:

где?

Человек в вк обзор с фотографиями написал. Сомневаетесь в источнике информации или его обязательно указывать надо?

carrtman
Innuendo:

обязательно указывать

было бы ахринеть как не плохо, если бы вы сразу ссылку дали

Innuendo

Да, вот так вот заходишь с товарищами по хобби информацией поделиться, а тебе какие то предьявы на ровном месте. Спасибо, что не забанили)

karpoza

Всем привет! Вообщем наигрался с TRXом…
Сейчас рассматриваю следующую модель:

  1. 2ой Аксиал
  2. HPI вентура
  3. и возможно МСТ (которая 1/8)
    Хочется беспроблемности и надёжности. Чтобы было минимум детским болезней (карданого эффекта, люфтов). По электронике не принципиально, поставлю нормальную сам.
    Может коллективный разум в меня ещё какой моделькой кинет?)
    Заранее спасибо!
iPOWER

за все аксиалы 2 не скажу. но на моем в пластиковом кузове рубикона карданный эффект видел, кузов кренится на правое задние колесо. что на родных амортизаторах, что на других. может на лексановом кузове этого нету. не могу утверждать. Хочу стабилизатор поперечной устойчивости поставить может решит данную проблему. а так он надежный. Я про кит версию чероки.

Saitov
karpoza:
  1. и возможно МСТ (которая 1/8)
    Хочется беспроблемности и надёжности

Вот тут тогда точно нет